Войти
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

Можно ли?

моя доча уже сама садилась раз 7 и нам врач сказала можно садить самим.а так врач говорит присаживать начинают с 5 месяцев девочек а мальчиков с 4.
0
04.06.2012
у вас ужасный врач.советские педиатры вырастили поколение сколиозников своими советами! ни в коем случае нельзя присаживать, только ждать пока сам сядет! я массажист, знаю о чем говорю.
0
04.06.2012
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

Вот и у нас врач ничего толком сказать не может! 

0
04.06.2012
ребенок должен сесть сам, из положения на четвереньках, как при ползании.сесть с ровной, прямой спинкой, без поддержки.не торопитесь, делайте гимнастику, учите потихонечку ползать, чтобы укрепились мышцы спины и пресса.
0
04.06.2012
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

А у вас есть какие-нибудь полезные ссылочки-видеообучалки как правильно делать гимнастику?

0
04.06.2012
на ютубе поищите, я сейчас только с телефона в интернет выхожу, что– то конкретное не могу посоветовать
0
04.06.2012
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

спасибо)))

0
04.06.2012
Юлия
Алисонька, 14 лет 4 месяцаИгорь, 11 лет 2 месяца Москва

а как же быть с теми,кто вообще не ползает,а сразу начинает ходить?У нас у знакомых девочка села из положения лежа в 6 мес.

0
05.06.2012
если ребенок сел сам, без присаживаний, значит тело было готово, раз сама смогла
0
05.06.2012
у нас замечательный врач.и я уже сказала что мы сами садимся
0
04.06.2012
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

У меня к вам вопросик!! Считается ли присаживанием, когда малыш на руках лицом комне и немного сползает мне на руку вниз?? Надеюсь понятно написала

0
05.06.2012
это физиологичное положение,если не носили так с рождения.придерживать лучше рукой под коленочки и спинку– похожая поза в слинге.
0
05.06.2012
Inna
Kert Erik, 14 лет 4 месяцаKerli Ellin, 9 лет 8 месяцев Лаппеенранта

Так и держу, только он сползает, я его еще и на плечо кладу и под коленочки придерживаю, а он все равно ползет вниз ;( с рождения вниз сползает, все время подтягивать приходится ;( 

Неужели это тоже опасно??

0
05.06.2012
нет, что вы.нагрузка в основном идет на бедра, не на таз
0
05.06.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

а врач не говорит чем отличается позвоночник девочек от позвоночника мальчиков, почему мальчиков то раньше????

0
04.06.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар
Я тоже думала что нельзя, но после того как здесь прочитала в описании развития с двух до трех мес. И там написано что нужно подтягивать за ручки и сажать, чтобы ребенок видел свои ноги и смотрел из вертикального аоложения..Теперь я так сажаю, может меня конечно здесь закидают помидорами, но все автокресла с таким углом, да и вот почитала все пишут что нельзя, а совсем недавно я читала кучу постов про каляску прогулку..так там тоже ребенок в сидячем положении и многие уже на них перешли... Так что я думаю это спорный вопрос..
0
08.06.2012
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

ну автокресло мы решили купить, как сядет сама. А пока в переноске возим, но это крайне редко, всего пару раз было. 

0
08.06.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

мы просто часто ее возим... то в магазин то в храм... вобщем 3 раза в неделю стабильно выходим гулять.. ну посмотрим потом будет ли сколеоз.. ведь он может развиться и в школе по идеи.. я слышала что если девочек сажать у них матка будет перевернута в другую сторону (у меня такая) но нечего от этого я же все равно не особо изменилась... забеременеть смогла.. и все такое)) 

0
09.06.2012
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

Это что то новенькое! Не разу не слышала...как понять "перевернутая"?

 

0
10.06.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

ну или загнутая... типа там кончик он должен быть повернут в сторону лобка а бывает что в сторону крестца повернута.. короче не поню точно термин... 

0
10.06.2012
Arina
Доминик, 14 лет 4 месяцаАдриан, 8 лет 9 месяцевДанелия, 7 лет Огре

Как-то я ооочень сомневаюсь, чтот такое можно делать. На сколько мне известно, то сначала малыш сам должен сесть и после этого его садить можно. Обычно дети садятся в 6-8 месяцев после того как начинают ползать. Если садить до этого, то в будущем возможны проблемы с позвоночником.

0
04.06.2012
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

Спасибо, а то так уже хочется посадить малявку на руки)))

0
04.06.2012
Вита
Лиз, 14 лет 4 месяцаЕгорушка, 12 лет 5 месяцевВиктория, 12 лет 5 месяцев Москва
Блин, а как же в автокресле? Там же малыши больше сидят, чем лежат
0
04.06.2012
Александра
Арина, 14 лет 4 месяца Краснодар

Мы в машине пока в сумке-переноске возим. В автокресло я еще не сажала. Но есть вроде автокресла от 0 мес. хотя они тоже больше на кресло, чем на люльку похожи

0
04.06.2012
Мартик
Лиза, 17 лет 5 месяцевМакс, 14 лет 4 месяца Тернополь

смотрите, я делаю так- сажусь на диван, попку ставлю себе на живот, спинкой он упирается в меня, рукой поддерживаю под коленкой. Не считаю это сидячим положением. Делала так и с дочкой, никаких проблемм нет и не было. Активный ребенок, оч физически хорошо развита. Но полностью садить- нет.

0
05.06.2012
Алла
Вика, 26 лет 4 месяцаАрсений, 14 лет 4 месяца Новомосковск

девочек ни в коем случае нельзя присаживать, пока не сядут сами, в противном случае могут быть проблемы с тазовыми костями и проблемы с деторождением. По крайней мере мне так сказал когда оч. хороший врач.

0
05.06.2012
Танюшка
Сашенька, 14 лет 3 месяцаНикита, 11 лет 10 месяцев Самара

не в коем случае нельзя!!! Девочка должна сама сесть... как сама сядет, значит можно ее сажать когда и как надо... 

0
04.06.2012
НаТа
милашечка, 14 лет 3 месяца Казань

говорят только с 6 месяцев можно

но ребенок уже с четырех сам может присаживаться - нельзя на 90 градусов пока

0
04.06.2012

нет нет нет и еще раз нет! спинка еще очень слабенькая! до полугода нельзя!

0
04.06.2012
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Я думаю рановато еще. Но полусидя я делаю коляску.

0
04.06.2012
Miilla
Родион, 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 12 лет 8 месяцев Казань

Если угол больше 140 градусов думаю можно. Я на коляске уже 150 ставлю.

0
04.06.2012
Сухие участки кожи на ножках Ну я в шоке просто!

Похожие записи