Ну я в шоке просто!

А вы в какой больнице стоите на учете? У нас тоже все не организованно, правда была там один раз, никто нечего сказать не может, все как мяч футбольный пинают из кабинета в кабинет, пряи разочаровалась я.. А врач даже молочницу во рту не увидела, хотя тут и мне понятно что это она... В 3 мес. Пойду чисто что бы всзвеситься и рост померить...
08.06.2012
мы в шестой на Котовского! А ты в пятой?
08.06.2012
нет я во второй на Северной
09.06.2012
В соответствии с "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (п. 2 ст. 30) Вы можете по заявлению выбрать врача ребенку и себе. Я так решила вопрос в ЖК с гинекологом ( у нас по участку старая дура, я к ней категорически отказалась ходить). Сходите к заведующей, объясните ситуацию и напишите заявление
08.06.2012
Спасибо, буду иметь ввиду))) надо определиться с педиатром теперь!
08.06.2012
Я вам вот что скажу- виновата система, а не врачи. Врач ни хрена не помнит и не успевает именно потому, что "у нее таких детей на участке десятки". Виновато правительство, которое не набирает больше врачей в больницы. Так что либо следите сами, либо наблюдайтесь в частной клинике. Лично я купила сертификат в частную. Первый раз когда туда пошли была в шоке от того, что прием длится 30 минут а не 5. Но опять же, не потому, что там педиатр лучше, а потому что ему нормальные условия работы создали и есть возможность к пациентам внимательно относиться. 
08.06.2012
У моего тож низкий гемоглобин, сейчас пьем железо (мальтофер). Не знаю, как феррум лек, но мальтофер я даю так (ну врач так сказала делать). Нацеживаю чайную ложку молока, капаю туда лекарство сколько капель назначили, даю прямо с ложечки, если на ложке еще осталось, то снова туда же нацеживаю, немного поболтаю по ложке, чтобы лекарство собралось и снова вливаю. Первые разы тоже были неудачными, выплевывал много, но потом приноровилась. Вообще лучше выпивает, когда плачет, уж не знаю почему.
07.06.2012
все, что я пыталась дать-выплюнула. я даже через пипетку пробовала и не в какую    
07.06.2012
Пробуй, ничего страшного, просто нужно приноровиться. Я еще давала старшему лекарства через шприц от детского панадола.
08.06.2012
По поводу врача.Я в тихий ужас прихожу,когда слышу о таких педиатр!Ты ж,блин,работаешь с детками манюсенькими,ну как можно быть таким?Расскажу,как было у нас.После приезда из роддома пришла наша участковая.Зашла в дом с таким обозленным и недовольным лицом,тут я думаю-оо,ну с врачом нам не повезло наверное.Проходит она к доче,и такая-да у вас ребенок переношен!епсель,мопсель,та мы в 40 недель родились.Вообщем,затаилась на врача у меня обида.Пришли на прием в месяц.Соню мою осматривала(аж слезы наворачивались),грубо,неаккуратно.Я с ней начала спорить,так она нам сколько болезней написала,которых и близко у нас нет.В 2мес на прием не пошли,т к ни у меня,ни у мужа небыло желания смотреть на эту физиономию вечно недовольную.Так в отместку мне хотела написать в органы по соц защите,чтобы мне пособие на ребенка не выплачивали.Бог ей судья!но с тех пор мы к ней ни ногой и ходим к педиатру в соседний кабинет,приятному мужчине!
07.06.2012
А если на дом вызывать, то как быть?  
07.06.2012
На будущее тоже задавалась этим вопросом,но пока ответ на него не нашла,может,что поликлиника через дорогу,а может потому,что у нас есть свой частный педиатр.Знаете,а познакомтесь с врачом,которая вам понравилась,возьмите телефончик и держите с ней связь.Зачем свое самое драгоценное сокровище доверять такому безолаберному и безответственному участковому врачу!
07.06.2012
Попробуем сделать так!
07.06.2012
По  поводу лейкоцитов, когда первый раз сдавали мочу, вы не поверите, лейкоциты были 100!, благо у меня знакомая врач. Посмотрела на ребенка и сказала подержать без памперса ( пользовались Меррисами) сутки и сдать заново. Пересдали, анализ отличный
07.06.2012
У нас 3-2 лейкоциты. Сказала пересдать через пару недель! Попробую тоже так сделать. Спасибо
07.06.2012
я обычно малышу лекарства давала шприцом. От железосодержащих бывают сильные запоры, у меня в беременность были. У сына тоже была анемия, ездили к гематологу, она не советовала лекарства принимать, объяснила как лучше поднимать гемоглобин и через месяц все пришло в норму.
07.06.2012
и как поднимали??? поделитесь опытом.  
07.06.2012
Можно ли? Посмеемся вместе))))