Войти
Мама троих (10 лет, 5 лет, 6 месяцев) Симферополь

манеж

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

я тож хочу манеж.. но нам его некуда ставить(((((

0
22.09.2012
Химки

а зачем он нужен?

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

чтоб ренка посадить в него и не волноваться что он уползет и нашкодит или в пасность попадет

0
22.09.2012
Химки

мне просто кажется, что площадь кроватки намного больше площади манежа. Но, даже в кроватке мы малышку редко оставляем, слишком место мало для такого любознательного ребенка

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

я не хочу путать ребнка. спать нужно в одном месте играть в другом. раньше она тоже играла в кроватке как в манеже, но она совсем отказывалась спать там.. для неё это было не место для сна, а место для игры. В итоге я выгребла все игрушки и оставила мобиль, дугу и пианино. Как просыпается.. немного позабавляется и просится на пол. Но на полу за ней нужен глаз да глаз.. она то о шкаф ударится головой то за провода схватится.

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

вот и по этому я и приобрела манежик!)))

это типа безусловного рефлекса кровать -чтоб спать,манеж,чтоб играть,а не вперемежку))) 

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

я хочу научить ребенка разделять места по месту их назначения,кровать это не место для игр,там спят,на стульчике за столиком едят(ну если плохо едят,можно и поиграть чуток))),в манеже играют.вот и все!это как в моей группе,в яслях,есть зоны развития,так и в моем доме.этол нужно,чтоб не запутать ребенка.это в педагогических целях.

0
22.09.2012
Химки

да нет, я не это имела в виду, у нас кроватка только для сна, максимум оставляю ее на минутку, чтобы организовать игровое поле. Просто манеж - он очень маленький, меньше кроватки. А сейчас детенок пополз и я просто не представляю, как я смогу дочку ограничить 1 кв метром. Но у меня, действительно, пока первый ребенок, и пока хватает времени находится рядом с малышкой в часы ее бодрствования, чтобы проследить за ней. Возможно, когда появится второй, я буду мечтать о манеже ;-)

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

вы знаете,мне немного легче-малышка не ползает вообще,она сидеть и стоять любит.но старшие ползали,когда,помню,стукнутся обо что нибудь,ползая,я мигом сажала в манеж,типа,хватит,наползалась.так вот,насидевшись,начали вставать и так быстрее ходить стали!конечно,для ползунов,манеж,это тюрьма)))

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

конечно!да и мусоринку с пола в рот не засунет.по крайней мере безопасности побольще станет!

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

эх.. было б у нам побольше места((((( 

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

да!какая б ы квартира не была большой.частный дом,есть частный!летом и на улицу вынести можно!и в сад!но ты знаешь.один диван все таки вынести и вам можно из зала.,ну,где вы вечером ужинаете или проводите время.я его поставила на веранду,мы всей семьей там проводим вечер.малышка за нами наблюдает!воти ты попробуй!он не такой большой.есть и по меньше в продаже!

0
22.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Кривой Рог

я живу в однокомнатной квартире. на диване я сплю))) я живу тут временно, такая ситуация сложилась. Но все же.... когда перееду в большую квартиру не знаю..

0
23.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

это игровой уголок для ребенка.там ее игрушки,ее личное место.она там в безопасности.пока ребенок играет в манеже,я спокойно.не переживая.могу хлопотать по дому.все мои детки "прошли"через манеж и,кроме плюсов.ничего не вижу.я не могу её все время на руках носить.оставить её на полу тоже не могу.как бы мы не "драили"полы все равно грязные.а манеж нет.держась за поручни,она спокойно может встать(позже,конечно)в коляске или на том же стульчике долго не посидишь,ребенок двигаться должен.в силу своей загруженности со старшими детками ,я не могу все время играть с малышкой,тем не менее ей нужно развивать самостоятельность и учиться играть сама с собой.все равно.по первому её требованию,я мчусь к ней.но ей нравится играть и слава Богу!

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

незаменимая вещь!теперь можно и в туалет спокойно сходить и суп сварить!

0
22.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Мне кажется он прям малюсенький.. У нас был размером с кровать, и то маловат был, теперь стелю на большой кровати сына, она огорождена, короче много места получается, реально часами там ползает..  Но я понимаю, что для тебя это спасение, посидеть, игрушки поперебирать :) а поползать можно на пол спускать)

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

конечно.манежей море в продаже.и хоть у меня дом очень большой.мне большой манеж не нужен!я выбрала оптимальный вариант и размер!как научится самостоятельно передвигаться и играть без мамы.так я его и уберу.я видела манеж 2 на 2,но малыш себя не очень уверенно чувствовал.почему.незнаю.а некоторым деткам наоборот.простор нужен.мы в магазине "примерили"его.сажали малышку.в котором улыбнется-наш!так и получилось!

0
22.09.2012
Кострома

 Глазки какие большие и темные. Красатуля! Как называется стульчик?

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

спасибо!стульчик чиковский  Chicco Polly double phase 63803.00.48

0
22.09.2012
Мама девочки (14 лет)

как долго ребенок  в нем может сидеть?

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

я не могу обобщать,но мои сидели и по 10 мин и по пол дня!

0
22.09.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Димитровград

Какая славная пампушечка:)

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

да!спасибо!)))

0
22.09.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Майкоп

Поздравляем вас с покупками!

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

спасибо!

0
22.09.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Киев

Какая прелесть!

0
22.09.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

спасибо!!!

0
22.09.2012
не ползает((( без названия...

Похожие записи