Войти
Мама троих (10 лет, 5 лет, 9 месяцев) Симферополь

ленивая доча)))

Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Огре

Так если ребёнок не делает попыток к хождению, то его не в коем случае нельзя водить!!!!! Тм более, если доченька ещё качается!!!

У нас знаете как было? У меня маляфкин очень топать хочет. Я с ним не топаю. А вот мужу и бабушке его жалко, и они за ручки водят иногда. Сначала вроде неплохо ходил за ручки, а потом вдруг начал неправильно ножки ставить. Левую внутрь как-то ставит и в коленке не сгибает!(( Я всем запретила вообще его на ножки ставить. Если сам встаёт, то пусть стоит, но не ставить. Не поощерять его желание к хождению! Он не готов ещё! Мне вообще не важно во сколько сын пойдёт - хоть в 1,5 года, лишь бы это было правильно и его позвоночник и ножки были к этому готовы! Я вот жду сейчас посещения врача! Очень оюсь, что зарано его начали водить за ручки!(((

0
02.12.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

Ариш,тогда не водить?

0
02.12.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Огре

Уверена, что не водить!!! Я очень жалею, что не хотела спорить с мамой своей и мужем и разрешила водить. Меня ножки очень пугают сейчас. Что-то там не так. До вождения за ручки такого не было!( Жду недождусь похода к врачу!

0
02.12.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

удачи вам!напиши потом.что сказали врачи!

0
02.12.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Огре

Спасибо!!! Напишу обязательно!!!

0
02.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Харьков

У меня подруга с 7-ми мес. водить малого, сейчас ему 9 и они пошли к невропатологу, так он начал левую ногу выворачивать во внутрь, запретили топать, а по квартире скзали, чтоб он топал только в ортопедической обуви!!!

У меня наоборот сам не хочет топать, Я и не заставояю... ему больше нравится самому у опоры ходить..)

Не переживайте...

0
02.12.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

спасибо,Катюша!

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

мы еще не ходим и не пытаемся, умеем только сидеть, ползать, стоять возле опоры и совсем понимножку двигаться возле нее))

0
02.12.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

фууу!а я уже переживать стала!даже в голове мелькнуло,"может к невропатологу её записать?"

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

я смотрела передачу по ТВ, так вообще там сказали, что норма ходить к году, ребенок готов и возможность негативных последствий для здоровья самая минимальная!

0
02.12.2012
Мама троих (23 года, 18 лет, 14 лет) Симферополь

0
02.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Хабаровск

У нас тоже ленивая. А может боится. Бывает, что стоит без опоры, занявшись чем-то своим, а потом обнаружит это и сразу на попу плюхается. Ей так спокойней. В ходунках носится повсюду, такие скорости развивает! Но мы стараемся ими не пользоваться, только в ооочень редких случаях ставим её туда. Доча ходит вдоль опоры, а за ручки если вести - делает пару шажочков и опять садится. Ползти хочет... Так у неё быстрее выходит :)

0
02.12.2012
Мама девочки (14 лет) Люберцы

Я свою пробовала водить, ей не нравится, она сразу хочет присесть и поползти. Я и перестала, не парюсь. Зато она отлично ползает)) Готова будет - сама пойдет, я ее торопить не буду. Но возле опору уже понемногу топает

0
02.12.2012
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск

И мои старшие в год ровно пошли,и Надя так же пойдёт,я не тороплю))И с другими никогда не сравниваю)) Моя сестра пошла в 10 мес и моя мама постоянно мне про это напоминает,уже у меня третий ребёнок,а она опять за старое:" А вот Маша в 10 мес у меня пошла!" Как будто это её заслуга))

0
02.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

А зачем заставлять? )))) Пусть сама пойдет тогда, когда захочет.

Моя только неделю назад ползать научилась )))))

0
03.12.2012
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет) Пугачев

Мы тоже, чаще качаясь..., да и стройные, это точно, про нас))) Только вот ползать как раненая птичка начала....

0
02.12.2012
Мама девочки (14 лет) Ступино
Моя сама начала проявлять инициативу вставать, а потом и ходить
0
02.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У меня Роман в 1,2 пошел. А у подруги сын в 1,4 затопал. Ща носятся.

0
02.12.2012
РЕВНОСТЬ(((( дыра....

Похожие записи