Войти
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 8 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Груша и пингвин или 17-я неделя)))

Татьяна*
Роман, 6 лет 2 месяца Москва

Я тоже вечно быстро летящий гражданин...

Помню даже ходила на уроки фортепьяно не так давно, проходили ритмы, препод говорит "люди ходят четвертными" и прохлопал ритм ладошками. Я прошу его "прохлопай восьмыми", он прохлопал. Говорю "я хожу восьмыми". Не поверил, говорит, это слишком быстро.

Через несколько занятий я у него была последним учеником в тот день, вышли на улицу вместе, идём... И тут препод выдаёт "блин, я не поверил тогда, а ты реально восьмыми ходишь, я не успеваю за тобой" 😂😂😂

😂 но как забеременнела, месяце на втором стала замечать, что пингвинею😁 живот вперёд, хожу медленно и вразвалочку... Чесслово, оно само😂😂😂

Тело с мозгом берегут животиг, хотя я им такого задания осознанно не давала 😁

А срок по узи соответствует сроку от зачатия или от месячных?

0
23.11.2019
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 8 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Если бы я отслеживала О... Но я ж не собиралась, не планировала. По УЗИ на неделю больше, чем по мес. На первом приеме при осмотре Г тоже сказала, что матка больше в размерах, чем должна быть по мес. Я склоняюсь, что забеременела все таки после ПА 2-3.08. Посмотрим, что покажет 2 скрининг. Если опять будет на неделю больше, то буду придерживаться УЗИ.

0
23.11.2019
Татьяна*
Роман, 6 лет 2 месяца Москва

Мама недавно мне поведала, что у неё первые пару месяцев шли месячные, как обычно... И срок ей ставили (тогда для определения сроков диагностика была не очень, насколько я поняла) на месяц меньше. В итоге она думала, что срок 8 месяцев, ещё месяц спокойно можно отдыхать, а у неё раз - и роды, и оказалось, что по факту срок был 9 месяцев 😮

0
23.11.2019
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 8 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

У меня с первой дочкой почти так было. Месячные прошли. И задержка появилась в следующем цикле. Пришла к врачу, а она мне срок поставила на 4 недели больше. Рассказала ей. Говорит, что может такое быть. На УЗИ тогда подтвердили.

0
23.11.2019
Татьяна*
Роман, 6 лет 2 месяца Москва

Кстати, то, что срок ей ставили неправильный, и она поздно об этом узнала, спасло походу нам обеим жизнь. У неё были высокие риски (давление + первые роды в 38,5 лет), и её хотели положить на сохранение, а она отпросилась, что типа месяц же ещё до родов, я пока тут у сестры проживу рядом. Её отпустили. А через 3 дня схватки начались, её сначала повезли в тот же роддом, а его на ремонт закрыли, новых рожениц не брали. В итоге взяли в другой роддом, где хорошо принимают сложные роды, хотя сначала ей там отказали, типа едьте в свой роддом, но раз там ремонт, согласились.

Позже врач, который её оперировать, ей сказал, что в том первом роддоме, скорее всего, ни ребёнок, ни она бы не выжили, потому что там не умеют таких выхаживать на родах, мучают их ЕР и без анестезии.

Вот такая история

Сейчас при патологиях при беременности, конечно, всё гораздо лучше - стараются везти в специализированный роддом, или при угрозе сразу на КС

0
23.11.2019
Юлия *
Елизавета, 20 лет 11 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 18 дней Новосибирск

Бежать, чтоб волосы назад - наше все 😆 Слушай, вот интересно по сроку все таки. Наверное у вас все же 11 проскочил. Может просто крупненький растет? У меня всегда срок ставили больше, потому и дети по 4 кг. в итоге. И у меня, кстати, перед победным циклом М. были 4 дня вместо 7 и еле-еле. Я даже тесты мочила грешным делом, думала, может через дитенка идут. Мне кажется, природа знает немножко больше нас.)))) А я сегодня врачей прошла, окулист сказал, что сама рожать буду))))) Хоть и -5, здорова как бык, говорит)))))

0
19.11.2019
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 8 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Мои оба стандартные, 3600 и 3500кг. Может и правда, крупнее.

Поздравляю с окулистом и ЕР! Мне 21 или 22 идти. Забыла, надо бумажки посмотреть. ЛОР и окулист подряд 2 дня. На этой неделе всех допройду.

0
19.11.2019
Юлия *
Елизавета, 20 лет 11 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 18 дней Новосибирск

Ага, посмотрим, что там терапевт с кардиологом скажут))))

0
19.11.2019
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 8 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Этих товарищей я прошла. И эндокринолога еще захватила )

0
19.11.2019
15+6 недель ) Мамка, втавааааай!

Похожие записи