Войти
Варвара
34 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 13.09.2019, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Няня ребенку

Добрый день, малышу 3 месяца уже почти, мне пришлось после окончания больничного выйти на работу, пока в удаленном режиме, но должность руководящая, переодически все таки надо будет с осени в офис приезжать. Бабушки боятся одни с ребенком оставлять. Встает вопрос о няне. Где ее искать в спб? Частники страшно, конторы нянь выглядят еще страшнее.

9
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Поездка в магазин с новорожденным

Доброе утро:)

Нужны свежие идеи и опыт, ничего толкового в голову не лезет.

Отдыхаем с мелким (2,5 мес) в области, цивильные магазины в 5 км от базы, надо как-то съездить за продуктами и в озоне забрать смесь.
Не могу определиться, тащить с собой коляску или в автолюльке его в руках таскать? Но это уже тяжеловато, и одна р

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Не подошла смесь, нужен совет

Пропал симилак голд, на ней была отрыжка объемная, иногда казалось, что все что съел вышло. Педиатр сказала выбирайте какую хотите, решила перейти на нан тройной комфорт (антирефлюкс, антиколик и антизапор). Сегодня третий день перехода, отрыжка прошла, но начались колики и запоры😑

Рассматривать это как стресс от перехода и наблюдат

8
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Сбор мочи у годовалого

Очень нужен совет знакомой:

Не может никак второй день собрать мочу, ребенок терпит, зажимается, как только отстают с банкой - сразу писается

Детский мочеприемник закрепить не удается (девочка)

У ребенка высокая температура третий день без единого доп симптома, врачи требуют срочно мочу на исключение воспаления мочеполовой

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Месячные после родов

Что-то беспокоюсь, прошло меньше 1,5 месяца, и вроде как начались родные. Без единого предвестника. Перед беременностью был жуткий пмс, и боль в грудях, и поясницу тянуло за несколько дней, и настроение как у самого злого человека на планете:)

Рожала сама, грудью не кормила.

Переживаю, точно ли они, или кровотечение и бежать ко

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Выбор смеси

В роддоме кормили Симилак Неошуз, т.к. родились маловесными.

При выписке неонатолог сказала, им же кормить до 3 кг, затем переходить на любой Симилак.

Кто что посоветует? Выбор не маленький…)

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Давать ли воду новорожденному

Доброе утро)

В роддоме в памятке указано, что до 5-6 месяцев (до прикорма судя по всему) не давать никакие жидкости малышу, воду в том числе, обосновывая тем, что сорвется жкт в понос.

При этом все бабушки говорят, что воду давать надо. Знакомые, кто не так давно рожал разделились на два лагеря, кто-то давал, кто-то нет.

Гугл т

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
УЗИ головного мозга новорожденных

Что-то гугл не помогает, в выписке указаны результаты УЗИ мозга: повышена эхогенность первинтрикулярных областей.

Кто сталкивался, это о чем, и серьезно ли?

2
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Срочно нужен совет

Лежу в роддоме

Вторая степень плацентарной недостаточности, ктг при этом в норме

Две таблетки мифепристона открыли кое как шейку на 1см

Каждый осмотр шейки - адкская боль со слезами и крикам

Предлагают катетор Фолея, отзывы не однозначны. Есть кому он помог/ не помог? Не могу определится, страдать дальше или нет смысла

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Бартолинит и беременность

Решила, я в общем, собрать комбо перед родами

Повторился бартолинит, впервые вскрытый за месяц до наступления беременности, в этот раз опять огромный, ощущение, что я мужик с одним яйцом😂 Но в этот раз не особо беспокоит

Гинеколог сначала говорила, что так ходить, теперь говорит пусть в роддоме решают что делать)

Вопрос

6
Алексеич
3 года 1 месяц