Читаю ленту развития наших ровесников, и аж плакать хочется. Мой сынок ничего не делает, совсем ничего. Я целыми днями с ним занимаюсь - читаю стишки, пытаемся лепить, рисовать. Разговариваю с ним без умолку. А он ничего не хочет делать и только истерит, когда я его чему-то учу.
Так было всегда. Всегда мы на три шага позади всех. Он не пытается повторять мои действия, не показывает пальчиком, не реагирует на просьбы(кроме "Дай"). Горшок и ложка - категорично отвергаются.
Ездили к неврологу в понедельник - здоров....замечательный малыш...бла-бла-бла... просто ленится, просто избалованный....он у вас первый? ну тогда понятно, почему вы так переживаете из-за всего.....