Эмоции. День 5. Радость и грусть.
Ну вот и подбираемся к концу. Сегодня день отдыха и дарения радости)))
.jpg)

Пытаемся сегодня донести, что дарить радость людям - это очень здорово) Нет конечно грусть никто не отменял, если хочется пусть грустят, но если подарить лучик тепла, то жизнь засияет))))
В общем сегодня с утра как всегда зарядка, стена, артикуляция и дулки))
Шичидо утро делаем по плану вторника. Музыка - Марш Торреодора и Полька.
После прогулки ( на котором мы радуемся, бесимся, обращаем внимание на других радующихся людей, ну или на грустных) предлагаю совместные постряпушки. Вы наверняка знаете сколько радости доставляет малышу "помогать" маме, ну а если нет - то самое время начать. Приготовьтесь к небольшому мучно-сахарному хаусу на кухне. По стряпайте обычные вырезные печеньки. Пусть малыш помогает сыпать, нажимать на кнопку миксера, вырезает печенье формочками.
Ну, а после обеда пусть угощает этими печенюшками друзей на детской площадке, родсвенников, в общем сами решите кого вы будете радовать. Обращайте внимание малыша, что эти подарочки радуют)))
Подуйте мыльные пузыри, позвоните бабушке с дедушкой (порадуйте их).
Сделайте простой пальчиковый театр на своих руках или руках малыша- мой сын отказался, что бы я рисовала на нем..

Вечером почитайте Теремок . Вместе всегда веселее. Что то вроде того, что мышке было грустно, тут пришла лягушка и они стали вместе играть в разные игры, но тут пошел дождик и им стало грустно сидеть дома, но тут пришел зайчик и они стали вместе готовить, потом они уже кушать не хотят, на улице все дождик идет, и тут пришла лисичка и т.д. Каждый новый приходящий приносит свой "луч света в темное царство" и когда он гаснет, то появляется новый "лучик". А потом когда медведь сломал дом - они погрустили - и построили новый домик все вместе - и радостно там живут)))
Вот такая история))) Радости и счастья вам мои милые участницы))))