всем привет! уже не знаю к кому обратиться за помощью. прошла гастроэнтеролога, инфекциониста, увозили 4 раза в больницу с подозрением на острый аппендицит. но лечение не назначено. очень режет там, где обычно вырезают аппендицит. анализы крови при этом в норме. несколько врачей сказали, что это могут спайки в кишках. милые девушки, кто сталкивался? как лечили. боль терпеть нет мочи. ребенка на руки взять не могу 2ую неделю
кстати меня тоже убеждали многие годы что это спайки, в итоге за 7 операций полостных, спайки маленькие идут только по шву и не болят.
у меня тоже есть подозрение, что с рубцом что-то не так. но меня уже чистили после кс, они и правда кусман плаценты оставили. был некроз. а шов сам смотрели на узи (который на животе), но это было первое узи после кс. наверное что-то могло поменяться. с яичником все в норме, недавно делала узи. слева есть небольшая киста на яичнике, но болит то справа. да и сказали, что не может такая маленькая киста болей давать
знаете меня лечили 4 месяца, от сильных болей в животе. 4 месяца пила аб, коки, обезболивающие, вообще ничего не помогало. я просто пошла и сделала мрт малого таза сама, за свой счет и все как на ладони чего не видно на узи вылезло. с этим я тут же пошла к хирургу и мне назначили операцию. и только потом все боли прошли.
А если автору попробовать сделать рентген он же тоже наверное покажет что не так🤔
Если конечно грудью не кормит.
А так бесплатно добиться МРТ если только возмущаться хорошо начнёшь.
вот я думала про рентген с барием. там вроде как раз все кишки видно.
но у нас его делают только по назначению, а все врачи у которых я была отправляют меня к гастроэнтерологу, которая сказала, что со временем будет болеть меньше, мол терпи и пей ношпу
Если у вас такая боль что поднять малыша больно,то какая тут ношпа?!!
Сходите снова к гастроэнтерологу и просите МРТ или ренгент,а если откажет,то прямиком к заведующей.Объяняете ситуацию и посмотрите что скажут.
К сожалению бесплатно помрёшь быстрей чем тебе назначат что либо если возмущаться не начнёшь.Сама столкнулась с этим.
Я не знаю как у вас,но тут хоть написать можно и сразу тебе всё что хочешь назначат))
к сожалению на рентгене у меня ничего не увидели, его сделали первым делом зачем-то, там вообще все черное и кости, даже яичники не видно.
Есть ренгент как-то или с чем-то и там все органы видны.
Моей малышки так делали,но не помню как врач назвала эту процедуру.
не все органы, Ирригография кишечника, видно только кишки. пьешь раствор, ждешь некоторое время, потом все кишки светятся. . надо просвятить именно шов от кс и матку с яичниками. там такое не прокатит.
Ох,бедные женщины чего только нет,а врачи люди без особого внимания к таким((
Я сама когда хотела пройти МРТ для выяснения почему головные боли сильные,так не то чтобы МРТ меня даже к неврологу с ворчанием записали☹️
я согласна. нам назначили сильное лекарство, (я предварительно сдала анализы ребенка) и оказалось лекарство бы нам не помогло, так как наша зараза к нему не чувствительна. ну а на меня вообще врачам пофиг. была только что у хирурга, он сказал, что да - спайки. но лечить будем уже только тогда, когда у вас будет кишечная непроходимость
мрт брюшной полости, я правильно поняла? оно показывает спайки или эндометриоз?
мрт малого таза, брюшная полость это отдельное мрт захватывающее печень и почки, но матку не показывает.
спайки на мрт не видно, только если спайки, что-то петерянули, что в вашем случае маловероятно. спаечный процесс длится целый год, и как правило начинает паять через 3 месяца незначительно. надо больше двигаться, чтобы не было спаек, живот напрягать и расслаблять.
Ой у меня киста на шве была. Как раз на мышце.. ни одно узи не видело..11 лет мучалась с болью при кд. Загибалась прям.. в итоге на 2 кс кисту нечаянно порезали, удалили потом, пять дней с дренажом в пузе ходила. Вот так бывает.
сейчас на узи вообще мало что видно. но такие боли правда шов может давать. сама не верила.
Не знаю, уговариваю себя или реально помогает - я пью 2 курс «Флогэнзима». Ужасно много таблеток, по 12 штук в день. Но кажется, что стало полегче, резких болей ттт не было больше.
у вас та же проблема? сильные боли в животе? а какой врач назначил? я бы знала к кому идти со своей проблемой, было б уже легче
После операции пошло осложнение. Вернее, начался обширный воспалительный процесс, и плечо приморозило - рука не двигалась, и яичник припаян так, что его никто не видит при осмотре и узи. Боли были при КД и, прошу прощения, при оргазме. Гинеколог назначала, потому что у меня больше по женской части спайки.
сочувствую вам, сколько мы терпим, женщины - это кошмар. желаю вам здоровья от всей души. да, были бы спайки на трубах к гинекологу бы пошла. а так записалась пока к хирургу, вот не знаю - может скажет, что я не по его части
яичники на узи могут не увидеть из-за газообразования. мои тоже на узи не видно, всегда пишут 1, хотя на мрт стоят как по госту, без спаек на лапаре. если узи пишут размер 2 см, то на мрт всего 3 см причем с обоих сторон. как врач мне потом объяснила, что газы в кишках не дают пробиться ультразвуку.
Но почему думаю, что помог именно препарат - плечо прошло, а там именно спаечный процесс после воспаления был, мрт показывает, что все чистенько. Конечно, таблетки пить неприятно - ощущение, что горстями весь день.
К сожалению у многих так после кс. Я тоже мучаюсь, сделали колоноскопию и да спайки в правом боку в районе аппендикса. Когда скручивает пью дюспаталин, хорошо помогает. Резать ничего не буду, ибо их несколько штук в разных местах. И да, рекомендация такая: на одну сушку (сухарик, печенку) стакан жидкости. Все что с косточками тоже мимо вас.
поняла. а как на колоноскопии увидели? они внутри кишечника? под общим наркозом делали?
Нет, без наркоза делала. Где спайки туго идёт колоноскоп. Я 11 лет с этим мучаюсь, по гинекологии говорят все в порядке. МРТ не делала, раз таблетки помогают, значит диагноз верен.
У меня были спайки после полостной операции. На кесаревом всё это безобразие хирург привёл в норму. После операции капали какие-то капли, кололи какие-то уколы, в общем он сказал что больше такой ерунды быть не должно.
Были. Честно говоря после кс я себя ощущаю лучше чем до беременности в этом плане.
вам хороший врач значит попался, сразу и спайки иссек. мне вот после кс и плаценту оставили, был некроз и гистеросокпия с выскабливанием, и свищ в шве и вот теперь спайки.
Вам нужно сделать диагностическо- лечебную лапароскопию. В случае спаек, вам их сразу удалят.
дело в том, что от меня все врачи отмахиваются. мол перестань рыдать, со временем станет меньше болеть. и всееее. не лечение, не тем более лапароскопию никто не назначает. к какому врачу то идти? к хирургу? к проктологу?