Войти
Оксана
Планирую Москва

2 смерть от прививки в моём окружении((((((

Dari
Москва
Юль, сейчас посыплются комметарии о том, что мы не делали и не собираемся, что это зло и т.д... знаешь, девочку, конечно, очень жалко! Но такие случаи как правило случаются когда на прививку отправляют не достаточно здорового ребенка, пофигистски относясь к предварительному обследованию... Я, к сожалению, знаю случаи смерти непривитых детей от коклюша. Но тут, наверно, никто не захочет об этом слушать...
0
30.05.2011
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва
согласна. очень жаль девочку, я бы наверно не перенесла такого( но...как вы правильно сказали - бывают и смерти непривитых детей.я привита от коклюша, в 17 лет заболела им и сказали перенесу в легкой форме. не знаю что называют легкой формой, может то что я осталась жива. но приступы кашля когда я реально задыхалась и думала умру - это страшно. запомнила на всю жизнь. если бы не прививка, может все закончилось бы очень печально. так что я решила делать своему ребенку прививки, но перед этим естественно убедиться здоров ли он.
0
30.05.2011
Dari
Москва
Да. причем, если есть подозрение - лучше все перепроверить, т.к. нас вот в поликлинике пытались и с соплями и с неврологией отправить на прививку...
0
30.05.2011
В 15 лет все наши прививки заканиваются ( у них оказывается срок есть, мне наш педиатр сказал).Вы в 15 лет делали платную?
0
30.05.2011
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва
насколько я помню нет. Я тогда жила в Эстонии, там всё бесплатно делали
0
30.05.2011
Ну вот и мои привики тоже в 15 лет все закончились. Сейчас мне 34 и прививаться не собираюсь ( не знаю почему, но не тянет меня на привики как-то, бомжей стараюсь стороной обходить).
0
30.05.2011
кстати, статистика такова, что заболевают как привитые дети, так и непривитые! 
0
30.05.2011
Dari
Москва
Киньте, пожалуйста, ссылку на статистику)
0
30.05.2011
официально никто такую "статистику" не выложит! Ее собирают обычные люди, которые сталкивались с этим! Для остальных статистика "красивая" в пользу прививок! Так что сами думайте)
0
30.05.2011
Dari
Москва
Если нет официальной статистики, то я бы не стала утверждать, что болеют так же... У меня много знакомых врачей, в том числе и частной практики (не связанных этими планами). Я не стану, конечно, агитировать лепить все подряд, но и безапелляционно утверждать, что это зло тоже не стала бы...
0
30.05.2011
Официальной статистики никогда не будет! Потому что никогда врачи не признают последствия от прививок! У меня тоже есть знакомый врач, которая "тихо" говорит не делать прививки. Нет, ну конечно это дело каждого делать или нет, я ж не спорю...просто читать грустно, когда что-то случается! Эти ж данные в статистику не вносят? У меня тоже есть такие знакомые, у которых у деток случился летальный исход, а есть - которые до сих пор лечатся атибиотиками в таком-то возрасте! Так что вот и думайте....кому-то везет и все проходит хорошо, а кому-то нет. А болеют все равно все в одинаковой степени, даже нет - непривитые переносят легче, потому что их имунитет не так покалечен. Знаете сколько химии собержится в вакцине? По фиг в какой, импортной-неимпортной! У меня лично рука не поднимается вколоть такую дозу своему ребенку!
0
30.05.2011
кстати, вот тоже тут почитайте! http://www.babyblog.ru/user/lissa-2008/2512359
0
30.05.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск
Да, заболевают и те, и другие. Но привитые легче переносят болезнь. Это я тоже знаю.
0
30.05.2011
А вот мы жалеем, что сделали первые 3 прививки АКДС, хоть и осложнений не было кроме поднятия температуры.Полио в Литве никто не болеет ( не 1 случая за 20 лет), дифтерией чтобы заболеть это руки надо не мыть месяц и с бомжами тусоваться ( вы же новорожденного в бомжатник не поведете), столбняком чтобы заболеть это каждый день надо  в огороде грядки полоть и каждый день ранить себя граблями ( абсурд!!!  новорожденный ребенок по-моему сладко спит в колясоке на улице), про коклюш ничего не знаю, может им в Литве и болеют, но думаю, если ребенок не ходит  в дет.сад, то вероятность заразаться этой болезнью оень мала.
0
30.05.2011
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва
чтобы столбняком заразится, не обязательно каждый день в огороде копаться. сестра как то шла по траве, наступила на что то, проткнула и обувь и ногу, в больнице сразу сделали прививку от столбняка. А коклюшом я заболела в школе (кстати в Эстонии, так что думаю коклюш везде есть)
0
30.05.2011
Так я про что и говорю, что новороденный будет по траве ходить в 2, 4, 6 месяцев?image Коклюшем вы значит без прививки заболели, если в 17 лет.Нет, вы не подумайте-я не против прививок, просто врачи порой удивляют, их логика, точнее ее отсутствие.
0
30.05.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск
А почему жалеете? Мы все 3 поставили, реакции вообще никакой не было. Без них в детсад не берут, вроде как.
0
30.05.2011
Так мы и так туда не идем, у нас бабушка присматривает, когда я в муз.школе по веерам работаю.Желею, потому что много плохих отзывов и соседка наша чуть не умирла от нее в 2 месяца, еле успели врачи спасти ( делали операцию на сердце).
0
30.05.2011
вообще-то берут
0
30.05.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
Про коклюш: сейчас в знакомой семье заболел ребёнок. Посчитали, муж, вроде, у них был в незаразные дни ещё. Но мне всё равно радостно, что сын от коклюша привит. Я болела в 6 лет. Не хотелось бы,чтоб сын перенёс это в 8 месяцев.. В 6 лет неприятно, но не смертельно,а каково это в 8 месяцев-не знаю...
0
30.05.2011
Кошмар какой! Сочувствую родителям.....Плохо, что не подают в суды и не устраиваются разбирательства.Эта безнаказанность врачей и дальше будет губить жизни (((
0
30.05.2011
врачей НИКОГДА не привлекут из-за последствий прививок, хотя бы потому, что государство само это пропогандирует, да и не один врач не признает это! А родителям надо больше информации изучать....а ребенка очень жалко((((((
0
30.05.2011
А что даст информация? Родители же не ясновидящие? Как они могут определить есть инфекция в организме или нет? Как определят родители уровень гемоглобина? Врач сам должен перед привикой обследовать ребенка ( моча, кровь, нейролог, аллерголог, глазное яблоко чтобы окулист посмотрел, Узи органов и т.д.)  Некоторые люди просто верят врачам  и доверяют, они не понимают, что врачам не выгодно назначать какие-то дополнительные анализы и не важно, что они давали клятву Гиппократа.Для этого существуют судебные приставы.
0
30.05.2011
вот-вот...
0
30.05.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва
не ясновидящие. Но зная, что првивки - это не просто "комарик укусил", - будут добиваться полноценного обследования, скажут врачу обо всём, что их беспокоит в поведении ребёнка. Сменят врача, в конце концов.
0
30.05.2011
А мы меняли врача и просили перед прививкой сделать элементарный анализ крови, над нами только смеялись, говорили " Вы главное подпись свою поставьте в журнале и идите делайте себе спокойно!".Я была в шоке от того, что должна была выпрашивать анализы....А последний раз отказалась ставить подпись и нам сказали, что без подписи делать небудут! Теперь мы остались без Акдс  , которую делают в 1.5 года по вине врачей!
0
31.05.2011
Дана
Аркаша, 15 лет 9 месяцевВероника, 11 лет 1 месяц Москва

идиоты - врачи! Есть где дальше поискать? на крайний случай можно сдать в платной лаборатории. не знаю, как в Латвии с этим, но наверняка есть какие-то лазейки?

...просто жалко, 3 вакцины сделали, а пойдут "насмарку", дадут непродолжительный иммунитет. Впрочем, можно поконсультироваться с иммунологами онлайн, так ли уж необходима ревакцинация.

0
31.05.2011
У нас уже все, они не действуют((( Наверное перед школой будем делать.У нас ребенок аллергик+ очень повышенная нервозность, хотя врачи говорят вс е хорошо у нас( но сейчас конечно уже лучше, практически спокойный уровновешенный ребенок не то, что год или 2 назад).А здесь в Литве мед.отвод дают только детям с центр.нерв.параличом.
0
31.05.2011
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
действительно жалко,но мы не знаем сути всей,а вообще прививать надо...........но все делать надо с умом
0
30.05.2011
ну прививайте...с умом))))
Извините за мой юмор, не сдержалась!
0
30.05.2011
irem
Levent, 17 лет 3 месяцаLerzan, 15 лет 9 месяцевŞermin, 10 лет 8 месяцевVildan, 8 лет 11 месяцев Стамбул
действительно тут ваш юмор не удался,про  с умом было про другую тему сказано а не по прививать...
0
30.05.2011
ну значит так написали...ладно, проехали)
0
30.05.2011
Julik
Егор, 15 лет 8 месяцевТимур, 9 лет 2 месяца Уфа
да и укол можно не правильно сделать с летальным исходом, конкретный случай знаю, с больнице когда лежали рассказали, ребенку прививку сделали - не туда попали, в голову все пошло, в итоге там гной какой-то, оперировали, но это от врача зависит, кто делает. Это не прививки виноваты, а наша медицина, а в целом образование, а еще выше само государство. Эххх, оттягивается у нас вторая АКДС, и боюсь ее, и без нее как-то неспокойно
0
30.05.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 3 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
согласна
0
30.05.2011
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск
ух, слов нет. страшно, как русская рулетка прям. нам вот третью пока так и не делали. из-за зубов сопли и кашель, поэтому все как-то откладывается. 
Юль, а у Ярика все прививки уже сделаны? или ты решила не делать их?
0
30.05.2011
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск
Ничего себе!...... Никогда не слышала, чтобы дети от прививки умирали..... Кошмар. Зато слышала много случаев, когда умирали от того, что прививку не поставили!.... Так что тут ещё не известно, что лучше...
0
30.05.2011
Таких случае милионы! А по некой статистике "1-2 случая"...бред! Прививка-это яд!!! Только жаль, что многие ничего не хотят о них слышать, так что все на совести самих родителей!
Малышку очень жалко....(((
0
30.05.2011
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва
О ужас! Я бы спросила, как все произошло, чтобы постараться уберечь ребенка своего(((
0
30.05.2011
MY_MOMS_IDEA
Москва
а вы делаете прививки? столько пишут об этом и говорят иногда порой не знаешь и как поступить....
0
30.05.2011
Elvira
Evan, 15 лет 8 месяцевJonathan, 9 лет 10 месяцев Марсель
какой ужас!!!!!!!!!!!!
0
31.05.2011
Ingirenok
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевОЛенька, 11 лет 10 месяцев Москва
ужас. А вы делаете прививки?
0
30.05.2011
8 месяцев! Ходьба

Похожие записи