Войти
Юлия
33 года Симферополь, Россия
На сайте с 17.04.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
29
записей
27
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Параметры Мстюнделя

Родился с весом 2. 795 кг и ростом 50 см;

в 1 месяц - 4. 000 кг и 53 см;

в 2 месяца - 5. 600 кг и 59 см;

в 3 месяца - 6. 200 кг и 61 см;

в 4 месяца - 7. 400 кг и 63 см;

в 5 месяцев - 7. 700 кг и 69 см;

в 6 месяцев - 8.300 и 69 см;

в 7 месяцев - 8. 800 и 70 см;

в 8 месяцев - 10.050 и 72 см;

в 9 месяцев - 10.700 и 73 см;

в 10 месяцев - 10. 500 и 73 см;

в 11 месяцев - 10. 500 и 75 см;

в 12 месяцев - 10. 400 и 79 см;

в 1 год и 6 месяцев - 11. 300 и 83 см;

в 2 года - 12. 900 и 88 см;

в 2 и 6 - 14 кг и 93 см...

3
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Завершение ГВ

Вчера, 19 января, я решила покончить с грудным вскармливанием)
Малыш уже давно использует грудь как игрушку, а не как средство кормления и успокоения.
Поэтому я намазалась зеленкой, и он даже пробовать не стал, начал улыбаться и говорить: "Фу, кака" и т.д. Ну я к этому спокойно отношусь, и он не расстроился ни разу, что еще раз подтверждает, что для него грудь уже не так важна, как для младенца.
Ночь тоже прошла хорошо! Мы впервые в жизни заснули просто обнимаясь)
Надеюсь, скоро молоко прекратит вырабатываться в таких количествах, что я по чуть-чуть сцеживаюсь каждые 3-4 часа.

4
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Двухлетний ребенок!

Незадолго до Нового 2016 года моему малышу исполнилось 2 года!


Мы заказали тортик с Машей и медведем) Мстюшик был доволен!
Такой большой уже ^^

Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Пылесос

Любимая игрушка у моего сына вовсе не машинка или кот. Это пылесос!
Обожает его, готов пылесосить всегда и везде) С выключением из розетки фокус не проходит, он всех раскусил и если пылесос не включается, он сам пытается шнур донести до розетки. Нравится ему это "бжжжж" :)


2
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Нашла в интернете, очень точно)))


Слюняво, но правдиво))) Захотелось себе добавить.

Ты не запомнишь, как я стояла в ванной поздним вечером, считала схватки и со страхом и трепетным ожиданием смотрела на луну, зная, что скоро ты появишься на свет. И как я шептала тебе: «Мы это сделаем!»

Ты не запомнишь, как ты смотрел на меня, сразу после того, как родился. Или как я прижимала тебя к сердцу и шептала тебе на ухо: «Привет, малыш!»

Ты не запомнишь, как ты спасал меня, когда я была в плохом настроении. Как ты заполнил мое сердце. Пока тебя не было, я была слаба, а ты подарил мне смысл.

Ты не запомнишь, как я с гордостью смотрела на тебя, куда бы ты ни шел, и ты всегда был моим самым красивым мальчиком.

Ты не запомнишь, как я смеялась над всеми забавными вещами, которые ты делал, и улыбалась, когда видела, какое у тебя доброе сердечко.

Ты не запомнишь, как я расчесывала твои волосы, а ты смотрел на меня. Мы не говорили ни слова, а наши души соприкасались, и мы говорили друг другу все, что нельзя сказать словами.

Ты не запомнишь, как мы играли и щекотали друг друга. И не запомнишь, как я хитрила, ждала, когда ты подкрадешься ближе, чтобы схватить тебя и покрыть твое маленькое личико поцелуями.

Ты не запомнишь, как ложась спать, я мучилась от мысли: все ли я делаю правильно? Наверное, я уже много раз сделала глупости? Смогу ли я быть такой мамой, какая тебе нужна?

Ты не запомнишь, как мое сердце разрывалось, снова и снова, каждый раз, когда ты проходил очередную веху. Когда я смотрела, как песок сыпется в песочных часах, и с радостью понимала, что ты растешь.

Ты не запомнишь, как я держала твои маленькие ножки в своих руках, представляя, что однажды они будут гораздо больше моих ног, и я должна буду тебя отпустить.

Ты не запомнишь, но запомню. И сохраню эти воспоминания в своем сердце для нас двоих.





Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Мстюшке 1 годик!

Ура! Этот день настал! Год назад, 27. 12. 2013 на свет появился мой малыш :) Была усталость, раздражение, трудности, но вместе с тем была огромная любовь! ❤

И сейчас особенно ясно осознаётся вся прелесть и счастье быть родителем. Пусть Мстюша вырастет счастливым человеком!


4
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
Мы :)

Были в Детском парке, хорошо там гулять, завтра опять съездим, только уже с Костей) А то вечно он на работе)


6
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
10 месяцев с половиной)
Вот такой он малыш) Капризничает порой, ползать любит, становится сам, стоит, не держась и ни за что не держась делает пару шагов)

Мама мальчика (12 лет) Симферополь
^_^

10 августа Мстюша сам встал в кроватке))) И хоть это продлилось всего пару секунд, было очень мило)))))

А так если поставить его, он за края цепляется и стоит несколько минут) Нравится ему!

И еще у него вылезло 2 верхних зубика

2
Мама мальчика (12 лет) Симферополь
5 с половиной месяцев

Мстюшке уже почти 6 месяцев, а он полностью не переворачивается... так, было с 4х месяцев несколько раз, но это не то(

А еще сегодня решила начать прикорм - пюре брокколи, ему понравилось) даже дала 2 ложечки вместо одной.

Еще надо делать прививку скоро АКДС, думаю, отразится ли это на прикорме?... 

А в остальном, он у нас просто Мстюшака-улыбака))) 

5 с половиной месяцев

И еще он иногда говорит "Мама", когда хочет кушать))) Неосознанно, конечно, но так забавно :))))

1
Мстюша
12 лет 5 месяцев