У кого нибудь получалось приучить ребенка к пустышке? В каком возрасте? И главное как? Нашей девочке почти три месяца и она никак не хочет брать пустышку. Пальчики сосет и даже причмокивает))) накупили разных пустышек, но ей все не нравятся. Она их мусолит во рту пока держишь пустышку, отпускаешь- выплёвывает. Бывает даже присосется, но тут же отпускает буд то давится. Складывается впечатление, что она не понимает, что с ними делать. Может есть пустышка, которую берут все дети? Заранее спасибо за ответы!