11 лет

Может кто сталкивался с подобным?

Сталкивался. Тоже самое было, сначала просто прихрамывала 2-3 дня, ничего не делали, все само собой прошло. Потом через 2 месяца переболела ветрянкой и после этого на утро начала жаловаться на одну ногу, через час вообще перестала на нее наступать. К вечеру коленка была горячей, на утро эта нога прошла, тоже самое началось с другой и через 2 дня все прошло. Что в первый раз, что во второй ставили реактивный артрит. Ложились в больницу для обследования. Поделали физиотерапию, курс противовоспалит.препаратов, разные томографии сделали. Вроде все хорошо, но как я поняла этот артрит такая фигня, что может в любой момент снова обостриться. Это реакция на вирусы или на аллергены. Может на прививку, может на простуду и т.д. У детей суставы слабое место. Понять и выявить это сложно. Дали нам отвод на год от прививок (но мы их и так все сделали), а вот что касается аллергии...здесь все гораздо сложней. В больнице у кого-то был этот артрит как реакция на цитрусовые, у кого-то на шоколад и т.д. - это гораздо сложней оградить ребенка от продуктов. не дома, так где-нибудь, кто-нибудь угостит или она сама стащит. Вот такие дела.
17.04.2013
Спасибо! Еще бы знать на, что эта аллергия ведь внешних проявлений нет....
18.04.2013
Вот-вот, у нас никогда не было аллергии ни на что, а теперь не понятно, что можно, что нельзя. Может это вообще не на продукты реакция, а на прививку или еще на что. Я только ограничила цитрусовые и шоколад.
19.04.2013
Но он уже  2 недели прихрамывает. Сегодня к врачу идем....
19.04.2013
вы спросите про реактивный артрит. Еще мы сдавали кровь на ревмопробу.
19.04.2013
Сдали кровь на ремвопробу все в норме, но зато снижены нейтрофилы и чуть завышены лимфоциты..Завтра с анализами к врачу пойдем.
21.04.2013
Наткнулась на фотки с моря)) Анализ крови пониженны нейтрофилы