13 лет

новый бзик)))

Даже не читаю мнения других - Британец это круто ))) Мы от своего в восторге ))) Ну фотки тут http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1479609 http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1479623 Очень умная и заботливая порода... особенно коты )))Наш к малышу не лезет, хотя лезет заботиться прибегает и лижет его когда он спит... может и не гигиенично, но очень мило))) К нам в гости приходит годовалый деть так кот не отходит от него , даёт себя и потягать и подагонять не прячется и не кусается )))
09.09.2011
прикольно...мой старший тоже рос с кошкой, сиамской... они и спали вместе , он её и в машинах катал, и на санках, и целовались... но она пропала, когда ему был год.... а сейчас ужасно хочу кошу...
11.09.2011
ну любой котенок- это приучивание к туалету, сам собсвенно туалет, в который будет лезть ребенок, видели руки детей играющих с котятами когда-нибудь?? живого места нет! котенок еще не понимает,что церапать детей нельзя.. вобщем я тоже хочу котика, но здравый уж мне подсказывает, что надо хотя бы лет до 2-х подождать ... 
09.09.2011
Котенок, взятый от домашней кошки, обычно уже бывает приучен к горшку. Кошки сами своих детей к горшку приучают. :) Это уличные найденыши норовят насикать, где попало. :) А британец не от домашней кошки - сложно себе представить. Царапки - это да. Котенок не понимает, ему еще самом у поиграть охота. В этом вы 100% правы.
09.09.2011
конечно уже приучены... всё решено- кошу мы покупаем, знакомая девушка разводит кошек.... она нам подыщет  кошу- лилового цвета.....уррррааааааааааааааааааа!!!!
11.09.2011
Ура!!! Поздравляю вас с этим решением! :)  Лишь бы аллергии ни у кого не было, тогда счастья целое море от нового члена семьи будет обеспечено!!!:)) Я сама жуткая кошатница! :-)
11.09.2011
да, аллергии нет. у меня у мамы кошка( дворовой "породы")так вроде ничего-всё нормально... а я уже не дождусь, когда же у нас будет мяууууууу....
13.09.2011
Ну тогда тем более отлично! :)) И будет у вас скоро не двое, а трое детей! :)))
13.09.2011
Это точно... муж говорит:," у тебя что хлопот мало?" а я говорю" Хочу дочу, маленькую, пушистую...
14.09.2011
ОООО,я еще во время Б.ныла мужу про британца,очень хочу,но пока живем с его родителями кошак мне не светит...
09.09.2011
я тоже за, у меня самой "подвальная" порода кошки живет. Дочу как огня боится, отпрыгивает аж от нее, зато после того как в 3 мес приходила массажистка и делала интенсивный массаж, а катя плакала. После 5 сеанса массажистку в квартиру не пускала, и теперь до сих пор все гости со страхом приходит, так как за ними бдят кошкины глаза и когти, во как дочку защищает. А если та плачет, так кошка ко мне бежит или к катиной кроватке и пытается лапой (без когтей) дотронуться. Но мне понравился совет ниже Насти - проверить на аллергию. Я правда с самой мамочкой разговаривала (знакомая), та говорит,что после родов появилась аллергия на шерсть (задыхается и пятнами покрывается), так что лучше и тебе и ей провериться. А у этой девчонки в жизни такой аллергии не было
09.09.2011
У нас кот. Как владелец племенного кота скажу, что лучше не британца вам купить, а шотландца, тем более у них есть не только вислоухие, но и страйты (страйты дешевле британцев, но очень на них похожи), т.к. шотландцы более терпеливые к мучанью.
08.09.2011
Я очень за животных и кошек в том числе. Ребенок, который растет в семье, где есть животное, на мой взгляд растет более чутким, добрым и все такое. Однако, если брать животное в дом, где есть маленькие дети есть несколько но. Во-первых стоит убедиться, что у ребенка нет аллергии. Потому что взять котенка, а потом судорожно и в срочном порядке пытаться избавиться от животного - будет жестоко. Для того, чтобы убедиться, что аллергии нет, можно сходить к знакомым, которые давно имеюи кота-кошку и стабильно следят за ее здоровьем. Важно, чтобы животное было здоровым. Дать ребенку пообщаться с котом и проследить, чтобы не было высыпаний, насморка, кашля. Во-вторых, котенка покупать только с документами и у проверенного продавца, чтобы не получилось так, что продали не кота, а кота в мешке. Животное должно быть привитым и чистым - без всяких болячек, глаза чистые без выделений (признак хламидийной инфекции) , без выпадения белой пленночки в глазах (признак глист), шерсть чтобы не комковалась, не лезла. Это чисто визуальные способы оценить здоровье кота. В остальном надо будет положиться на документы. Если котенок здоров, у ребенка аллергии нет, то ребята только осчастливят друг друга, какие могут быть против! :) Даже если дети не мальчики, а девочки! :-))
08.09.2011
ух,буду другую сторону отвоёвывать)))знаете,кошки-переносчики таксоплазмоза,если мальчик-пусть живут себе,а с девочками знакомый ветеринар совсем не рекомендует,во как!
08.09.2011
Я 20 лет живу с кошками и не являюсь носителем даже иммунитета к токсоплазмозу, которым, как известно, болеют один раз. За 20 лет я так и не умудрилась ни разу заразиться от своих кошаков. Просто надо соблюдать гигиену, следить за здоровьем кошки и не есть кошачьи какашки, вот и все. :-))
08.09.2011
раз на раз не приходится,а что кто-то кошачьи какашки есть умудряется???и вирус содержится не в какашках)))
09.09.2011
Ну дети есть дети, и наступает в их жизни такой период, когда они не особо разборчивы в пище, могут и какашкой закусить. :)) А как по вашему передается токсоплазма? Как можно заразиться токсоплазмозом и чем опасны кошки? Дыхание у них что ли заразное? Токсоплазмоз это не вирус, а паразитарная инфекция, основным источником заражения являются кошкины какашки. Следовательно, чтобы избежать заражения токсоплазмозом, нужно а) проверить кошку - домашняя, не гуляющая на улице кошка вероятнее всего вообще не будет носителем токсоплазмы. И б) соблюдать элементарную гигиену, тщательно мыть руки и овощи с грядки (потому что паразиты могут быть ив земле, куда кошки любят ходить в туалет). Вообще ребенок гораздо вероятнее может заразиться токсоплазмозом из обычной песочницы во дворе, а не от обычной домашней кошки. :)
09.09.2011
все владельцы кошек давно токсоплазмозом переболели в скрытой форме и имеют имунитет..
09.09.2011
Ну не правда! :) 20 лет я с кошками и не переболела! если кошка домашняя и чистая, то она и носителем токсоплазмы даже не будет! :) А заботливый хозяин всегда будет тщательно блюсти здоровье своего питомца! Как сказала наша лечащая ветеринар, когда я забеременела, скорее вы чем-нибудь его (кота) заразите чем он вас! :-)))
09.09.2011
У нас живут две кошки, очень хорошо к деткам относятся, я только за
08.09.2011
У меня котик наполовину британец, рыжий! Очень бережно относится к Мане)))
08.09.2011
Я вообще положительно. Всю жизнь с рождения с кошками прожила, под одеяло спать укладывала. Глубоко убеждена, что ребенку просто необходим тесный контакт с животными. ну конечно если нет аллергии
08.09.2011
приколы))) я в шоке... 2 раза в шоке...