Войти
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск

Плановый осмотр

Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск
А для чего индометоциновые свечи? Они же вроде как от воспаления?
0
16.02.2011
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Они расслабляют мышечную мускулатуру матки, как мне объяснила врач
0
16.02.2011
Светланушка
Красота Кнопочка, 15 лет 10 месяцев Горно-Алтайск

Я давно читаю ББ.

В последние несколько недель замечаю, что российские гинекологи стали назначать Индометациновые свечи беременным.

 

Это очень странно.

 

Потому что это нестероидный противовоспалительный препарат.

В инструкции в показаниях не сказано что он расслабляет мускулатуру матки. Он в основном для лечения артритов.

Посмотрите что у него в противопоказаниях: беременность (!!!) и период лактации, а так же детский возраст и подростковый возраст до 18 лет.
Т.е. нельзя использовать не только беременной/кормящей мамочке, но и плоду/новорожденному/ребенку(аж до 18 лет!!!)

Много побочных действий. Пишу выборочно (эти побочные действия мне кажется особо опасны при беременности): головная боль, головокружение, тошнота, рвота, изжога, диарея, нарушение функции печени (!!!), бессонница, возбуждение, раздражительность, усталость, сонливость, депрессия, шум в ушах, нарушение вкуса, тахиаритмия, повышение артериального давления (!!!), нарушение функций почек (!!!), протеинурия (белок в моче) (!!!), гематурия, интерстициальный нефрит (!!!), нефротический синдором (!!!), кровотечение (маточное, геморроидальное) (!!!), отечный синдром (!!!), обострение геморроя (!!!).

Это я только выборочно написала, то что может возникнуть в период беременности и привести к тяжелым последствиям, не говоря уже о том, что там чётко написано, что НЕЛЬЗЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ (И КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ) И ДЕТЯМ ДО 18 ЛЕТ (И ПЛОДУ В ТОМ ЧИСЛЕ)!!!


Уже это должно заставить задуматься, а не навредит ли это лекарство больше, чем принесет пользы.


Будьте бдительны - читайте и изучайте всегда инструкцию к препаратам (даже если они назначены врачами)!

0
16.02.2011
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Да, Светлана, я читала инструкцию, и врачу ее показывала, но она утверждает что на моем сроке они принесут больше пользы, чем вреда... Мне уже их назначали, когда я на стационаре лежала.
0
16.02.2011
Ангелина
Феденька, 14 лет 11 месяцевМаргарита, 12 лет 6 месяцевВсеволод, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
тонус снимают свечки в прямую кишку с папаверином, и они как раз безврденые. а индометацин - это противовоспалительный препарат
0
16.02.2011
Комментарий удален
0
16.02.2011
Фиалочка
Степан Евгеньевич, 14 лет 11 месяцевПланирую Хабаровск
Да 19 недель. на ощупь определила. Сказала, что я худенькая, а ребенок крупный и поэтому очень хорошо прощупывается положение малыша. Он и шевелиться у меня рано начал ровно в 16 недель.
0
16.02.2011
Икота, икота Диета???

Похожие записи