Войти
Виола
40 лет Запорожье, Украина
На сайте с 12.04.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
56
записей
16
друзей
1
подписчик
Что это за выделения? может, менструация?
Моему малышу полтора месяца. Он исключительно на ГВ. Кормимся по требованию и днем, и ночью. В весе сынок набирает тоже в норме.
А сегодня появились кровянистые выделения. Я так понимаю, что это не месячные? или все таки может быть менструация? никаких гормонов я не принимала и не принимаю...
Правда, у меня внутренний шов во влагалище, может это с него кровь? лохии закончились недели 3 назад...
к гинекологу пойду обязатеьно, но она аж через неделю принимает..
3
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Подросли
Вчера были на приеме у врача в поликлинике. Подросли мы на 2 сантиметра. Уже 56. А еще поправились - с памперсом на 1 кг. Без памперса, думаю, грамм 800 добавилось. Слава Богу, значит, малыш не голодный у нас {#music}
2
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Давидушка уже католик!
Не было времени написать. 29 декабря покрестили мы нашего сыночка. теперь он у нас полноценный христианин. В Католической церкви в этот день была память святого царя Давида. так что мы этот день выбрали не случайно. Малыш всю службу спал, да и каждый раз в храме спокойно в коляске спит 1, 5 часа {#baby}
image
image
8
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Слингомама ))))
Это чудо человеческой изобретательности появилось у нас еще во вторник, но только сегодня первый раз проэкспериментировали
image
не знаю, насколько ему удобно, но заснул сразу. А мне еще привыкнуть надо ))))
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Мой вес
Конечно, о таких вещах говорить очень уж не хочется. Я все время избегала цифр, но теперь надо, хотя бы для себя, об этом сказать.
Итак, становилась я на учет в ЖК с весом 70 кг. Для меня это были шокирующие цифры, потому что в среднем всегда весила 65 кг.
Получается, что я за первые недели беременности не похудела (как мне говорили, что у большинства женщин это так), а наоборот поправилась.
За всю беременность я набрала 12 кг, то есть в роддом попала с весом 82 кг.
К сожалению или к счастью, но дома у меня весов не было. Поэтому, выписавшись из роддома, я так и не могла утолить любопытство.
Но все таки уговорила мужа купить весы.
Мои результаты:
в субботу я весила 71, 5 кг (это уже -10, 5 кг). Взвесилась сегодня - 70 кг.
Получается, меньше, чем за неделю я похудела на 1, 5 кг.
Конечно, ГВ - это не время для диет, но ограничения в пище, которые сейчас есть дают о себе знать. Может, я так потихоньку и сброшу еще свои 5 кг. А так, уже сейчас вес как до беременности, что не может не радовать {#smiley-smile}
4
Как мы спим, а точнее не спим
Нашему Давиду сегодня 2 недели. Читала, что такие малыши должны спать до 20 часов в сутки, причем с обязательной глубокой фазой сна.
А у нас очень чуткий сон, невозможно ничего рядом делать - мгновенно просыпается. Кушает по требованию, но даже находясь до 1,5 часа у груди может лежать с широко открытыми глазами и не спать. Даем иногда соску. Но стоит ему вздремнуть, она выпадает из рта, и малыш мгновенно просыпается. То есть кроме постоянных кормлений у нас еще и чуткий сон, мама должна быть все время рядом, чтобы грудь в рот подкладывать, иначе даже дремать не будет.
Мы уже подустали, честно говоря, ни отвлечься, ни поесть....
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Как мы родились
Ну наконец-то появилась свободная минутка. Постараюсь побыстрее описать, как у нас все было, пока малыш спит (а то это у нас не такое частое явление, но об этом в другой раз).
Итак, 5 декабря мы с мужем у тром поехали к врачу в роддом, чтобы она посмотрела открытие и сказала, когда же наконец наш сыночек родится. Она сказала, что раскрытие в два пальца, и что я в течение 5 дней рожу. Причем осматривала она меня очень больно, так что были кровянистые выделения.
С роддома мы пошли в храм на службу. Как раз в конце службы мы пели песню, в которой такие слова "Радуйся, Мария Дева, Ты родишь от Бога Сына. Ты не бойся, Бог с тобою, над тобой Святой Дух ныне". На этих словах меня как в жар бросило, сильно заболела поясница. И я поняла: "Началось!".
Выйдя из храма, почувствовала, что начинаются схватки. Благо, наши прихожане, увидев, что мне не хорошо, предложили отвезти меня домой. По дороге меня укачало, и я вырвала, чего за всю беременность ни разу не было.
Можно сказать, что схватки начались в 12:10. Потом были непериодичные боли, но очень долгие по протяжительности. Где-то с 14 до 15 был перерыв, так что мне даже удалось вздремнуть.
Потом схватки уже стали регулярными, мы вызвали скорую и поехали в роддом. Думала, что и не доеду. Карета скорой помощи вся трещит по швам, у меня все болит практически без перерыва, а ехать в другой районе, так как рожала я по месту прописки.
В роддоме меня осмотрели, раскрытие было 5-6 см, прокололи пузырь. Муж был все время рядом. Спасибо ему огромное, очень мне помогал. При схватках хорошо облегчал боли душ и покачивания на гимнастическом мяче. Сами схватки были продолжительностью пол минуты, и пол минуты перерыв. Врач сказала, что это очень хорошо. Около 21:00 я почувствовала, что начинаются потуги - посмотрели, правда, полное раскрытие.
Родила я сыночка быстро, у него было двойное обвитие, так что надо было поторопиться, но зато получила глубокий разрыв влагалища. 
Давидушка родился в 21:15, а после этого еще зашивали меня 45 минут. 
Я аж заплакала от радости, когда моего маленького достали и положили мне на грудь. Вся боль сразу забывается. Сыночек наш родился 3300 гр, 54 см. Совсем не крупный, как нам говорили все врачи и УЗИ.
Спасибо Господу за благополучные роды и здорового малыша. А теперь немного фоток из роддома и после выписки (на третьи сутки нас отправили домой) {#child_@2002}
В родзале
image
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Я - Мама!!!!!!
Девочки! Поздравьте нас. Давидушка родился 5 декабря в 21.30. С малышом все в порядке, у меня разрыв во влагалище, но хорошо зашили, потихоньку заживает, и мы уже дома.
Родился мой сыночек быстро, долго маму не мучал.
Рост - 54 см, вес 3300 гр
Подробности позже. Пока мы только то и делаем, что кушаем ;))))
3
Виола
Давид, 15 лет 6 месяцев Запорожье
Флеш-моб обо мне, или все тайное становится явным
Девочки мои дорогие! С прискорбием сообщаю, что победителей нет {#dont_know}
Или я слишком сложно все придумала, или вы мало меня знаете. Одна из моих неправд все таки была многими угадана.
Ну начну по порядку:

1. Мой муж - мой первый мужчина. Это ПРАВДА. Он мой первый и единственный. {#smiley-tongue-out}
2. Я три раза была в Будапеште. Это ПРАВДА. По одному дню, так как там посольство Боснии, в которую я собственно ездила трижды.
3. Мой дедушка - грузин. Это ПРАВДА. Конечно, после рождения моего отца и до сего дня его никто не видел.
4. У меня есть сводный брат, которого я никогда не видела. Чем он вам всем так не понравился? Это ПРАВДА, такой брат существует. Живет где-то в Донецке. Но так как мой отец с его мамой тоже развелся, да и родителя нашего нет в живых, то Владика я никогда не видела, и даже не общались.
5. Моя мечта - побывать в Китае. Это НЕПРАВДА. Ну что я там забыла? Там даже птиц нет, в ресторанах кошек и живых черепах едят. Бррр... {#hypno}
6. Учась в школе, я хотела иметь 6 детей. Это ПРАВДА. {#in_love}
7. Мой муж старше меня на 7 лет. Это НЕПРАВДА. Он старше меня на 10 лет. (Хи-хи)
8. Я закончила художественную школу. Это ПРАВДА. Добросовестно отучилась 4 года.
9. Я свободно владею польским языком. Это ПРАВДА. Специально не учила. Прилип он сам ко мне во время общения с поляками и пребывания в Польше.
10. На плече у меня татуировка в виде розы. Вот это НЕПРАВДА, в которой многие меня уличили. Наверное, самая легкая.

Спасибочки всем {#kisses}, нам еще знакомиться и знакомиться
9
Давид
15 лет 6 месяцев