Все женщины - ведьмы. Это я по телеку видела, в почти научной передаче. Один ученый доказал, что у каждой женщины есть определенные сверхъестественные способности. Природа у них такая. Все дело в хромосомах. У мужчин хромосомы, определяющие пол - ХY, а у женщин ХХ. У женщин на один маленький кусочек хромосомы больше. И вот там-то и хранится закодированная информация о суперспособностях. Просто знают о ней не все, а используют еще меньше.
Ведьма означает «ведающая мать». Та, что ведает, знает.
Ведьма может быть добрая, а может быть злая. Я ведьма злая. Очень. Иногда сама себя боюсь.
Злить женщину, а тем более ведьму настоятельно не рекомендую. Ооочень вредно для здоровья. 
Мне и самой злиться противопоказано. Если я злая готовлю еду, то ее есть нельзя. Лучше зразу достать бутерброды. Или поголодать. Нет, эта еда может быть даже съедобной. Но после нее можно немножко просраться приболеть. Поэтому, приступая к такому мистическому делу, как созданию ужина-обеда, я стараюсь обуздать свои эмоции, войти в благостное состояние и стать доброй. Еще у злой меня скисает борщ. Свежеприготовленный. До вечера скисает. Не взбиваются сливки. Не поднимаются дрожжи. Это все мои домашние знают: если я решилась на булочки, то йопересете, не нервируйте меня! Я должна быть радостной!
У злой меня убегает молоко. Или сворачивается. Пригорают печеньки. Летают ножи и кастрюли по кухне.
Ну, вы поняли. В гневе я страшна. Поэтому я стараюсь держать себя в руках. Большую часть своей жизни я наступаю себе на горло и притворяюсь доброй. И свою силу использую во благо. Мои подруги как нажрутся иногда просят: наворожи мне новую работу или большую зарплату, или дождь, или сдать на права, ну или нового парня там, например. И я, набуханая в правильном волшебном душевном состоянии, как что-то ляпну или сделаю, так и получаются чудеса.
Примеров много. Маша мечтала уехать на ПМЖ в Германию. Учила язык, готовила документы, парня там даже нашла. Но вот все не шло дело. Вечно что-то стопорило. И я предложила ей в любое удобное время, когда захочется, дурным голосом, как можно громче орать по мотивам песни «Я уеду жить в Лондон» волшебные слова: я уеду жить в Дойчланд! И найду там работу! Буду жить и любить, замуж там выходииить! Ну и дальше все, чего хочется добиться в Германии. Это было летом. На днях Маша собирает вечеринку по поводу отъезда.
Оля в прошлом году с семьей и друзьями собралась на Новый год в Альпы. Целый год планировалась поездка, чуть ли не за пол года бронировались номера и билеты, зарабатывались деньги. Уже скоро ехать, а в Альпах погода гавно, снега нет. А зачем ехать в Альпы без снега? Гавнопогода есть и дома. Олю я провела в отпуск словами (в оригинале, на украинском языке): Тари-бари, тари-бари, йдуть на Альпи з снігом хмари! Мороз мінус п'ять і сніг по коліна, щоб у Олі в Альпах голова не боліла! Перевод: Траляля, траляля, идут на Альпы тучи снежные, мороз минус пять и снег по письку, лишь бы удались каникулы и все накатались!
Снег приехал в Альпы вместе с Олей. Две недели самой шикарной лыжной погоды, а когда они стали собираться домой, снег снова превратился в гавно грязь.
У Тани очень строгий начальник. Придирается. Мы как-то надрались и придумали ему розовые очки. Как смотрит на Таню - так сразу в розовых очках. Чуть помягче стал.
Подруга Тамара любит звонить в любое время дня и ночи и заказывать: наворожи мне премию! Или - хочу чтобы сопли эти прекратились! Самый сложный заказ был по поводу жениха. Вот мужчин миллион вокруг Тамары, а любви все нет и нет. А хочется. И замуж хочется.
Я подарила ей комнатный цветок Антуриум. Красивый, сильный, с блестящими зелеными листьями и шикарными красными цветами-сердечками. Заставила Тамару пересадить в новый горшок, хорошо с ним обращаться, разговаривать, поить коньяком, холить и лелеять. Нарекли Андрюшей. Да, есть теперь у Тамары жених. Сережа. Андрюша процветает.
А вот мое самое любимое: тем женщинам, которые очень хотят родить ребенка надо подарить пинетки. Новенькие. Пинетки нужно поставить на самом видном месте в доме. И скоро появится малыш. Лично я восемь раз делала подругам такие подарки. И попадание восемь из восьми, одна двойня даже! Мне пинетки подарила сестра, я повесила их на люстру. Беременность случилась в той же месяц. У моей сестры двое детей, оба «из пинеток».
Если я ведьма, так сказать, прикладная, то моя подруга Соня - гадалка. Как она сама говорит - гадалка со шпаргалкой. У нее в одной руке карты или руны, а в другой книга с толкованиями. При чем, если ей не нравится расклад, она его тут же разбрасывает и раскладывает по-новому, так как ей надо. У нее всегда самые хорошие прогнозы: любовь, достаток, путешествия, карьера, верные друзья.
У каждой моей подруги есть какой-то особенный талант. Соня, которая гадалка со шпаргалкой, умеет расположить к себе людей. У нее дома очень уютно, душевно и всегда много гостей. Они приходят расстроены, взбудоражены, злые даже, а уходят умиротворенные. Некоторые уходить не хотят.
Даша готовит так, что любой шеф-повар ресторана позавидует. Она может из ничего приготовить первое, второе, салат и десерт на пять персон минимум.
Алису обожают мужчины. Тусоваться, вечеринки, дискотеки - это с Алисой. До утра и до упаду. Она всегда собирает самые шумные компании.
Если мы соберемся все вместе - получится шабаш!
Когда там ближайшее полнолуние?