Девочки, а вы спите на спине?

Всю первую Б отоспала на боку или на спине. Я не знала тогда, что на спине вредно и когда живот был уже бооольшой - спала преимущественно на спине. Щас на спину не ложусь. Или на боку или полу-бок полу-живот
16.11.2012
На сохранении в 8-9 недель лежали, доктор запретил спать на спине. Как-то быстро перестроилась спать постоянно на левом боку или животе-левом боку, пока позволяет животик. Очень много начиталась сама про исследования забугорных институтов, что лежа на правом боку и на спине, перекрывается полая артерия, и как следствие у малышика недостаток кислорода-гипоксия-анемия и т.д. и т.п. Как только ночью переворачиваюсь нас пину либо муж либо малышка пинают меня перевернуться :)
29.10.2012
А бок не затекает? Если всю ночь спать на одном боку, у меня все затекает
30.10.2012
Бывает и затекает, а что делать. Встаю, похожу минуты три, поприсядаю и дальше спать. А так уже столько ракурсов левого бока испробовала, что есть моменты и не просыпаюсь вовсе :) Главное, чтобы малышка не страдала :)
30.10.2012
я облажилась во круг себя подушками, муж бедный на краешек перебрался. и все равно на спину переворачиваюсь. когда крохе неудобно она начинает понять он это редко бывает. пока есть возможность спи как удобно. а малыш всегда тебе даст знать если ему неуютно будет
25.10.2012
Мне неудобно спать на спине, хотя иногда на спине лежу.
24.10.2012
Я до беременности спала большую часть на животе, а остальное спине. и думала - как же я буду отучаться-то потом? а все само собой наладилось. где-то с 12-13 недели я перестала спать на животе, но не специально, а просто видимо стало неудобно, вот и перестала. на спине все еще сплю, но обычно недолго. засыпаю на левом боку, потом ночью могу на минут 15 лечь на спину, потом перевернусь, либо опять на левый, либо на правый, на спине пока очень комфортно, но долго тоже не могу, хочется перевернуться, сплю с подушкой для беременных в форме месяца, во весь рост, оочень удобно. тоже всеми четырмя лапками обнимаю) так что надеюсь, что когда сон на спине будет плохо влиять на плод, я сама перестану на ней спать. без насилия)
22.10.2012
Мне повезло,я и до Б спала на боку, но все равно часто лежу на спене, мне очень даже удобно и никакого дискамфорта, только ребеночек так больше бьется, врач говорит, что на боку желательно, но если удобно, можна немножко и на спине))))
21.10.2012
у меня на спине сразу т онус начинается. хотя всю жизнь спала на животе пришлось переучиваться.на бокакх сплю с 16-17 недель...ужасно не удобно но если подоткнуться подушками со всех сторон то все оке
21.10.2012
Я в первые две беременности тоже начиталась и старалась спать только на боку где то с 24-25 нед по моему,не помню уже особо)))) Но помню,что чем больше срок тем неудобнее мне на боках спать было,иногда затекали плечи,с 30 недель вообще плохо ночи спала,и на спине могла полежать максимум минут 10. Сейчас я тоже в основном сплю на спине,хотя знаю что уже нужно привыкать спать на боку,пока засыпаю стараюсь вертеться,но утром промыпаюсь все равно на спине. Уже привыкла,у меня поясничный остеохондроз и на моем ортопедическом матрасе у меня так хорошо отдыхает посница,когда я на спине лежу,что другой позы я даже представить не могу))) А с доктором кстати не разговаривала по этому поводу)))
20.10.2012
 Моя врач ругается, говорит, что когда сплю на спине малышу не хватает воздуха. 
20.10.2012
сплю на боку, но иногда просыпаюсь на животе... сын активно пинать начинает, ну и животу дискомфорт. на спине сплю редко, но и до Б почти не спала. попробуйте подушку для беременных (во все тело) под спину подкладывать - она не даст перевернуться. я такую купила, только кладу спереди и обнимаю всеми лапками:)
19.10.2012
У меня есть подушка ) Я с ней пытаюсь спать, но я умудряюсь во сне положить ее сверх себя и спать на спине )))) Просыпаюсь , переворачиваюсь конечно. Организм привык, отвыкнуть сложно, видимо ) Пытаемся )
22.10.2012
вот это да:) думаю, организм сам выбирает как ему удобно. я бы и рада на живот прилечь, а теперь уже неудобно, да и сын пинается. вот и у вас как только станет по-настоящему дискомфортно - перестанете спать на спине. у моей подруги сейчас 33я неделя идет, она спин часто на спине - и нормально все с ребенком - и КТГ и допплер и все остальные анализы.
22.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в пояснице Подскажите санаторий для беременных