Войти
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Дочь не ест взрослую еду.

а если ей сварить смешные макарошки и вручить ложку?

у меня сын вот так и стал кушать - отбирал ложку и наводил кипиш в кухне))) хотя 30% наверное все же съедал

вообщем попробуйте что-то интересное предложить: сырник кусать или блинчик, кусочек шарлотки - может так и начнет кушать

ну и конечно если начинатете так кормить - лишать смеси в приемы обычно пищи, будет голодной - начнет есть, конечно не без каприз

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Ложкой ест сама с года. Но только то, что ей нравится. А нравится не много. Точнее желание появляется редко. 

0
25.02.2014
ну тогда выхода вижу 2: оставить как есть и время прийдет или не давать смесь например днем

а творожки, кефир любит? уже получился бы полдник без смеси

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Днем не даем смесь:) ест на ночь в 21:00, в 2:00, в 6:00. Ест по 150 мл, не больше. Замену чувствует с первого глотка, поэтому просто водичка не прокатывает. Кроме всего прочего ночью ставит условие - дай морковку( игрушка мягкая из икеи) сначала! Только потом начинает есть. При этом глаза закрыты, то есть спит. Но все равно командует. Днем ест по три ложки в каждый прием пищи. В 11:00 три ложечки творога ( со скандалом), в обед три ложечки супа ( со скандалом), на ужин ест с бОльшим удовольствием и может съесть полную порцию. Сама, ложкой. 

Я даже не знаю как ее переводить в человеческий режим. 

0
25.02.2014

девчат, а те кто на смеси... а 3 раза в таком возрасте это не много? может она просто ночью наедается и поэтому днем плохо кушает? я почему спрашиваю.. мы сами на ГВ, поэтому не знаю что и как.. я думала в этом возрасте уже смесь не кушают детки.. и вот то, что на ужин кушает... то, что она ночью съела уже не актуально, а утром и в обед она мало кушала, вот и ест ужин.. а если попробовать ночью поменьше давать ( или смесь разводить побольше с водой, а смеси поменьше, чтоб не такое сытное?) и тогда может днем больше будет кушать? в общем хочется помочь, но со смесью я была знакома в раннее детство дочки ( до месяца), поэтому как с подросшими детьми могу ошибаться..


0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Согласна! В таком возрасте дети не едят ночью, как правило. А эта вот ест:))) почему и интересен опыт бывалых. Мысль о том, что разводить смесь бОльшим количеством воды на мой взгляд гениальна. Я попробую сегодня. 

Но в девице столько интеллекта! Боюсь, что откроет один глаз, и с деловым прищуром скажет: "мать, а не экономишь ли ты?";) спасибо! 

0
25.02.2014

ну тут как замкнутый круг, который надо разорвать) она ведь ночью потому и ест, что днем нифига не кушает и голодная)) а ночью добирает свое)) попробуйте сегодня, конечно может чуть поорать, надо вам будет выстоять ночь, а утром предложить нормальную еду..  может и прокатит.. интеллект это сила)) по своей знаю))) тоже слишком сообразительная, аж иной раз страшно)))) 


0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Пусть лучше с характером, зато умные:))) надо да, набираться терпения:) спасибо))))

0
25.02.2014
olga
Димастик, 13 лет 10 месяцев Орел

мой разведеную не стал.... перестала кормить ночью... качала... с утра он побежал есть! кашу сладкую н молоке и фрукт пюре БЛ. а до того еду пихала реально

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Можно вас выписать на одну ночь? Златом-серебром одарю. Плюс цветочек аленкай:)))

0
26.02.2014
olga
Димастик, 13 лет 10 месяцев Орел

рано или поздно но вам надо будет пройти это ( сам ре не откажется, это ж сосание+сладко.... мой чем старше тем труднее ему отказать в чем то.... рада что успела вовремя...  это мой опыт, можь у вас нечто другое )))

0
26.02.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
*ржет в кулачек* мой ест по ночам и огого... не оторвешь)))) а днем не запихнешь ничего тоже. но я терплю. буду ждать до последнего зуба (когда там зубы мудрости прорезаются?)))
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

:))))) нравится мне твой ориентир на терпение:))) как вы съездили? Думаю о вас каждый день! Наверное у тебя уже можно почитать? Иду:)

0
26.02.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

съездили волшебно)) это был рай) однако возвращение... после такого возвращения вообще не хочется никуда больше ездить((

0
26.02.2014
смесь деткам иногда врачи до 3 лет рекомендуют
у нас аллергия на мол.белок и пока это единственная альтернатива и смесь на ночь - это скорее как ритуал думаю
ну и ночная еда она у всех по разному уходит, у нас буквально неделя как ночью перестал просить смесь, хотя без гв уже 8 мес, как то она переместилась на 6 утра (может и тут спал бы, но у мужа как раз будильник на работу).
0
25.02.2014
avtoyla
Римма, 26 лет 11 месяцевВасилисса, 22 года 4 месяцаАлександра, 21 год 5 месяцевАлексей, 14 летВиктория, 11 лет 8 месяцев Чехов
Вклинюсь... Еда и смесь - это разное. Мой сынок ест 4-5 раз в день, еще присядет покушать со всеми членами семьи по очереди и ночью смеси попьет, в 12.00 и 5.30, а пару месяцев назад еще и перед сном пил, по 220 мл.
0
25.02.2014

ну это для вашего сына так, а судя по ребенку автора, то там явно ситуация другая и вполне возможно именно смесь дает насытиться ребенку и он еду не кушает. это тоже самое что и при гв. кто-то начинает кушать нормальную еду только после завершения ГВ, а кто-то и покушает за десятерых и ГВ потребует))) все детки разные. то, что у вас так не исключает того, что у автора может быть не так. и из описанной ситуации этот вариант надо исключить. 


0
25.02.2014
может зубы лезут? я помню такой период был и длился он долго месяца 2, а потом само наладилось, а смесь до сих пор на ночь 210 мл и утром в 6 утра 180 мл, пока мы без нее никак. даже если ужин был за 10 мин до сна, все равно без смеси не ляжет....
врач говорит, что днем не наедается, а я считаю что фигня это. хорошо ест, добавки не просит. часто даже недоеденное отдает назад.
А что так ей на ужин нравится: кушать со всеми вместе или еда? Попробуйте еще полдник ввести и можно даже 2-й завтрак (чаек с бубликом-печеньем-бананом, кефир или молочное), может так сытнее будет и ночью не так часто станет просить.
а морковка - видимо дружок от стресса, у нас мишка есть такой - спит с ним и обнимается. когда упал или обиделся...
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

На месте морковки может быть книга формата а3 в деревянной переплете:) у меня такое ощущение, что это просто характер - дайте мне то, не знаю что:)))

Зубы лезут, да сейчас только начали прорезаться коренные. Руки держит во рту, что-то там все время ищет. 

Вечером ест, потому что тусовка. На нее никто не обращает внимания, просто сажают в стул, дают порцию еды и делай что хочешь:)))) видимо, самостоятельность - это то, что ей надо. Ну и плюс - скол ко можно ходить голодной?;) 

Анна также как и ваш Ярослав любит даже после еды молока навернуть:) традиция:) 

0
25.02.2014
Я тебя понимаю. Совсем недавно у нас была такая же ситуация и даже хуже.
Что у Вас с зубами? Мы 1,5 месяца ничего кроме смеси не ели - когда 4ка последняя шла.
Сейчас пришли к тому, что на завтрак - 200каши детской (половину - так, половину - под мультики), на обед - почти 200 супчика (обычно - 3 ложки так, остальное - под мульты, но вот сегодня все съела без тв), на полдник - грушу погрызть основательно или яблоко, на ужин - котлету (размером с полноценную котлету взрослую) и 2 кусочка отварной тыквы (как и котлета - на парУ), под мульт...
Мультики, конечно, не хорошо. Особенно когда начинается скандал: и голодная, но... "есть буду только под Лунтика"...
Я сама виновата: когда у меня было такое же отчаянье - "ребенок не ест!", я была очень рада, что нашла хоть какой-то способ отвлечь ее и накормить во время просмотра. Мне и сейчас, конечно, легче - врубить м/ф, и покормить ее - относительно быстро и чисто. Но что-то слишком много у компа стали проводить времени. Не гуд. Особенно, когда еще и вымогает.
Так что - смотри сама: нужен ли тебе такой тактический ход. Если бы отмотать время назад, то я, пожалуй, перестала бы нервничать и подольше кормила смесью.
К слову, запеканки (вкусные!) из творога София игнорит вааще. Бананы любила ДО года, теперь ест понемножку, когда в охотку. А капусту, например, ни под каким предлогом. Вообще, очень в еде избирательна. И если бы не мульты, то съедала бы половину-треть от той нормы, что даю.
Подруга-педиатор советует не насиловать - выпускать из-за стола, когда съедает сама 1/3 (не докармливать под м/ф), а через часик - еще раз кормить... Я и сама понимаю, что насильно докармливать не хорошо, но... Тем же самым через час кормить не станешь же, а целый день только и заниматься тем, что мыть-готовить-кормить и так по кругу...я пока не созрела до такого.
И еще: пока я кормила ее хорошо смесью (а мы просыпались примерно так же, как ты написала, и сейчас иногда просыпаемся) - ела днем она плохо.
Но мы и смеси за раз съедали по 270г (очень любит смесь). Теперь 270 - только на ночь. Ночью, когда просыпается - 120г. И в обед, после супа или пюре - 120...ну раз любит моя детка...и так хорошо засыпает после... )))
Про вермишель "Хайнц" - мне понравилась, ИМХО - из муки неплохого качества. Очень нежные штучки, практически и жевать не надо. Но Соне как-то без разницы оказалось - их, или взрослые "ракушки".
Удачи Вам. И поменьше переживай на этот счет.

0
25.02.2014
у нас на ура идет фигурная засыпка в суповая, звездочки, лапшичка, буковки - отвариваю и с маслом или с сыром
итого ребенок занят на полчаса и по итогам сыт и доволен от процесса - и это единственный прием пищи без мульта у нас (тоже вот дала слабину и все... так еще будет орать что мульт не тот).
Хотя частенько на полпути может решить сварить суп из чая и хлеба с печенями... ладно в тарелке, а то и в бакале...
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Мульт не тот big_smiles_111.gif

Если она еще мульт выбирать будет, вообще умру))))

0
25.02.2014
да есть такое, но вот суп - это самое невкусное и он будет выкаблучиваться пока не получит что-то настолько интересное, что разрешит впихнуть супец))) это единственное что он самостоятельно есть не станет...
я согласна, что это баловство и перебор, но вот сама дала слабину - как раз зубы лезли и неделю голодал на смеси сидел и все теперь пожинаю плоды
0
25.02.2014
Яяя
Солнышко, 13 лет 11 месяцев Брянск
как я вас понимаю.... у нас тоже еще и мульт не тот бывает.... пожинаю плоды своей слабости
0
26.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Вы меня в каждом предложении понимаете. И я с вами в каждой мысли согласна:) спасибо большое:)

0
25.02.2014
Олька
Мирослава, 14 лет 1 месяцСвятослав, 13 лет Павловский Посад

Может пригодится наш опыт) Почитала пост и комменты и подумалось мне,что вы про мою Миру пишете.. Как это все похоже на нашу ситуацию. Сейчас, правда, могу уже сказать что она в прошлом. А было все именно так - днем с трудом пыталась впихнуть хоть что-то,а ночью наворочивали кашу питьевую(моя принцесса даже смесь не воспринимала, с груди на кашу перешла).. сколько я всего готовила и детского, и взрослого и вкусно- сладко- оформленного вердикт был один - в помойку. Пока я не перестала насиловать себя и свою дочь. По итогу около двух месяцев, можно сказать, мы только пили.. каши, йогурт, компот.  Воду, к слову, тоже не пропихнешь. Бабушка охала и пыталась накормить ре. .аабсолютно безуспешно))) Потом я решила,что хватит хомячить кушать ночью. Нам на тот момент было полтора. Две ночи мы орали. Я пыталась отвлечь как могла, даже мульты в два часа ночи смотрели. . На третью не проснулись ни разу. А с утра побежали завтракать. Полноценно кушать.  Мы тоже где-то с года едим ложкой сами и в общем-то дюже самостоятельны) так вот постепенно у нас появился завтрак, обед, полдник и ужин.  До сих пор мы очень избирательны в еде,что-то новое пробует редко,порой может пропустить ужин, если в гостях или застолье с тортом)ККак научилась доносить свои просьбы,может проснуться ночью и попросить попить. Тогда даю воду из под яблок, ну или яяблочный компот без сахара) я и так довольна) всему свое время!

0
26.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Надо попробовать:))) спасибо:)

0
26.02.2014
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

а взрослой едой интересуется? можно приготовить что-то вкусное, что можно малышке и начать самим есть при ней, может и она подтянется)))

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Интересуется только рисом и гречкой, мясом. Без фанатизма. Если есть, то может поесть. Больше ничем. Каши, супы, творог - все это ей не интересно. 

0
25.02.2014
а суп любой или тот что кусочками? у меня сын ест только суп-пюре, кусочками ни в какую...
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Только кусочками! Не дай бог он будет похож на кашу:))))

0
25.02.2014
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва

Творог можно преобразовать во вкусную творожную запеканку. Возможно, польстится)

Мне кажется, на времмя нужно оставить, как есть. А потом с увренностью начинать заново. Утром каша и все тут, в обед суп и т.д.))

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Ален, дело в том, что она даже пробовать не хочет. Даже смотреть не может в сторону еды. Ты даже представить себе не можешь как я оформляю ей этот творог! Сама бы ела его нон-стоп. После этих моих усилий еще обиднее:))) уже хочется сказать: "все, до восемнадцати лет ешь свою смесь, а потом замуж! Замуж! Поняла?";)

0
25.02.2014
Алена
Анюта, 13 лет 10 месяцевНикуся, 11 лет 6 месяцев Москва
Пусть до восемнадцати и ест - она полезная :))) А если серьезно, то я бы позволила есть то, что хочет (в пределах разумного). Со временем перейдет на взрослую еду. Главное сейчас не делать резких движений, чтоб не появилось отвращение к еде. Аня смесь до сих пор пьет на ночь и в 6 утра.
Эти Анны такие жуткие командирши... Если что не по ним, то все, пиши пропало)) Терпения нам!
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

О, да:)))) а еще ума ведь хватило родить львиц в год дракона;)

0
25.02.2014
Юла
Кря, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Балашиха
Эх, а моя-то девица, оказывается, обжора))
Если без шуток - лучше как-то приучить к режиму приема пищи и не подменять нормальную еду вкусняшками (печеньки, конфеты, сок, хлеб и т.п). У меня племяшка в 5,5 лет весит 16 кг, когда приезжают к нам на выходные, может вообще нормальной еды не съесть.. родители ее разводят руками, говорят, что упустили сами этот момент. Так что я теперь готова дуть на воду...
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Что вы, я тут всем сказала - кто даст ребенку конфету до четырех лет, будет плохишом:))) бедная моя девочка, даже конфеток ей не дают)

0
26.02.2014
Юла
Кря, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Балашиха
Моя сама стащила пару раз)) Повезло)
Кстати, соглашусь, пожалуй, что ей ночная еда компенсирует отсутствие дневной (по крайней мере, отчасти). Возможно, именно поэтому моя девица ест неплохо - в год свернулось наше гв, на смесь и аналоги была скорчена морда, и ночная еда ушла в прошлое.
0
26.02.2014
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский

моя тоже от конфет только фантики нюхала=) ещё не пробовала=)

0
26.02.2014
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

мы не ели человеческую еду вообще, пока ели грудь. ровно 2 года) как только завязали с ГВ, и аппетит появился! 

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Вот если бы грудь, Оль:) а то от груди она наотрез отказалась еще задолго до года. Это мое расстройство. Мне очень хотелось ее кормить. А у нее, видимо, вообще пофигистское отношение к еде. 

0
25.02.2014
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Есть такие детки. Мы до 3,5 лет весили 11 кг)) 

Так же как и анна ваша, ни творог , ни каши. Изредко супы ела, печеньки, и упивалась молоком из соски. Я не стала настаивать. Просто устала. Что не изображу, ни чего не ест. Так и пили, компоты, кисломолочку, молоко. Сейчас ест тоже плохо. Один раз в день. Зато с аппетитом!

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Звучит обнадеживающе:)))) растим балерин:)))

0
25.02.2014
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

Ну не силком же пихать? Правда?

Я просто часто стала ей предлагать из своей тарелки, то говядину, то макарошку, то брокколи. Чем заинтересовывала, то пробовали) нет, и не надо. Главное она не страдала. Выглядела отлично, веселая. Наберут они свое, когда надо им будет))

0
25.02.2014
Temnaja noch
Тимофей, 13 лет 8 месяцевАнтон, 11 лет 4 месяца Москва

А мой ест только суп один и тот же :-) каждый день два раза в день :-) все остальное только попробовать может

0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

А вот у нас рис может. Все время рис:))) наверное отсюда появляются люди с консервативным характером. Не дай бог:))

0
26.02.2014
Ales
Ли ст., 13 лет 10 месяцевЛи мл., 10 лет 6 месяцев Петропавловск-Камчатский
ооо, моя тоже рис предпочитает - кашу молочную ест только рисовую, супчик с рисом, рис с гуляшом, рис с овощами и конечно же плов=)
0
26.02.2014
Temnaja noch
Тимофей, 13 лет 8 месяцевАнтон, 11 лет 4 месяца Москва

Наш суп с рисом)))

0
26.02.2014
у нас когда зубы лезут, тоже готов одну смесь лакать...ну вот еще суп молочный с мееелкими вермишельками хайнц ( и именно с ними!!))))
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Правда? Надо попробовать. Они какие-то особенные? Вы пробовали?

0
25.02.2014

они такие меееелкие и хорошо развариваются. Вкууусные....мы с мужем тоже с удовольствием этот супчик хлебаем)))) я туда немножко соли и сахара добавляю и масло сл.
ко мне на Ты))))
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Ага:))) попробую) спасибо. 

Но! Она не ест: картошку, бананы, блины, яйца. Мне кажется дети все это очень любят. Я не понимаю избирательности ее вкуса. 

0
25.02.2014
Дарья
АрТём Евгеньич, 13 лет 10 месяцев Озерск
Тём  в яслях ест почти всё, дома же только молоко, остальное ковыряет в тарелке, очень мало попадает в рот. ((( для разнообразия может попросить огурец, морковку, что-нибудь из фруктов. 
0
26.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Предлагаете в сад отдать?;) чую туда пойдет:)))

0
26.02.2014
Дарья
АрТём Евгеньич, 13 лет 10 месяцев Озерск

Ну, как вариант.)))) Наш еще у бабушки хорошо ест-  так не пробовали?)

0
27.02.2014
Дашусик
Москва
а мы и едим эту кашу детскую, пусть хоть ее ест, чем ничего
0
25.02.2014
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

И больше ничего?;)

0
25.02.2014
Дашусик
Москва
на завтрак каша (овсянка, пшеничная или кукурузная все детское), развожу на смеси-так ее не пьет, грудь бросила сама недавно, нужны витамины. На обед-суп какой нибудь туда подмешиваю детское мясо, тогда ест, типа суп с мясом, на полдник творог, на ужин может быть снова каша, рис или гречка с черносливом или абрикосом (каша детская, абрикос и чернослив из банки), на ночь йогурт питьевой , вот так и живем
0
25.02.2014
avtoyla
Римма, 26 лет 11 месяцевВасилисса, 22 года 4 месяцаАлександра, 21 год 5 месяцевАлексей, 14 летВиктория, 11 лет 8 месяцев Чехов
Пусть ест кашки и пьет смесь. Все само придет, постепенно сама уменьшит количество смеси. Мы тоже в основном на детской еде, взрослая как дополнение. А смесь наше все!
0
25.02.2014
Моя подружка Анна Как платить няне во время отпуска?

Похожие записи