10 лет

Медицина в Таиланде.

Однако...надеюсь с Анечкой уже все в порядке. Вот теперь буду крепко думать куда ехать и стоит ли. Здоровья вам!
12.04.2014
Спасибо. С ней все хорошо сейчас:)
13.04.2014
Вот так приключеньице(( Анечке здоровья! 
09.04.2014
Спасибо!
09.04.2014
Ужас конечно, когда ребенок болеет, да еще и далеко от дома. Маша в Черногории ротавирус подхватила и мы сутки в больнице пролежали и сбежали домой. Капельница реально спасла. Тоже обкололи все руки, ребенок орал, я теряла сознание, в итоге в голову катетер поставили. Теперь на меня находит ужас, когда врач просит сдать кровь из вены, пока обходимся без этого. Аннушке здоровья крепкого, а вам крепких нервов
09.04.2014
Как же вы меня понимаете. Я уж тут не стала расписывать, что сама была на грани потери сознания. Это знаете, когда идешь по госпиталю, а как будто по воздуху и ничего не соображаешь. А в голове одна фраза: только живи. Наверное врачи посмеются над этой фразой — мол, что тут такого, ротовирус. А вот как-то было не смешно. И летела по воздуху, и теряла дыхание при виде ребенка и исколотых ручек и ножек. 
09.04.2014
Согласна, было очень страшно за жизнь своего чада, еще в интернете начитались как это опасно для малышей, и мы были согласны на все. Я очень благодарна своему мужу, что он был с Машкой все время рядом, не отпускал ее ручку, зато потом нарыдались втроем в обнимку. Я первый раз видела его слезы
10.04.2014
Очень, жаль малышку . Не повезло вам изначально со страховкой)) Я когда еду в Тай, узнаю у страховой какие госпитали обслуживают эту страховку. И соответственно ищу достаточно известные рядом с местом отдыха. Скорая в Тае как и в Европе платная и стоит дорого, поэтому страховая предпочитает чтобы клиент оплатил такси сам. Хотя если вы брали расширенную страховку, то могли потребовать приезд скорой. С иностранцев в тайской больнице за услуги берут больше чем с местных жителей. Но это не должно вас волновать. Мне не понятно, почему с вас взяли депозит, а не позвонили в страховую компанию для выяснения об оплате? Вам депозит вернули? Существует такая практика, но в удалённых пунктах Таиланда. Обычно в крупных госпиталях обязательно есть детский врач и переводчик. Если возникнут вопросы пишите, дам ссылку на сайт где есть всё о Таиланде))) 
09.04.2014
Спасибо:) депозит вернули. С условиями страховки мы были заранее знакомы, сюрпризов не было. Страховая сразу же подтвердила свою причастность к нам, но депозит берется в любом случае. Его вернули на следующий день, как и прописаны в условиях. Ждать скорую иногда не очень удобно, потому что на такси быстрее. Здесь уж денег считать не будешь... А что касается этого госпиталя, то вроде бы он считается самым лучшим на пхукете, хотя и самым дорогим. Но, безусловно, есть что-то ближе. Мы даже не думали выбирать страховую по близости госпиталя к месту пребывания. А ведь это хорошая и правильная мысль. Спасибо:)
09.04.2014
ох.. и далась тебе эта капельница! так жалко Анечку... пусть не болеет никогда!
09.04.2014
Спасибо. У меня было несколько случаев, когда капельница ставила на ноги мгновенно. Но людей с венами:))) жаль мне ее было — не то слово. 
09.04.2014
ну ведь самое главное что капать. не от физраствора же люди вставали?
09.04.2014
От глюкозы:)
09.04.2014
удивителен человеческий организм)
09.04.2014
Хороший рассказ. Хорошо знать английский (это я для себя поняла) и хорошо, что за один день до вылета обратно на родину. В том смысле,раз уж случилось такое,то не весь отпуск коту под хвост. Молодцы!особенно родителям,не растерялись!
09.04.2014
Спасибо!
09.04.2014
Анна в Таиланде Яйца