Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Лиза
27 лет
Комсомольск-на-Амуре, Россия
На сайте с 09.11.2018, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
Лиза
Мама мальчика (7 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Сохранить
Удалить заметку
3
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2018
Месяц
Ноябрь
Выбрать все
Редактировать
Нормы прибавки роста и веса малышей по месяцам
ГВ
Недавно заметила на ореолах покраснения. Понаблюдала,вскоре появились корочки на местах,где возможно малыш держится дёснами(у него фишка сейчас такая кусать маму при кормлении). Зуд только когда одежда долго контактирует с "корочками". Никаких выделений ...
Крохе сложно уснуть
Малышу уже 4 месяца и 4 дня. Около недели назад заметила смену режима(довольно быстро и резко). Дневной сон у нас сущий ад! Сынуля с красными глазками и уставший пытается бороться со сном. Я,как и в предыдущие 3 месяца,помогаю ему уснуть. Немного на руках, говорю спокойным голосом,целую в лобик и носик(он так успокаивается),глажу по спинке,если острая необходимость-укачиваю. Затем кладу в кроватку,и,вуа-ля,он спит. Сейчас же что я только не делаю. Прочла в интернете,что ребёнка нужно подготовить ко сну. Сменить будоражущие игры на спокойные, зашторить окно (если это день),спеть песенку или прочесть сказку. Товарищи,ничего не помогает. Мне приходится качать его по полчаса! Иногда закатывает такие истерики (ночной сон),что ни игры,ни мой или чей-либо голос,ни укачивание не помогают. Знаю,что это в порядке вещей у деток такого возраста, но есть опасение что его что-то тревожит или беспокоит. Консультировались у педиатра. Это смешно. Цитирую:"может зубки. *посмотрел* А нет,не зубки. Ну тогда на погоду". Серьёзно?! Такой "диагноз" могла и я поставить. Ну не суть. В общем,врачи ничего не говорят,анализы мочи и крови прекрасные. К чему пишу мой рассказ...наверняка большинство мам сталкивались с этой проблемой(я грешу на возраст,всё-таки много нового узнает,учится переворачиваться,ползать и сидеть). Подскажите какими способами вы укладывали ваше чадо спать. Заранее спасибо:)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Павел
7 лет 11 месяцев