Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Рисуем. Продложение )))....

Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Ой, ё-моё ))))))))))))))) Мама, ты - СУПЕР-мама!! Я вот так не могу )))))))))

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо за комплимент ))) Почему не сможешь-то??? Ничего страшного в этом нет ))) Это так кажется. А стоит попробовать.... Советую! Главное - пальчиковые краски, а остальное - можно приспособиться )))

0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Ух, я паническая чистюла на такие вещи. Если краски - то кисть, ун максимум пальцы ))

Если рисунки - то холст или бумага))

Умение выразить мысль на ограниченном пространстве)) Поэтому до сих пор не могу разрешить ребенку рисовать где он хочет.....

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Я в этом плане тоже очень притензиозна.... но.... Поверь, не все так страшно. Просто надо найти удобное место, так, чтобы нанести наименьший урон квартире. Застели пленку и за её пределы не выпускай. Ребятёнку очень понравится. А отмываются эти краски очень хорошо. Главное - до обоев не допускай. Остальное, если что - отмоется.

0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Ну да, пол отмоется если что))) Но не всё остальное))

Просто я даже в ванной не могу ему так сделать - у нас акрил - всё пвитает... Надо попробовать где-то на полу...

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Попробуйте! Выбери место в отдаленности от мебели, штор и пр. Застели пленку и в путь! Я взяла большой мешок, разрезала его. Получилась большая закрытая площадь. Асе достаточно было этого места... даже ходить могла. Запасись влажными тряпочками, чтобы если что, быстренько подтереть, ну и, конечно же, сиди рядышком, наблюдай, нахваливай ))))

0
09.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

А я думаю - где же мне пленку купить... Поняла))

0
09.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

В Леруа Мерлен точно есть. У меня закончилась, я этот раз использовала большой мусорный мешок, разрезала его по длине и готово ))

0
09.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет), планирую беременность Москва

Ага, поняла) Пойдём и мы порисуем))

0
09.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Удачи!!!

0
09.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

ВОТ это я понимаю - душа развернулась)))))))))

жаль вот все ж таки баночки с красочками маловаты - плохо ручки влазят))) мамочка, покупай уже трехлитровые)))) во будет раздолье)))))))))

а вообще вот смотрю и думаю - это ж хорошо, что Ася не отвлекается от занятия и не бегает посидеть на диванчике, обнять кресло или посмотреть в окошко, отодвинув шторки)))

качелька за дверью уже свое откатала?:))) теперь на горшке ездите?:))))))))))))))image

 а что у вас за подгузы?

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну трёхлитровые - еще все впереди))) А забегать за выделенные пределы - установленными мамой и папой правилами - запрещено))) Да и мама бдит )))

на качельке еще иногда катаемся, еще тянет её. Там ведь до 13 кг, а у нас еще 11-ти нет ))). Горшок только для напоминания, что он есть. Ася везде его таскает за собой, со словами "пись-пись"...А толку-то? Сажаю, а она хохочет, вскакивает и убегаетimage Так и не установлен контакт с этим другом )))

А подгузы Pampers, которые с ромашкой.

0
09.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Киев

а мы щас на трусики хаггис перешли. подгузы вообще нереально одеть

0
09.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

мы трусы не пробовали...

0
09.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Художественно у Аси получается!)))) И, кажется, ей оч нравится)

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Настён, ты что-ли???? С первого взгляда не признала ))) - богатая будешь!

Рисовать очень нравится. Сейчас Лёша звонит и говорит, что Ася достала краски, альбом, фартук. Рисовать просится )))

0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

=)) Я сама себя на этой фотографии сразу не признала)))

Как Савку приучить к искусству?? У нас оно на стенах и только)

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы пока стены не освоили )))) (ттттт).

Попробуй дать Савику пальчиковые краски. Думаю, понравится. Правда, может быть и обратная реакция. У нас в студии мальчик испугался, когда сунул руку в баночку и почувствовал краску у себя на ручках. Воспитатель сказала, что бывает только 2 реакции на это занятие: либо очень нравится, либо пугаются детки и потом сложно заставить их рисовать. Равнодушных к этому занятию нет. Вы еще не пробовали? Если нет, купи пальчиковые краски. Они отстирываются, отмываются хорошо и не вызывают аллергию.

0
09.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

мы прбовали! неоднакратно)) Не нравится ему.... или все стены-пол-диван... или просто просит начисто вытереть ручки..) Чистоплотный очень))

А вот карандаши-мелки-фломастеры!!! Это ого-го класс!! Гелиевые ручки вообще нраааа......! Но... опять таки... лишь бы не на листочках и тетрадках,  ана стенах, полу и тд)))))

Специфическое отношение у Савки к рисованию)))

А вобще я это дело поощраю у него, с ним вместе рисуем, мордашки его смешат всегда, старается что-то подрисовать))

0
09.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну вот )))) А ты говоришь "как приучать" ))))... Я-то с твоих слов поняла, что вы не можете или не хотите рисовать... а вы, оказывается, все умеете и даже очень хорошо. Не всем ведь на листочках рисовать ))) Дизайнер интерьера, небось, растёт )))

0
09.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

image!!!я на такое отчиваюсь, только в ванной, чтобы голенькая была и потом все смыть, у нас даже волосы тогда  изрисованны!!!

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

В ванной мы еще не пробовали. Но у нас все впереди )))

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

попробуйте, так захватывает)))

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Не сомневаюсьimage

0
08.02.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 5 лет) Тула

Вот это да!!!! Молодчинка. Творческий подход.

А у мнея Аня рисует по 5 секунд фламастером и все!!!

Хотя дедушка художник(правда это не основная его профессия)

0
09.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Фломастерами, карандашами нас тоже на долго не хватает ))) А краски затягивают )))

0
09.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Какая Ася прелестница-чудесница!!!

 image

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

image

0
09.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Классно! сначала чистенькая такая была:))) Мы тоже так заканчиваем рисование пальчиковыми красками - весь чумазый как порочёнок!:)) Вы часто ими рисуете? Я предпочитаю давать пореже,уж очень они пачкаются:))

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Раз в неделю -точно. Мы в студии тоже красками рисуем. Правда им не всегда дают так сильно пачкаться. Пачкаются, так, чтобы там можно было отмыться )))

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

По сравления с вами мы начинающие малявопачкатели:))) Надо попробовать идею с клеенкой. Ты ее потом куда деваешь?

0
22.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну куда вам до нас ))))

Попробуйте - очень удобно. Главное место найти по-дальше от шкафов-диванов и клеенку по-больше )))

0
22.03.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

Пикассо отдыхает:) А я вот завидую, ребёнок раздет...у нас дома холодрыга жуть какая, под нами никти не живёт, полы ледяные.

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

А мы наоборот - от жары страдаем....

0
18.02.2010
Мама девочки (17 лет) Бердянск

Красотуля))))))

Настоящий талант, всеми частями тела (в смысле ногами) рисовала от души))))

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

ага ))) от души и с душой )))))

0
08.02.2010
Мама девочки (18 лет) Пушкино

Мама дорогая)))))) Ася талантище)))))) я сейчас скину Машкины рисунки, у нас по ходу тоже художник был в роду

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

Пикассо!!!!))))

А у вас точно есть талант к рисованию ))))

0
08.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Хотьково

ого! с ног до головы))) а что у вас за краски пальчиковые?

0
08.02.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
Комментарий удален
0
08.02.2010
Ушел папочка от нас..... Заказали

Похожие записи