Войти
Мама девочки (1 год) Москва

Если жизнь за МКАДом после декрета?

15
Мама девочки (13 лет) Москва
В МО все для детей ужасно, чаще всего . :( тогда выбирайте какой-то полноценный мо город, узнавайте предварительно, что там с садами, поликлиниками, школами... Но после мск вам будет очень некомфортно в МО. Я бы лучше менялась на кв в мск с ипотекой... А чтобы была экология это за 101 км, в лучшем случае ;)
0
21.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Кать, три года за эту выплачивали. Надоело чуток жить с этой кабалой. Но пока мы еще думаем...сегодня в Красногорске были.
0
21.03.2015
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Апрелевка
Краснознаменск посмотрите )))
0
22.03.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бове
Аха, только до работы ехать долго
0
22.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Ну всего 3 года, ерунда ;)
0
22.03.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Мы переехали в ближайшее Подмосковье. В плане транспортной доступности все довольно неплохо, хотя я после декрета, скорее всего, буду искать работу рядом с домом (пока была в декрете, с работы меня попросили, так что на "вольных хлебах"). Но очень внимательно рассмотрите место, которое выберете, особенно новостройки.У нас новый район, и застройщик, хоть и сдал почти все дома (кому-то не повезло, и ждут свои квартиры третий год), но инфраструктуры никакой. Когда покупали квартиру, нам наобещали 5 детских садиков, огромную школу, поликлинику и т.д. В итоге — живем на стройке, и два магазина с ценами как в Азбуке Вкуса.Я понимаю, что когда-нибудь хотя бы часть обещанного будет достроена, но жить хочется нормально уже сейчас( С садиком для ребенка вообще не знаю что делать, хотя бы в соседний район попасть бы, но везде полно желающих.В общем, читайте форумы районов, куда собираетесь переезжать. И новости этого города.Мы так обожглись, что когда будем планировать расширение (после рождения второго), все же будем рассматривать Москву. Подмосковье удобно для первичной покупки собственного жилья, но из-за сильнейших темпов строительства, комфортно жить не везде хорошо.
0
23.03.2015
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара
мы живем не в Москве и не в МО, Самара. Но до работы мне добираться 1 час 15 минут. Работаю с 9 до 18. Договорилась на график до 17-30. Утром выхожу в 7-15, завожу в сад, в 7-35 стою на остановке, на работу впритык приезжаю. В 17-30 вылетаю, еду в сад. Забираю последнюю, почти в 19-00. В сад пошли в 1 год и 2 мес, то есть живем так уже почти 9 мес. Все отлично! Просто распрекрасно!
0
21.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Ох!
0
21.03.2015
Мама троих (19 лет, 13 лет, 10 лет) Самара
Это Вам кажется, что ох, на самом деле все абсолютно реально)
0
21.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Ну час до работы это разве много??? Тем более из области. Тут по городу столько же добираешься. Хотя лучше работу сменить на околодомную и с графиком подходящим к садиковскому.
0
21.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Ну это в лучшем случае и на электричке. Ну и в сравнении с 15 минутами сейчас и на машине. К сожалению, по специальности мне сложно сменить место. Что устраивает по деньнам-офисы в центре. А уходить на меньшие деньги есть ои смысл тогда работать?
0
21.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Иркутск
Ир, если не найдете город нормальный, я бы не поехала. Так полжизни мотаться по электричкам, да автомобилям, когда жить то? Считаю надо устраивать все себе в шаговой доступности, чтобы время на себя, дом, ребенка оставалось. Может и есть у вас там милые замкадышные городки? С садиком думаю можно догговориться и с работой тоже. Думаю все решаемо)
0
21.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ир, я что-то подумала и самого главного тут нет. Медицина, точнее даже возможность если что. Не прикрыт по этой части абсолютно. Полисы у нас конечно общероссийские но в мкадье ты уже г, а не человек. Если бы выезжать оставаясь с пропиской то круто. а так потеряются все социальные блага
0
21.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Казань
Блин! А я б уехала... Комфорт дома важнее. То что у вас сейчас 15 минут до работы - даже для нас в Казани фантастика... Это скорее исключение!
0
22.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
посмотрите может быть Новую Москву, за МКАД тоже, но прописка московская останется.
0
22.03.2015
Если жизнь за МКАДом после декрета?

Похожие записи