Войти
Irina
43 года Москва, Россия
На сайте с 17.07.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
377
записей
63
друга
3
подписчика
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
уже 5 дней на море...

Я очень боялась перелета с дрчкой. А прошло все просто отлично. Пройдя все формальности в аэропорту,мы уселись с дочкой в кафе. Я выпила чашку кофе,ребенок съел омлет из дома. На взлет я дала дочке сухарик,т.к. от воды она отказалась. На посадку шли тоже с сухарем. Весь полет сы играли,читали,рисовали. Отнимали у мамы и без того скудный обед. Ныть начала только минут за 40 до посадки и то,что хоиелось ходить,а в прохде дрфига людей. Спать уложила в ее стандартное время,но придурошный ребенок с соседнего ряда разбудил Алёну через 20 минут диким криком. Ну и щаодно еще соседних 8 рядовв)

Да,мы так и дивем по московскому времени. Нифига мой ребенок не хочет вставать тут позже.

6
уезжаем отдыхать

что=то очкую, лечу одна с дочкой 5,5 часов полет, плюс аэропорты. уф,надеюсь,все будет океюшки.

Нам хорошей дороги, вам не скучать!) Вылет завтра утром, но с дочкой будет уже не до записей.

7
часовые пояса и режим

Девочки,летим с дочкой 1,4 в испанию на месяц. Там от нашего времени -2 часа. Как перестраивать режим? Если б на 2 недели ехали,жили бы по-московскому времени. А тут месяц. Плюс с нами будут другие люди,не хочу напрягать семью нашим режимом. Как лучше перестраиваться? Или ребенка сама подстроится?

Спасибо!

Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
и шо такая нервная...

У дони темп 38,3. Хотели днем дома спать,дык начали траву косить под окнами (второй этаж), поехали спать на дачу,а тут дятел сосед,который начинает строить ровно в 13.30!!! А это и колотить,и сверлить и долбить...ненавижу их всех сегодня!!!

8
Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
зубья

все, нижние оба моляра вылезли полностью, верхний левый моляр так и торчит наполовину вылезшим, правый белеет. Теперь смотреть сложнее, кусает пальцы огого как. Кажется, начали набухать нижние клыки. Но может только кажется. Двойки вылезать не собираются...не сильно парюсь, у подружки верхних двоек нет (и не было никогда) и никто не замечает этого))

9
какие мультики?

Ок,убедили меня,что в самолет взять планшет с мультиками. Какие брать? Мы тока ТиниЛав смотрели и Барбоскиныз пару раз. Что смотрят дети в 1,4? Ну и что б адэкватный был,а не монстры всякии.

про отпуски и чемоданы

Господа отдохнувшие и отдыхающие! Начинаю задумываться над упаковкой чемодана.Понимаю,что все можно купить там,но у нас магазин ближайший в 15 мин на машине. Ну и не все там есть. Вопрос: что вам рельно пригодилось, чего вам не хватало,и че нафиг не надо брать?

Вот,например,нужны одноразовые пеленки? Ну пару штук в дорогу возьму,а там на пляж и т.п.?

Творога в испании нет как у нас,но дочь и так с молочкой не дружит. Может имеет смысл взять с собой типа спеленка в картонке или агушу йогурт?

Игрухи понятно там купим. Книжки? Ну в дррогу несколько (нам лететь 5 часов), а там нужны? Или на пляже целый день? Кроме дневного сна.

Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
катание с горок

Девочки,это я мать параноик и до сих пор пор не даю дочке самомтоятельно скатываться с горки самостоятельно??мне все кажется,что головой треснется.

что взять с собой в самолет для ребенка?

В августе летим с дочкой на моря.летим туда вдвоем, Лететь 5 часов с хвостиком. Вылет в 10 утра,т.е. часть пути-дневной сон,надеюсь. что взять с собой в самолет,что б развлекать ребенка.Еду,одежлу-это понятно. Любимых пару десятков книжек,рисовашки. Что по вашему опыту еще может увлечь малыша. Дочке буднт 1,5. Пластилин?паззлики? Лего?

Ну и в догонку, коляски у трапа забирают?

Irina
доченька Алёнушка, 13 лет 2 месяца Москва
обо всем и ни о чем...

мы уже третью неделю в Ярославле гостим, типа на дачу приехали....а тут такая погода, так что на даче мы бываем не часто. Благо, от моей квартиры до дачи 20-30 минут езды на машине. Квартирка у меня студия однокомнатная, с одной стороны не удобно это с ребенком,. с другой стороны - кайф ей, что меня видит от о всюду и не надо бросать игру в комнате,если мама у плиты.

вчера, 28.06, у Алёны застучали оба нижних моляра.  Теперь у нас 7 зубов. Да, у нас так и не вылезли двойки еще, и я их и не вижу в приближении.

Девочки,как вы готовите своим мужьям? Когда? и что? Мне дочь не дает особо готовить,ей не видно с пола,что творится на столе и орет,что бы на ручки взяли. А на ручках с ней фиг приготовишь. Да и боюсь с ней к плите подходить.

Все уезжают на моря...хехе, тоже очень хочется уже лета. Мы едем в августе, когда большинство народу вернется:) попзже начну мучить вопросами с подготовкой к поездке.

Сколько бы книг мама не скупала, у дочери любимая книжка - Муха Цокотуха в картонке за 39 рублей))Любого Груффло и прочих шлифуем Мухой)

Ну вот как-то так...

доченька Алёнушка
13 лет 2 месяца