Алёнка не любит меня с телефоном,поэтому я серьезно задумываюсь отключить инет на телефоне и отучаться от инетзависимости)))
Нам полтора года. Вес 11500, рост 80-82. Зубья отдельная тема. У нас есть передние первые верхние и нижние,есть боковые жевательные четверки и верхние и нижние. И вот только сейчас у нас разом лезут двойки и клыки. И,похоже,еще и пятерки начинают,но посмотреть не реально))
Жуткая мамкина дочка. Даже с папой дома идет за мной в туалет. Может играть сама,но маму надо видеть или слышать.
Не говорит. Ну, мама-папа и озвучивает животных,машинку,самолет и море))
Все понимает. Хулиганит.
В общем,все как у всех))
Девочки,очень нужна оправа от очков. Любая. Дочку надо приучать к очкам,хочу нацепить на себя,что б обезьянничала. Идеал в свао,но все решаемо. Спасибо.
На дворе наступила осень, мы теперь не так много времени проводим на улице. Тем более, дочка заболела и сейчас мы боремся с соплюхами до колен( Очень кстати пришлось тематическое задание "Желуденок", которое проводила Светлана.
К сожалению, бб не дает мне загрузить наши фоточки( Расскажу словами про наш день.
В последний теплый день осени мы с Алёной поехали в парк, но пошли не на площадку детскую, а искать дубы. К слову сказать, гуляем мы в Останкинском парке, где большое разнообразие деревьев. Я люблю дубы которые поглубже в парке, они там большие и могучие, но с больной дочкой не хотелось далеко идти (мы гуляем ножками, без коляски), поэтому пошли к первому дубу. Мой ребенок очень спокойно относится к собирательству с земли и была несколько удивлена моему предложению пособирать желуди. Но дома она любит все пихать в баночки, коробочки, пакетики, а тут еще и мама на корточках сидит и можно вместе в пакет что-то поскладывать....в общем, минут 20 мы собирали желуди, рассматривали их их, искали шапочки от них, изучали листочки. К сожалению, зеленых листочков на земле ен было, а до веток было не дотянуться, поэтому изучали засохшие на земле.
Дома почитали сказку про желуденка с распечатки, но дочке такой вариант не понравился, слушала сказку фоном. Книжку заказали)
На следующий день после завтрака мы расположились на полу и стали играть. Мы достали из пакета наши вчерашние "сокровища". Больше всего Алёнке понравилось лепить Желуди на деревья и делать заплатки на самом Желуде. Потом мы помогли Белочке добраться до любимого лакомства преодолев препятсвия. Вместо белочки у нас был Кенгуру) Но кто сказал, что Кенгуру не любят Желуди?:))Раскрашивать мы пока не любим, поэтому этот участок заданий мы прошлись вскольз и повторим попозже. Желуди на картинке Алёна находила не сразу, но тыкала пальчиком и я их обводила сама.
Думаю, мы повторим это занятие, когда придет книжка и ребенка выздоровеет и будет в более усидчивом настроение.
Светлана, спасибо огромное за наш интересный день!
Девочки, собственно вопрос в еме. Где купить перчатки на полуторогодовалую дочку на сейчас. Или варежки лучше? Где есть? Заранее спасибо!
Дорогие леди! Приглашаю мамочек с детками от 1,2 до 4 лет принять участие в кулинарно-развивающем марафоне "Полезный перекус. Овощи. Готовим с детьми"Начало 29 сентября
Как часто мы произносим слова:"Не мешай, сходи поиграй!", когда готовим обед, а наши малыши во что бы то ни стало пытаются нам "помочь" ))) !
Оказывается, можно очень плодотворно и весело провести время на кухне с нашими любимыми карапузами и за это время успеть: приготовить обед, исследовать свойства продуктов, развить бытовые навыки, выполнить упражнения на логику, внимание и математику, а также сделать прекрасные творческие работы, да еще и познакомиться с картинами великих художников!
В марафоне будет 7 занятий: 7 недель (на каждую неделю новое задание).Будет интересно, нестандартно и весело!
Начинаем с 29 сентябряДля подготовки к занятиям нужно будет распечатывать материалы на цветном принтере.
Для того, чтобы принять участие в марафоне нужно:
1-сделать перепост всего поста с картинкой;
2-записаться в комментариях к этому посту, указав имена участников и адрес электронной почты;
3-подписаться марафона
http://m.babyblog.ru/community/post/baby4833/3133575

Куплю полукомбенезон серого или черного цвета на рост 86-92 в идеальном состоянии. Недорого!
Ну и я поною...на улице все нам говорят,о,у вас два зуба! Ага,щазз. У нас их 8!тока видно их избранным)) лезут нижние клыки и двойки разом. Что наверху творится не знаю,не дант смотреть.
Сегодня сопли до пола,отказ от еды и тепература((бедный мой котенка...ведь спустя неделю не может быть аклиматизация???
Девочки,что на ручки ребенку зимой на прогулку? Что б и хвататьмя млжно было и не мокло. Явки,пароли? Ребенку будет 1,8-1,10.
Пока не кончился сентябрь (а с ним и желуди) обязательно нужно провести это занятие. Мы почитаем и поиграем в сказку Марины Аромштам . Занятие рассчитано на деток от 1,5 до 3 х лет.
Пройдет с 18 по 24 сентября.
Запись там