Войти
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров

Истерика во время массажа

Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Если оба раза мастер был один, то может попробовать сменить массажиста?
И еще, не хочу ничего плохого о вас сказать, но нам массажистка говорила, что обычно больше плачут те, у кого больше всяких нарушений. Если у вас действительно есть проблемы, то наверно стоит довести курс до конца.
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
массажистка другая...бесплатная. Проблем нет, раньше была кривошея, но с помощью первого курса все исправили, так что сейчас просто "для общего развития" массаж
0
11.10.2011
Ирка
Ванечка, 15 летМишанечка, 12 лет 7 месяцев Омск
согласна ,что детки плачут еще и от того, что больно. если тонус, то мышцы как бы зажаты, а когда их начинают разминать больновасто деткам. но факт того, что массажистка не общается с ребенком тоже сказывается на его поведении. мы платно делали (бесплатно у нас бы месяца через 3 очередь подошла, а через 3 уже второй курс делать надо)))))))), нам делал мужчина, но он и погладит его и посюсюкает, и похрюкает))) общение массажиста и ребенка очень важно))) и лучше, если есть возможность,, на территории ребенка, т.е. дома. он себя уверенне чувствует)))
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
ой, девочки...видимо откажусь все-таки...уж лучше свою первую платно возьмем на дом, раз и вправду имеет значение контакт
0
11.10.2011
Ирка
Ванечка, 15 летМишанечка, 12 лет 7 месяцев Омск
очень боьшое значение! детки всё чувствуют, поэтому лучше не ставить экспериметны типа "привыкнет-не привыкнет". раз есть массажист, с которым контакт был налажен, то лучше к нему и обратиться
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
спасибо!
0
11.10.2011
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Все правильно, да :)
0
11.10.2011
Спешу к вам со своим советом. Мы ужн прошли два курса массажа на дому, массажистка одна и та же. Первый курс делали в месяц и доча только кряхтела от удовольствия. А вот во второй курс в 3 месяца началось что-то невообразимое, дочь стала узнавать массажистку и орала весь массаж, с каждым днем все сильнее. Я уже было хотела отказаться ради нервов ребенка, но сожалела, так как видела пользу от массажей (дочка стала регулярно ходить по большому, стала лучше спать, полюбила лежать на животе). И тут мне в голову пришла идея, которая нас спасла! Я дала доче за 20 минут до сеанса одну каплю валерьянки в ложке сцеженного молока, и о чудо, в этот же сеанс она уже не орала, а только плакала. На следующий день она просто всхлипывала, а под конец курса - гулила и смеялась. Попробуйте, может и вам поможет ))))
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
спасибо большое, ценный совет! а сколько раз вообще вы дали валерьянку? в конце курса наверно уже не надо было давать?
0
11.10.2011
Нет, перед каждым сеансом за 20 минут давала.
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
понятно, значит как начали, так и до конца курса давали перед каждым сеансом. Спасибо!!
0
11.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
есть плач - пользы нет.
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
почему?
0
11.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва

если у ребенка нет серьезных ортопедических проблем, родовых травм, кривошеи, то массаж - это на 98% развлекательное мероприятие. о какой пользе может идти речь, если для ребенка это становится не развлечением и гимнастикой, а самым настоящим стрессом?

Это ИМХО, на основе мнения педиатров, которым лично я доверяю. Ваши авторитеты могут считать иначе.)

0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
понятно, спасибо! вот и я сомневаюсь, проблем-то у нас нет (тьфу-тьфу-тьфу)
0
11.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
многие педиатры (реально многие) считают, что простые похлопывания-поглаживания руками мамы раз-два в день по 10-15 минут ничуть не хуже, а то и лучше проф. массажа. Я делаю мелкой "гимнастику" с утра 5 минут - и вечером 10 минут в душе при купании массирую её со средством для купания. Ей нравится, визжит от восторга и хрюкает)))
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
такой массажик и я делаю постоянно :) перевороты стимулирую..на фитболе опять же упражнения. Но проф массаж дает ощутимый результат, по крайней мере, у меня результаты от мамского массажа не такие, как от проф массажа :)
0
11.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
ну фиг знает, конечно. У меня мелкий ребенок с опережением всех табличек и графиков развивается, какие уж тут лучшие результаты - не пойдет же она в полгода. первая же отставала, как и положено, на полтора месяца, на которые её раньше вынули. Ни той, ни другой массажа не делали, только активно крутили с мужем и тискали.
0
11.10.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 10 месяцев Москва
вам там советуют валерьянку давать, так вот не стоит этого делать. Это лекарство для мам, правда, доза маловата и лучше в таблетках - настойка - это чистый спирт.)))
0
11.10.2011
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
поделайте так же сами дома
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
в смысле? самой массаж или массаж проф на дом перенесьти?
0
11.10.2011
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
сами делайте ребенку массаж
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
вряд ли я смогу сделать его также профессионально. А вы сами делаете?
0
11.10.2011
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
я сама делаю, поищите в интернете, там много видео
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
спасибо, доча не плачет во время массажа?
0
11.10.2011
Xomski
Моя мышка, 15 лет Мурманск
наоборот ей нравится, смеется)))
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
ну вы молодцы :)) я тоже делаю дома по видео, но конечно не так серьезно, как проф массажист, скорее так, чтобы размялся немного малыш
0
11.10.2011
Ирка
Ванечка, 15 летМишанечка, 12 лет 7 месяцев Омск

мы когда начали, то я думала не вынесу этих истерик!!! первый сеанс вроде терпимо орал, второй сеанс просто ИСТЕРИЛ!!! лились слёзы (я тогда первый раз у ребенка слезки увидела), думала глотку сорвет! третий сеанс был такой же как первый. а дальше - лучше))))))) мы сделали 12 сеансов (у нас сильный тонус справа был), так деть под конец курса смеялся))))) так что посмотрите на детку, сделайте хотя бы 4 сеанса. если лучше не станет, то стоит поменять массажиста. возможно ребеночек его энергетику не воспринимает.

удачи вам!

0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
спасибо! тоже со слезами весь процесс..массажистка мне не нравится - зевает во время массажа, от ребенка отворачивается,чтобы не видеть - вот что значит бесплатный массаж в поликлинике, первый курс делали у другой массажистки платно - она ему и песни пела, и стихи рассказывала.... наверно это все малыш чувствует...потерпим до 4х сеансов и там посмотрим
0
11.10.2011
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва
А мы до 2 лет делали с песнями и прибаутками. Массажиска сначала пару дней его только гладила, контакт налаживала, песни пела и стишки читала. Нам даже большая комната не подошла для массажа, на кухню перебрались. Там по каким-то одним известным ему причинам сын не боялся массажа. Массажистка сказала, что многие младенцы так себя видут, даже помещение имеет значение в этом нелегком деле.
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
спасибо вам за ответ! наверно все-таки откажусь, чтоб не мучать сынулю бездушным массажем...
0
11.10.2011
Женя
Юленька, 15 лет 1 месяцВова, 12 лет 4 месяца Москва
Мне кажется все дети первые три-четыре сеанса массажа профессионального плачут, если у взрослых после первого сеанса все тело болит представьте какого ребенку. Мы сами два дня назад закончили курс, у меня после третьего сеанса начал глаз дергаться , хотела отказаться, на пятом сеансе дочка во всю улыбалась. После массажа реальный скочек в развитии, сама делаю массаж с месяца ежедневно, по 15-20 минут, с профессиональным конечно  не сравнить. Массаж делали дома, массажист по рекомендации.
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
спасибо за ответ! про глаз - сильно :))
0
11.10.2011
tonna
Сын, 17 лет 7 месяцев Москва
Мы делали регулярно проф массаж. Плакал всегда когда ребенка заставляли разрабатывать мышцы (переворачиваться, "отжиматся" и т.п.), т.е. от всего, что было для него тяжело. На обычном поглаживании сын не плакал, только на упражнениях. Но мы через это прошли, т.к. нам без массажа было нельзя. Чтобы не истерил я на массаж не ходила, т.к. ребенок ищет защиты в первую очередь у мамы. На массаже присутствовала бабушка. Делали только дома.
0
11.10.2011
Fiolett
Егорушка, 15 лет 1 месяц Киров
вот тоже над этим думала, что надо спрятаться во время массажа, но возможности кому-то дите дать на массаж сводить нет, к сожалению...
0
11.10.2011
Козявки глубоко в носике, как помочь малышу? Истерика во время массажа. Чем все закончилось

Похожие записи