Войти

И снова о ремонте

Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

У нас в центре есть квартира-хрущевка, 2 комнаты, одна из них проходная... Санузел совмещенный и крошечный (унитаз-раковина-ванная впритирку друг к другу), прихожая вообще микроскопическая, одному человеку развернуться можно с трудом. Пришлось сломать стены санузла и сдвигать их, в итоге удалось чуть увеличить прихожую и поставить нормальную стиралку в санузел.

А в доме, где я сейчас живу, у нас стиралки нет тоже по причине отсутствия места, единственный вариант - это как сделали наши соседи: из раздельного санузла сделали совмещенный, засчет этого им удалось поставить туда стиралку. Но им проще, их двое и одна из них домохозяйка-пенсионерка, а у нас ребенок и четверо взрослых, троим с утра на работу, и мыться все подолгу любят.

0
15.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Совместить санузел я уже предлагала, муж категорически против...

Стены санузла двигать тоже планировка не позволяет..

0
16.06.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Да вот у нас тоже все против, а других вариантов, похоже, нет :(( хотя, может, на рынке мини-стиралок уже что-то появилось совсем маленькое, мы этой проблемой последний раз озадачивались года 4 назад
0
16.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Я вчера изучала рынок минираковин..

Самая узкая 22 см..

А со стиралками все стандартно

0
16.06.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Я когда на старые квартиры смотрю, у меня складывается такое ощущение, что их не для жизни строили. Про то, что у нас всё везде кривое - и пол, и стены, и потолки, даже туалет в форме параллелограмма - я уж вообще молчу :(( Искала место, где весы напольные поставить, нужен был просто кусочек ровного пола - ппц, куда ни поставлю весы, везде шатаются ))

0
16.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

с одной стороны вроде логично, пространство по максимуму отдано под жилые помещения.. Но вот маленькая кухня и маленький балкон меня убивают.. Трешка по советским меркам - это как правило 4 человека..

но все равно планировки убогие.. Причем у нас дом 74 года постройки, т.е. вроде уже и не хрущевка.. Так в ней я так и не поняла зачем часть прихожей присоединили к залу..

 

0
16.06.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Да комнаты тож я б не сказала, что большие, у нас примерно тех же лет дом. Балкон хорошо хоть такой, хоть белье есть где повесить и Ясмин там по малолетству в переноске зимой спала, а то в центре и в "спальниках" у нас дома есть с такими балкончиками, на которые можно только одну футболку повесить сушить и всё, там по ходу пол-метра квадратного площадь )) А кухня - это да, жесть, у нас там еще и колонка газовая висит и газовая труба идет по стене + на той же стене мойка, так что даже вариантов для перестановки по сути нет. Зато блин под потолком в стене между туалетом и ванной и между ванной и кухней есть окошки ))) хз зачем нужны
0
16.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Одно из предположений, что каким - то образом эконимтся свет посредством этих окошек..

От шестиметровой кухни (на старой квартире было 10 квадратов)  у меня бешенство начинается.. Еще непонятно зачем, но кухонная дверь открывается вовнутрь (переделывать будем)... Газовой колонки к счастью нет...

На балкон одна стиралка белья залазит.. При условии что все мелкое сохнет в ванной Летом то это ладно, а вот как зимой сушиться будем не представляю. А уж с дитем и подавно.

У нас в старой части города тоже есть такие балконы.. Я им все поражаюсь..

0
17.06.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Ой, знать бы еще, каким именно образом эта экономия происходит ))))))) у нас все включали свет даже днем, даже экономная бабушка. А в последний ремонт мы их заделали.

Дверь в кухне тоже вовнутрь открывается )) планировщики, чувствуется, были большие затейники

0
17.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

ага и очень сильно не любили людей...

как я смеюсь: в ад их и пусть живут там в спроктированных ими квартирах

0
17.06.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Неее, в спроектированных ими квартирах пусть живут на этом свете, это куда хуже!! а уж потом можно и в ад image
0
17.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Тоже тема.. Ибо мне кажется, что не жили архитекторы в том, что сами проектировали..
0
18.06.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
А узенькая не пойдет? Она ничем не хуже полногабаритной, поверь!
0
16.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

я предложила вчера узкую стиралку и минираковину. Переругались вдробадан.. Он видите ли до кранов в ванной не дотянется..

как по мне маленькие стиралки - это убожество..

 

0
16.06.2010
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва
А мне она так нравилась маленькая под раковиной ) моя любимая покупка была ;)
0
16.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Не знаю.., может просто надо представить как оно будет выглядеть в ванной.. Живут же с ними люди..
0
16.06.2010
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва
Подозреваю, что у вас микро трешка, как у моего папы. Я ему ремонт делала. Ой.... можно попробовать сфоткать, но я редко к нему хожу, хотя и живем через дом.
0
16.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

А какая площадь у папиной трешки..

У нас что - то порядка 60 квадратов.. Санузел 1,5 на 1,35

0
16.06.2010
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

ой, у него по=моему и того меньше. :( она такая микро блин микро.

0
16.06.2010
Настя
Кира, 17 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
у нас по причине маломестия на кухне,холодильник вынесен в бывшую нишу в коридор,а на его месте стоит стиралка,установлена в кухню,то есть сверху идет такая же паннель как разделочная,а вот уже на ней стоит телек:)а над ним на полке стоит микроволновка,не очень удобно что она высоко,есть риск вылить на себя горячий суп,но иначе смотреть тв с запрокинутой головой и глотать тоже не езопасно,да и не удоно:)
0
15.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

не..

нишу делать негде, кухня маленькая и там будет посудомойка

0
15.06.2010
Allo4ka
Александра, 18 лет 7 месяцевЭдриан Ли, 12 лет 7 месяцевЭмма, 9 лет 6 месяцев Герцелия
Мой любимый супруг может сможет вам помочь, он дизайнер интерьера.
Только дай точные данные двух комнат :)
0
16.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Спасибо, мы подумаем..image
0
16.06.2010
Евгеника
Ромарио, 17 лет 7 месяцев Москва
А если вынести машинку в коридор, красиво "упаковав" ее в шкафчик?
0
15.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

некуда..

коридор уже распланирован

рядом с ванной места нет

только что вот придумала два варианта хранения грязного белья

0
15.06.2010
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ванной? и поставить душевую кабину?
0
15.06.2010
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
муж против, да и потом ребенок появитсяЮ ванная будет нужна
0
15.06.2010
Компактные стиральные машины.. Все имеет логичные объяснения

Похожие записи