Собственно сериалы я предпочитаю либо детективные, либо фантастику...И на дух не переношу ситкомы... (У нас на работе весь отдел засматривается всяческими ситкомами.., потом обсуждает, а меня тошнит...)
Причем смотрелись до этого все больше западные сериалы..
И вот недавно я таки просмотрела свой первый отечественный сериал... Это была "Одна тень на двоих", по книжке Устиновой... Впечатления остались двоякие...
С одной стороны куча ляпов.. Глядя на милицию в этом фильме я поражалась как же она вообще кого - то находит... Если в западных детективах первым делом проводится криминалистическая экспертиза и все прочее.. То судя по этому фильму, сложилось стойкое убеждение, что криминалистики у нас как таковой нет.. Хотя, возможно, это просто особенность этого фильма..
Но... Все же наши сериалы они что ли более душевные..., а может быть, просто ситуации, которые в них описаны, более близки нам... Западные сериалы, они какие - то более лощеные что ли., более красивые и более пустые..