Мой отзыв. Посмотрела в день премьеры, книгу "Мятежная"не читала, только "Избранная", поэтому о чем будет идти речь - не представляла. По сравнению с "Дивергентом" фильм слабее психологически, уже нет тех метаний главной героини, нет того напряжения (куда пойти, где остаться, смогу ли). Тут другое. Много боевика, предательство главных героев близкими людьми, вторая натура их врагов. Любовью не перегружен, благо не демонстрировали, ну намек был). Посмотреть советую.