Все тут пишут и спрашивают про витамины....некоторые считают отвары например шиповника безполезными и тд....
А я даю ребенку мед. Натуральный хороший мед. В нашей семье его все едят с самого раннего детства. И что бы не говорили он очень полезен.
Просто так даю немного или в виде чайка. Разводу мед в теплой или горячеватой воде(молоке), немного остужаю до приятной температуры и даю попить.
Подрастет обзаведется зубами и дам соты медовые пожевать своей Нюське. Тоже очень вкусно и полезно.

осторожности при употреблении меда:
Сильный аллерген, давать нужно с осторожностью и начинать с капли.
Если у ребеночка нет аллергии и мед понравился ему рекомендую давать не больше чайной ложки в день.
Нельзя давать каждый день более недели, так как имеет свойство накапливаться в организме. Если его даете каждый день, через неделю сделайте перерыв на недельку минимум.
Нельзя разводить в холодной воде или давать запить прохладной(комнатной температуры) водой. Запивать и разводить только в теплой воде.
Не давать при выходе на улицу, так как после меда ребенок может вспотеть и соответственно простыть. Лучше всего давать перед сном.
Плюсы меда:
Вкусный сладкий и не вреден для зубов.
Можно разводить с молоком и добавлять в каши и к фруктовому салату.
Очень полезен и содержит множество витаминов. Натуральный продукт как никак.
Полезен при болезни так как выпитый в горячем виде вызывает потоотделение без дополнительного укутывания и снижает температуру.
Теплый медовый напиток отлично согреет малыша после прогулки.
Ну и еще много много и много всяких плюсов.
Главное употреблять его с умом и не переедать.
Здоровья вам и вашим деткам.
А я даю ребенку мед. Натуральный хороший мед. В нашей семье его все едят с самого раннего детства. И что бы не говорили он очень полезен.
Просто так даю немного или в виде чайка. Разводу мед в теплой или горячеватой воде(молоке), немного остужаю до приятной температуры и даю попить.
Подрастет обзаведется зубами и дам соты медовые пожевать своей Нюське. Тоже очень вкусно и полезно.


осторожности при употреблении меда:
Сильный аллерген, давать нужно с осторожностью и начинать с капли.
Если у ребеночка нет аллергии и мед понравился ему рекомендую давать не больше чайной ложки в день.
Нельзя давать каждый день более недели, так как имеет свойство накапливаться в организме. Если его даете каждый день, через неделю сделайте перерыв на недельку минимум.
Нельзя разводить в холодной воде или давать запить прохладной(комнатной температуры) водой. Запивать и разводить только в теплой воде.
Не давать при выходе на улицу, так как после меда ребенок может вспотеть и соответственно простыть. Лучше всего давать перед сном.
Плюсы меда:
Вкусный сладкий и не вреден для зубов.
Можно разводить с молоком и добавлять в каши и к фруктовому салату.
Очень полезен и содержит множество витаминов. Натуральный продукт как никак.
Полезен при болезни так как выпитый в горячем виде вызывает потоотделение без дополнительного укутывания и снижает температуру.
Теплый медовый напиток отлично согреет малыша после прогулки.
Ну и еще много много и много всяких плюсов.
Главное употреблять его с умом и не переедать.
Здоровья вам и вашим деткам.