Морили детей голодом....
Развитие Божены и ТаисДумали - как обычно - проблема для малышей с едой в такой стране.... Еда специфическая....
В кафешках заказывали им пюре ( в меню часто нет, но не стесняйтесь просить и объяснять - вам сделают!).... Ну и лепешки всякие они поедали, благо они здесь вкусные.
А тут вчера - сходили же мы в исторический ресторанчик с Кёфте ( котлетки маленькие, турецкая кухня).... А дети их оказывается едят!!!
Сейчас сидим в кафешке на маленькой улочке, заказали себе опять же таки Кёфте..... А их почти все умяли дети!! Пришлось заказать вторую порцию... И все съели опять же таки дети!!!
Причем замечу - мои дочки - которые Совсем не ели дома мясо!!!!!
А тут котлетки-гриль..... Из Баранины причем!!! Да еще и целиком запихивали и с явным аппетитом ели....
Мы в шоке. В приятном.
Оказывается, Нужно продолжать экспериментировать, а не сразу ставить "штамп", что "мой ребенок не ест...." какой-то продукт.
П.с. Пью турецкий кофе в маленькой чашечке.... А Папа с детьми гоняются за кошками ;-))
Оленька
Все правильно Ирин, я вот в свежий салат режу редиску. Вот уже год режу и каждый раз Дениска кричит "я не люблю редиску" вытаскивает и мне дает. А вот недавно взял и съел, а потом еще и говорил, мне редиску. Точно также со сладким перцем, как они его не любили в прошлом году! А сейчас из всего салата выковаривает перец. А вот если бы я не давала пробовать, то и не знаю чем бы кормила... Все одно и тоже я не люблю, и детям пытаюсь разнообразить. У них на абсолютно все есть свой "период" - готовы или не готовы к чему то новому.
Так что я уже привыкла, готовлю на всех, они сто раз мне скажут не хочу, а на сто первый съедят.
18.09.2012
Ответить
Юлечек
Знаешь Ириш, даже я которая не ест баранину, в этом году ее ела именно в этом виде)) а Миша у меня вообще уплетал х только так)
17.09.2012
Ответить
Mia
Ээээ...как я их понимаю!!! В этих котлетах мой организм даже баранину переваривает!)))
17.09.2012
Ответить