
Путем голосования была принята резолюция в поддержку переименования Республики Казахстан в Қазақ елі.
http://www.zakon.kz/4605531-v-almaty-proshel-kurultajj-v-podderzhku.html

Путем голосования была принята резолюция в поддержку переименования Республики Казахстан в Қазақ елі.
http://www.zakon.kz/4605531-v-almaty-proshel-kurultajj-v-podderzhku.html
а что еще и декретные отобрали????
Ага, трусы это тоже идиотизм
Значит не утка... просто до последнего не верилось в этот бред (((
Да я б и не сказала, что туристов мало... может я их просто различать перестала...
Но в голове все-равно не укладывается... Казак елi... аж ухо режет (((
И казахстанцы превратятся в казакелийцев?! Брррр....
Казахская страна или Казахское государство
Ой, мне кажется, иностранцам очень трудно будет произносить новое название. По- итальянски, например, сейчас Казахстан произносится " казакистан". И попробуй объясни, что жители казахи, а не казаки
С новым названием еще больше неудобств появится.
Хотя новое название ---- новая жизнь (может, гораздо лучше прежней)!
Сначала столицу перенесли, теперь название стране придумали ! Как хорошо что я не езжу у меня бы сердце кровью обливалось глядя на все это (у меня все равно останется Казахстан (там родилась моя мамуля с бабулей!!))
Кто то решил отмыть бабосики )))) наш Башкортостан тоже в БашкортЕли переделают наверно )))) вот клоуны !!!
говорят фишка в том чтоб убрать слово "республика",чтоб до монархии не далеко было..но я в политике к счастью или сожалению.ноль:))))))просто читала версии в одноклассн.
Слышала про это на открытии Олимпиады от комментатора. Думала, просто пошумят и все. Во теперь сколько перепечатывать карт, глобусов... Кто-то денежки отмоет...