Войти
Мама девочки (6 лет) Бат-Ям

Хочу в Израиль.. эх...

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева

мы 10 лет назад приехали с 4 сумками на 4 человек!)

синтепоновое продается,да и вы продать можете тут успеете купить,зачем зря таскать....можете конечно контейнер заказать по морю)

 

0
21.10.2011
Мама девочки (21 год) Бат-Ям

нее контейнер не хотим

такой мароки нам не надо

ладно мы б везли шкафы, стиралку и тд

но мы решили везти только шмотки, компы и пилон

пилон мой тяжелыйпереживаю за это

и моноблок макентошный тоже штука здоровая

а на счет продать- так продаю частично, тож оно не всем надо то =))

я уже что попроще + кучу детских игрушек в детдом отдала

 

в общем-то не так страшно

можем довезти потом что не влезет (дочкино только все везти нужно, ибо вырастит)

после переезда зимой обещали приехать раз 

ну и потом летом

а дальше год пусть сами ездят

нам даркон охото =)

0
21.10.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Бээр-Шева
а вы первый год не сможете получить даркон по моему.......после года в стране его разрешается получать!
0
22.10.2011
Мама девочки (21 год) Бат-Ям

я поэтому и говорю

первый год поездим в Россию как обещали, а потом будем год сидеть не вылезая для получения даркона

0
22.10.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хайфа

Мы визу получили сразу, пришли на собеседование к консулу, он 5 минут поговорил с нами, потом сказал подождать в коридоре. Через еще 5 минут вышла его секретарь и сказала - можете приходить ставить визу. Только надо в рос.паспорт в ОВИРе поставить штамп ПМЖ. Вот это может быть не быстро.

На счет вещей по моему опыту - одежда почти никакая российская тут не пригодилась. Шорты, летние юбки и брюки, футболки, майки и сандалии - вот что тут носят. Нарядное с каблуками тут даже и одеть-то особо некуда)

Не знаю, в какой город вы едете, мы живем в Хайфе и зимой тут носим то, что носили летом в Питере))) т.к. зима в Хайфе ТЕПЛЕЕ чем там лето))) Бывают холодные дни, когда дождь идет, +14+16 и влажность, но это пару дней и самое холодное что мы видели за 2,5 года. Мы носим кенгурухи, толстовки на футболку, в дождь ветровку одеваем. Но мы из Питера, привычные)

Что нужно на самом деле - это всяческие предметы обихода. Во-первых, квартиры тут сдают без мебели и всего остального, как правило. Ну или такая мебель, что переплачивать за нее не охота. Мы приехали, у нас не было ничего, и купить все это сразу - ой как дорого! Так что вези посуду (небьющееся к примеру, кастрюли-сковородки-поварешки), подушки, одеяла, белье постельное. Бытовая техника в Израиле чуть ли не в 2 раза дороже, чем в России! Так что всякие мелкие приборы типа чайник, блендер, утюг и т.п. - тоже пригодится. Если хочешь что-то спросить, пиши!

0
22.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

хе хе мне вообще разрешалось то всего 20кг))) и ничего,приехала,набрала шмоток которые даже не одеваю.Потому что в москве я одевалась в платья и шпильки,а тут это уж совсем не приемлемо.Так и стоят мои туфли на каблуках пылятся вместе с платьями.

Я бы посоветовала взять только то что необходимо,да и в любом случае тут все можно купить.

0
22.10.2011
Мама девочки (21 год) Бат-Ям

купить то можно

а это куды девать=) нажитое, так сказать, непосильным трудом )))))

Олесь, про платья со шпильками не поняла. Что значит неприемлемо? И поужинать пойти куда то так не приемлемо?

0
22.10.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

не то что бы поужинать,тут даже на свадьбу одеваются так как будто в магазин вышли за молоком.

Хотя может все зависит от города в котором будете жить,например когда мы гуляли по Тель-Авиву я видела нарядных людей которые сидят в кафешках,но опять же не уверенна что это были не туристы)))  а мы сейчас живем в Хайфе,так тут по горам о каблуках и речи быть не может)))

Вообщем выше Маша написала все верно,вези лучше вещи первой необходимости,особенно электротовары,тут они действительно дороже.

0
22.10.2011
Мама девочки (21 год) Бат-Ям

мы пока рядом к Тель-Авиву планируем ехать

в Бат-Ям

хотим поближе к морю, хотя б первое время. Может потом оно и надоест =)

Хайфа тоже на море, но близко довольно к границе,

а я сикуха еще та))

0
22.10.2011
Надоело работать попишу дневник =) подхвачу от flori эстафету по шуткам

Похожие записи