Дозировка питания
Такая же история,только по 100-120-150(когда как) каждые три часа.Ночью кушает вообще по-малу,60-80 гр.Сама не знаю,как сделать так,чтоб кушал больше(((Мы худышки,5860гр в 4ре мес.
Ну 150гр через каждые 3 часа, это очень даже хорошо! Скажите, а с каким весом родился Ваш ребенок?
3108 гр.150 - это редкость редкостная.Он обычно меньше ест.А в последнее время может 70 гр и все,потом опять три часа ждать....За ночь сегодня съел 80гр,потом утром 120,в обед 50 и спит.Блин,психую уже.Сейчас встанет голодным(должен же проголодаться),посмотрим,сколько поест.
Да, да. Промежуток очень маленький между кормлениями. А после сна ребенок должен поиграть, на животике полежать. Потом покушать и спать. А получается, что он просыпается, кушает, а потом ему надо на живот перевернуться - СРЫГИВАЕТ от большого количества движений.
Он у меня не переворачивается пока еще сам.И не срыгивал особо часто никогда....Уже три с полов. часа не ест.Встанет,ругаться будет наверное)))Да,тоже думаю,часто кормлю,вот и порции маленькие.Надо поить,если уж и после воды будет плакать,значит кормить.
Ребенок ничего никому не должен, а тем более, тому, что написано на банке с нутрилоном. Нормальный абсолютно режим питания.
р.с. скажу по-секрету, не знаю ни одного ребенка, чтобы питался как написано на банке. Все кушают меньше указанных доз.
р.с.с не забывайте давать водичку между кормлениями семью, иначе будут запоры.
Мы с таким столкнулись в 3 мес. Также ели нутрилон (сейчас перешли на малютку).
Мы правда его прикармливаем. Ну так вот... мы ели каждые 2-3 часа по 120 гр. перед очередным кормлением (буквально за 20-30 мин) в обед, попробуйте дать прикорм (смотря что вы уже даете), и так несколько раз. На след. день мы уже кушали по 180 гр каждые 4 - 4,5 часа. А сейчас мы уже днем кушаем не кашу, а картошечку с морковкой, телятиной и кабачком (самое любимое блюдо, ест и лыбится постоянно, при чем только ложку видит рот открывает так широко, что туда 2 ложки влезут))))
Попробуйте, может и у вас получится)
Как же я тебя понимаю. У нас раньше 150 ела не срыгивала почти, даем щас малютку, до этого всегда давала нан гипоалерг. но по карману его стоимость очень бьет. сейчас если 150 дам, то всегда срыгивает много. а так каждые 3 часа просит по 120. но я еще соки даю разные и пюрешки 2 раза в день.
мне кажется ребенок сам попросит, если захочет больше. я не пичкаю. мы же сами взрослые, когда захотим-покушаем, и не всегда по определенной порции.
ну стараться не кормить, а ждать 3 часа, тогда больше съест.Но я так никогда не делаю, промежуток 2 часа и хочет кушать: кушай на здоровье!!!!!!!!!!(пусть 90 какая разница)
Да конечно! Он, во-первых 3 часа и не вытерпит.А во-вторых, к черту насилие!
У нас такая проблема встала в 3 месяца, как переболели отитом. Сейчас тоже ест по 90мл, в весе плоха набирает, если раньше по 1200 -1000гр набирал, то сейчас 200 - 400гр. Но ребенок живой, активный(тьфу-тьфу), кушаем прикорм и после молоко или смесь даю, он не берет, а через полчаса кушать снова просит. Только перед сном может 150 мл скушать.