Мама мальчика (8 месяцев)
Варусная деформация голени
Заметила у ребенка, что ножка чуть искривлена. Сегодня съездили к ортопеду. Диагноз: варусная деформация голени (((. Врач сказал, возможно, это из-за рахита. Д3 мы принимаем регулярно. Прописал: ЛФК+массаж. Девчонки, кто сталкивался с подобной проблемой до года? Сильно ли серьезно? Помогли ли рекомендации врачей?
Мама девочки (14 лет)
Владивосток
здравствуйте, сообщение давнее, поэтому хочу поинтересоваться как ваша деформация? лучше уже, что вам помогло? нам сегодня поставили диагноз похожий, но сказали просто носить обувь с плоской стелькой, без всяких выступов и ноги сами выпрямятся за полгода. врач сказала это не серьезно, но меня пугает любой диагноз) заранее спасибо.
0
12.10.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Вот только сегодня прочитала Ваше сообщение. Сейчас все в порядке. В июне мы делали массаж на ножки (нанимала врача). Сын подрос на несколько см и этой деформации след простыл. А как Ваши дела?
0
27.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Владивосток
спасибо за ответ) рада за ваши ножки)
мы сейчас проходим курс массажа, скорее для профилактики, потому что кроме ортопеда никто не видит никакой деформации))
кстати, нам делают массаж всего тела, хотя в карте написано массаж нижних конечностей, а вам только ножки делали?
0
28.01.2013
Ответить