Войти
Marusya
Аня, 9 летКатя, 6 лет 9 месяцев Москва

Тонкая душевная организация

Свет
Эрсан, 10 лет 9 месяцевСайыына, 8 лет Якутск

У моего сына тоже тонкая душа 😅 весь в меня. Воспринимает всё близко к сердцу и шуток не понимает.

С прошлого года ходит в муниципальный сад, в группе 35 детей, из них 25 мальчиков. Воспитатели наши умеют только пугать. Когда долго не мог уснуть, плакал, что станет бородатым. Однажды перед НГ рассердилась на него, а он сразу в слёзы, я непослушный, значит дед мороз мне подарка не принесёт 😭 другие дети с собой в садик игрушки таскали, а он хотел, но не брал с собой. На моё предложение тоже брать игрушку, ответил, воспитательница сказала, что в мусор выкинет если свои игрушки принесём. И это только часть историй. В общем такой вот метод их воспитания и каждый раз говорить, что воспитатель пошутил, тоже ведь не вариант 🤷‍♀️ и в сад мы ходили с большим трудом. В этом году ещё не пошли.

Очень надеюсь, что скоро перерастёт. А то переживаю, что ему сложно даётся социализация.

0
23.11.2020
Marusya
Аня, 9 летКатя, 6 лет 9 месяцев Москва
0
23.11.2020
Marusya
Аня, 9 летКатя, 6 лет 9 месяцев Москва

Вот из-за этого и боюсь сада просто. Пока дома сижу с младшей, пусть со мной сидит дома.

0
23.11.2020
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

Она малышка еще. Нормальная реакция живого, чувствующего и думающего ребенка в этом возрасте.

Мне бы не понравилось, что детей именно огрочают "вон дед Мороз смотрит, и кто не поет подарков не получит" (((( ну, зачем давать такую установку детям? Не педагогично.

0
23.11.2020
Marusya
Аня, 9 летКатя, 6 лет 9 месяцев Москва

Вот и мне это непонятно. На мой взгляд, преподаватель не имеет педагогического образования. Она постоянно ляпает и делает глупости от простоты душевной. Занятия у неё неплохие. Песенки хорошие, дочке нравятся. Но такие необдуманные фразы, конечно, у неё постоянно. На прошлом занятии решила квадраты разложить на пол по кругу. Когда дети танцуют, они должны на них стоять. Постарше справляются, а трехлетки не поют и не танцуют, потому, что дети на квадраты стоят смотрят. Сказала ей, что квадраты детей отвлекают. Она мне говорит, я понимаю. Ну и сегодня опять с этими квадратами.

0
23.11.2020
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

В сад не ходите? Такая реакция как раз для несадовских логична. Мой такой же, все буквально воспринимает и очень близко к сердцу, что называется.

0
23.11.2020
Marusya
Аня, 9 летКатя, 6 лет 9 месяцев Москва

В сад пытались отдать в 2 года. Она плакала сильно, успокоиться не могла. Чужих боялась всегда. И зона комфорта у неё большая. Чужих так просто не подпускает. А в саду на руки и обнять два главных метода. А главное, предупредила так не делать, ей привыкнуть нужно. В 3 даже пытаться не стала отдавать. Даже родственников всех боялась. Сейчас уже проходит это по-немногу. С детьми тоже не играет. Как будто не доверяет. Только с дочкой родственников играет, ей 2 года. Её знает хорошо.

0
23.11.2020
Книжки с заданиями для деток 3-5 лет Анализы у детей

Похожие записи