
Пару минут назад доделала свой новогодний традиционный английский кекс, который будет теперь томиться и ждать своего часа ровно до 31 числа, постепенно пропитываясь ромом и становясь ещё нежнее.
Одновременно сопровождало все невероятная история Serendipity. Пожалуй, самая рождественнская картина, которую мне доводилось видеть и очень обнадёживающяя что ли, если суждено, значит - всё будет.
Там просто сказачный рождественский Нью Йорк, потрясающая музыка - особенно акустическая и очень красивый английский язык.
Да, этот фильм надо смотреть непременно в оригинале, это того стоит только ради подобных фраз : "Fate sends us little signs and it's how we read the signs that determines whether we're happy or not" (с).
И ещё, я чувствую, что эти пару часов определенно дали начало новой традиции - в виде выпекания рождественского кекса под романтичную историю Serendipity. http://www.youtube.com/watch?v=CsjR5P3TuWY