7 лет

То ли я повзрослела, то ли ББ стал не тот...

Сама пишу редко, но сужу по ленте друзей и подписок: на ББ остались активными только те, кто действительно получает с этого материальную выгоду или пишет о работе. Администрация сайта ведь всех мам тут подозревала в коммерческой деятельности - вот те, кто искренне и безвозмездно делился мыслями, идеями и поддержкой, и ушли или просто стали реже писать.
09.11.2016
Спасибо за наблюдение! У меня чуть-чуть отлегло.. написала два поста, восстановила старые посты в дневник из сообществ, и вроде пришло какое-то оживление)
09.11.2016
Точно стал не ТОТ(((
08.11.2016
Ок) Значит я по-прежнему молодая и задорная девчонка
08.11.2016
Это не может не радовать
08.11.2016
точно))))
08.11.2016
Девочки, даже если многое изменилось, только вы не покидайте ББ Для многих это отдушина, в т.ч и для меня! Правда, здесь другой мир, в котором любят детей!!! Я детей обожала, даже когда сама было еще ребенком! Разве эти милые щекастые карапузы могут кому-то не нравиться!? Здесь столько идей, позитива. Здесь место, в котором всегда можно найти единомышленников и друзей.Вобщем, всех Вас тепло люблю и с удовольствием читаю!
08.11.2016
Катя, спасибо что ты с нами!
08.11.2016
Жень, мне вот тоже в последнее время, что как-то здесь все изменилось.... Или мы изменились.... То ли мне кажется, то ли я придираюсь, но пару лет назад на ББ было как-то более оживленно. Мамы делились интересными идеями, черпали вдохновение друг у друга, а сейчас даже постов интересных нет...... Жень, но в любом случае, я буду очень рада продолжить с тобой общение!!!!!
07.11.2016
Катюша, спасибо! Я тоже очень рада с тобой общаться! Мимолетом промелькнула мысль удалить дневник, но жалко стало.. Посмотрим, насколько хватит времени и задора)
07.11.2016
Жень, вышли на работу ) Сужу по своему кругу - у меня старшей 4,2, из тех, с кем общались тесно в ее младенческий период, осталось пару человек, да и то - потому что не работают плотно сейчас. А со вторым я уже так плотно знакомств не завязывала, хотя человек 5 общающихся со "второй волны", конечно, есть. Да я и сама с выходом на работу стала гораздо реже писать. Реклама, конечно, на ББ присутствует, но сайт же должен кто-то спонсировать )
06.11.2016
Это мне с работой повезло значит)) могла параллельно заглядывать на ББ. Хоть на чуток) Про рекламу я все понимаю, но она стала просто невыносимой.. всему же есть предел..
07.11.2016
Женя, привет! Я по-прежнему на ББ, поскольку мои цели и задачи этот сайт полностью оправдывает. Я прихожу сюда, чтобы узнать что-то новое, поделиться чем-то с друзьями или просто с приятными людьми (верю, что таких больше чем злыдней), почерпнуть вдохновение или вдохновить кого-то сама. У меня нет бумажного дневника по событиям в жизни ребенка, поэтому я пишу сюда и надеюсь в будущем распечатать эти страницы. Я практически не выкладываю посты в сообщества, только в дневник, круг друзей очень узкий и периодически его чищу, я принципиально не вступаю в распри и ссоры в комментариях. Безусловно, количество рекламы раздражает, но отношусь к этому философски, то есть стараюсь не замечать. Неприятна недавняя ситуация с техническим сбоем когда у некоторых девочек пропали дневники и прочее, но и здесь тоже стараюсь не впадать в ярый пессимизм, запросила у тех. поддержки инструкцию по архивированию дневника. Так что в целом, да, что-то меняется на ББ и не в лучшую сторону, но для меня по-прежнему здесь главное люди и общение с интересными людьми, которые могут дать что-то тебе, а ты им. И ты тоже в их числе! Пиши! Не пропадай!
06.11.2016
Анечка, спасибо за то, что ты есть!!!
06.11.2016
Что то меняется, и мы меняемся, но я до сих пор нахожу на ББ самую искреннюю поддержку, живое общение и вдохновение. Однозначно стало меньше творческой наполняющей. И да, эта ужасная реклама!
06.11.2016
Светлана, это хорошо, что остались поддержка и общение! У меня конечно в какой-то степени это тоже осталось, к счастью. Может, если я сама начну больше писать и общаться, вернутся те чувства теплоты и восторженности. Очень этого хочу
06.11.2016
Да, похожие ощущения. Общаешься в основном только с друзьями. Как уже внизу писали, действия администрации сайта очень многое разрушили здесь. Но и сами участники, как мне кажется, изменинлись. Мамы нашего поколения, если можно так сказать, вышли на работу, им не до бб. А у новеньких, как мне кажется, другие приоретиты. Раннее развитие больше не популярно, я часто слышу пренебрежительные слова о "всяких развивашках". Поэтому пишешь пост, а ощущение, что это никому и не нужно.
06.11.2016
Да, и то, и другое верно.. Почему-то люди склонны больше зависти, что кто-то находит время слепить из сподручного материала конфетку, а другие только руками разводят, зачем это все нужно. Я бы не сказала, что я сторонники раннего развития, просто чисто по-человечески хочется, чтобы у ребенка было интересное детство вместе с мамой! А не так, когда он сам по себе, а она сама по себе и только умеет исключительно мультики включать. И здесь на ББ мы смотрели друг на друга, тянулись друг к другу и становились лучше для себя и для наших детей. Мы не высиживали декрет, а жили полной жизнью!
06.11.2016
Да уж...прочитала ваш пост...те же ощущения.... Пришла я на ББ пытаясь забеременеть....писала, спрашивала....потом забеременела..вела дневник (который почему то удалили, когда пошел весь этот кипишь...хотя там не было никакой коммерции). потом, сидя в декрете начала продавать...и вот тогда я просто стала жить на ББ (в свободное от семьи время). И подруг было море, и чтива))) Что то не могла написать сама, в силу щекотливости темы, читала других.....Спрашивала совета, сама делилась опытом... ну а потом конечно ушла...ушла вместе со всеми на новый сайт...там я продаю и пишу посты...но там все же пока больше продаж....захожу сюда, чтобы почитать и поговорить...а читать нечего....и говорить не с кем...ответа на комментарий порой ждешь по несколько дней, видимо человек тоже не заходит...... в сообществах о проблемах семейных ,например, вместо совета, и успокоения- злоба и слова о том, что ты сама "тупая дура", приходится удалять...и пост...и проблему....потому что кроме негатива, не выносишь отсюда больше ничего.... грустно....стало
06.11.2016
Да Ирин.. обидно за дневник...Я тоже честно говоря сейчас ББ уделяю совсем кроху времени. Но вот эта атмосфера другая почувствовалась... А еще помню хохотала до слез, когда вам в подарок табуретки привезли))) Надо же было додуматься!
06.11.2016
Женя, советую установить AdBlockНа Google Chrome https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus/cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddbНа Mozilla Firefox https://adblockplus.org/ru/firefoxи и не будет никакой рекламы. Я на гугл установила и красота, а на мозиле не установила и когда захожу через мозилу просто поражает количество рекламы и трудно представить, что кто-то только в таком виде пользуется ББ.
06.11.2016
Катя спасибо. Надо попробовать
06.11.2016
Ссылки устарели, вот новые AdBlock на Google ChromeMozilla Firefoxadblock opera
06.11.2016
06.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пособия и выплаты при рождении ребенка 2016 Размышления про детский сад