13 лет

Почесуха :/

да всё норм будет) не загоняйся) организм ребёнка не измучен вакцинами, справитесь на отлично!!!
24.04.2011
Машуль, от всей души желаю вам не заболеть!!!!  
22.04.2011
спасибочки, Машенька!!! =)
22.04.2011
Машунь, у меня племянники переболели, одному было 2 года, второму семь мес. И оба даже не заметили, что с ними что-то не так!)) и не чесались, что интересно.. конечно, разные случаи бывают.. Думаю, пронесло вас, так как заразиться на улице мало шансов)) Тетко странная, если честно... Несла бы уже свое бренное тело мимо поскорей, раз отпрыск заразный...((
22.04.2011
:) тетя, да, со странностями. ну простоватая такая женщина. особо не заморачивается такими глобальными мыслями, как вирусы передаются и т.п. :)
22.04.2011
Мы тут на днях на пляже с девочкой из пары близнецов общались - она в корочках уже. И у них мальчик не болел... странно! Я сперва хотела даже подцепить, потом почитала и рада, что пронесло! Чего и вам желаю!
22.04.2011
спасибо! :)а чего такого прочитала страшного? про осложнения? меня только нагрузка на цнс расстраивает, но ведь многие болеют и все окей.
22.04.2011
У-у, ветрянка жутко заразная штука. Но лучше переболеть в детстве чем во взрослом состоянии. У меня друг из Ростова-на-Дону переболел этой гадостью в 28 лет, чуть не умер! Так что детские болезни лучше переживать в детстве. В любом случае, если вы заболели, то уже ничего не сделать, только ждать и облегчать симптомы. Желаем вам как можно легче со всем этим справиться.
22.04.2011
спасибо :) посмотрим еще, может ветром мимо пронесло ;)я почему к ветрянке серьезна. это же ветреная оспа. у нас учительница была по истории, у нее все лицо обезображено, прямо в колдобинах, ни одного живого места. переболела ветряной оспой во взрослом возрасте. так что я за ветрянку в детстве :)
22.04.2011
Есть средства чтобы эти оспины убирать, но жутко дорогая мазь какая-то. Так что да, лучше в детстве ))
22.04.2011
Маша, если ты кормишь и переболела в детстве ветрянкой, то ребенок не должен заболеть, по крайней мере нам так педиатр говорила. У нас тоже была история-в Чехии в больницах полная антисанитария, мы сидели ждали приема врача( было нам месяцев 5), зашел папа с девочкой, как потом выяснилось, с подозрением на ветрянку и как ни в чем не бывало, сел в соседнее кресло, нормально? По моему, понятия инфекционное отделение здесь не существует! Слава богу мы тогда не заболели.
22.04.2011
вот я и надеялась, что даже если заболеет, что на гв легче перенесется. я болела насколько знаю. думала антитела все равно есть.рада, что вы не подцепили эту бяку. наверное, и правда лучше попозже все-таки. сейчас совсем уж маленькие для таких мучений :/
22.04.2011
Маш, вероятность очень большая, могу тебя огорчить, это зараза такая, что если болеет ребенок на первом этаже, то может заболеть и на 9м. Говорю тебе как уже переживший этот кошмар. Старший принес из сада.Он переболел очень даже спокойно, можно даже сказать никак. А вот младший это просто пипец. Его обсыпало всего с ног до головы, а голова вообще была больной темой, потому как там был волдырь на волдыре. imageИ это его еще только начало обсыпать. Температура 4ре дня зашкаливала за 39. Сейчас все прошло, но осталось куча оспинок, которые как нам сказали побледнеют, но не уйдут окончательно. Как врач сказала, что оптимальный возраст 3-4 года, а до года нежелательно, потому как она иммунитет сносит напрочь и на долго. У Женьки насморк уже 4ре недели и я его никак не вылечу, только средства меняю. Другой вопрос у мальчика уже были корочки? дело в том, что после последнего высыпания ребенок заразен еще 5ть дней и все. Посмотри, если в течении 21 дня с контакта у вас не высыпало, то повезло. У Женьки к примеру высыпало на 19 день.
22.04.2011
Бедный Женя! (( А от насморка может деринат? Или уже пробовали? Нам очень помогло!!! Иммунитет поднимает в носу. Маш, извини, что не по теме тут написала) Будем надеяться, что у вас всё ОК и вы не заболеете!!
22.04.2011
Наташ, капала, начала со сложных капель, потом дерирад пошел, теперь диоксидин. У меня у старшего такая же фигня была, так что я думаю, что это уже наследственное, пока нос не начну каждый день промывать это все бестолку
22.04.2011
Значит у тебя опыт уже есть. Лечитесь!!!!!!!!!
22.04.2011
ага
22.04.2011
как грустно, когда детки болеют!((
22.04.2011
да Женькину за то время пока живет перепало уже не мало(((
22.04.2011
бедный Женечка :(слушай, ну ты так все подробно описала. я уже расхотела, чтобы он заразился.мальчик, не знаю спасает ли это, был в маске по самые глаза. те части лица, что были видны, вроде без коросточек. фиг знает... я не особо переживаю, как случится, так случится... хотя смотря на ваш опыт, действительно лучше уж попозже. иммунитет ваш особенно жалко :(
22.04.2011
маска не спасает в таком разе, но может вас спасет именно то, что вы были на улице. Так что дай бог вам эту заразу не подхватить.
22.04.2011
ой, прям мою больную тему подняла! я работала в магазине, все было отлично, никакого недомогания или еще чего, больше того - я совершенно не помню, чтобы мимо кто-то проходил пятнистый!на следующий день, сильно болела голова, еще особенность ветрянки - воспаляются лимфоузлы, расположенные у основания черепа, от них больно поворачивать голову и кажется что две шишки вскочили на голове! потом увидела прыщик, потом еще один, к вечеру я была вся ими покрыта. Инкубационный период 7-10 дней, заразно пока появляются пятна и течет жидкость из них, когда корочки - можно не волноваться! Температура была не высокая и дня два всего. Потом, еще около недели не советуют контактировать с кем-либо, т.к. можешь являться носителем. Говорят, мальчики переносят сложнее, но на сколько это правда - незнаю. И кто тебе сказал что иммунитет на всю жизнь? Сейчас ветрянкой можно заболеть снова! Говорят вирус изменился... Вообще, мне инфекционист говорила, что сейчас, человек может переболеть до трех раз! Я в 21 год переболела второй раз в жизни!image
22.04.2011
хм. я думала иммунитет на всю жизнь :/ может штаммы разные. ну как с гриппом?а ты красотка, позитивная такая!а у Майи мамииины глазки ;)
22.04.2011
гы! не будешь тут позитивной! на самом деле плакать хотелось, представляешь, каково это ходить в таком виде перед любимым?! кстати, тут вторая неделя беременности=)))а глазки мы с папой поделили попалам - его разрез, а радужка и взгляд мой
23.04.2011
Ой-ой!! Я тоже в 10 классе болела. Жуть...При чем все были уверены, что я в детстве переболела. Когда увидела первые прыщики, даже мысли не было, что у меня эта "холера"...
22.04.2011
может у них "заразный" период прошле, прыщи только остались. По себе помню (в детстве): заразный период сидела дома, в муз.школе училась, училка умоляла маму лицо и руки мне зеленкой не мазать, а как только он прошел, меня на концерт потащили выступать, а после него всю измазали, как лягушка ходила. А то что в детстве переносится лучше, это конечно плюс большой.
22.04.2011
может прошел. я знаю, что он около 21 дня в среднем +/- длится.
22.04.2011
ну да.
22.04.2011
Все зависит от иммунитета и сопротивляемости.Вот соседка моя своего 6ти летнего сына спецом водила по гостям,где ветрянка,чтоб переболел перед школой.В итоге он переболел тока через год,когда по школе карантин был.А вот мой брат,в свои 22 года поехал отдыхать в Турцию и приехал с ветрянкой.Там на пляже деть какой-то ветряночный бегал.Вот надо было в Турцию за ветрянкой ехать?)))Я над ним глумилась потом))
22.04.2011
о, ну вот хоть кто-то есть, кто спецом водит ребенка по "злачным" места :) а то я когда такие истории рассказывала, на меня смотрели все как на издевателя над ребенком. имхо этот вариант лучше чем прививки. ну это чисто мое мнение. и именно о простых болезнях, которые вполне переносимы и не сильно опасны осложнениями.
22.04.2011
Просто мне врачиха сказала,что сейчас вирус мутировал и болезнь протекает с осложнениями.А детки маленькие(до года),даже в реанимацию попадают.Т.к. Макс астматик,нам вообще сказали,ветрянкой лучше не болеть.И заставили прививку от нее сделать.Короче от организма все зависит
23.04.2011
если у ребенка есть какие-то болезни, то, конечно, лучше перестраховаться и поставить прививку, зачем это риск нужен. если же ребенок здоров, то все-таки верить, что организм справится. тут действительно все индивидуально.
23.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Атлантида Врачи-чи-чи-чи