Друзья, помогите выбрать телефон.
Громко сказано, прямо-таки крик в пустоту :) Но голову уже сломала :/
Буквально до прошлого года пользовалась своим старым Nokia N91, но от старости он стал глючить, а так бы до сих пор его таскала, наверное, хех :) Меня устраивала там камера (для мобильника вполне себе), музыка звучала вообще шикарно (из-за этого больше и брала), книги читала в дороге, для Интернета правда так себе интерфейс, но оно и к лучшему, а то зависала бы еще с телефона, и так перебор с посиделками в сети. Заменила его простой нокией, брала по принципу "лишь бы звонил", ну и gps встроенный время от времени помогал мне в поездках на байке по Краби. Но на большее он не катит, а мне в дороге необходимо что-то более многофункциональное, дабы ноут доставать только для работы, но никак не для досуга или поиска информации.
В общем, необходимость острая уже я бы сказала. Вапще отстала от жизни и ломаю голову что взять. Честно скажу, эпл меня пугает ограничениями и привязками, не хочу извращаться с телефоном, ставить какие-то джейлбрейки, хочу тупо взять и начать им пользоваться - слушать мп3, смотреть обычные форматы видео, читать пдф и т.д. Потому склоняюсь к чему-нибудь андроидному. И, да, чтобы снимал неплохо, без пятисекундной задержи после нажатия кнопки :/
Девочки, у кого что? Какие впечатления от использования? Может кто-то постоянно мониторит тему и может посоветовать что-нибудь неплохое? Спасибо заранее!
Алё!
усё равно сомневаюсь, Галь... посмотрю, подержу в руках, подумаю еще...
ща столько альтернативы, что хочетсяя посмотреть все. а к марке я не привязана, не развилась пока привычка :)
Галь, я просто не понимаю, почему они сделали такую закрытую систему, что нельзя нормально, без извращений и всяких ломалок, просто взять и послушать привычный мп3, сброшенный с компа. зачем это?? у меня просто не укладывается в голове такая хитрожопость, ее смысл. за качеством фото с телефона я особо не гонюсь, а то совсем жалко было бы, что набрала такое фотооборудование, зря что ли :) ну и то, что карты памяти нет, тоже напрягает. мне хочется как-то забить активно телефон файлами музыки и фильмами, чтобы в любой дыре тихо взять и посмотреть, я не особый фанат смотреть мульты или фильмы онлайн. какой нафиг онлайн получится у меня где-нибудь в Куллу? в общем, пока очень эти факты смущают...
что еще айфон умеет, чего не умеют сегодня аналоги других фирм? это без задний мысли вопрос, наоборот просьба помочь, может я чего упустила, хочется объективно все модели рассмотреть.
ясно. в общем, по-любому надо пробовать, дабы понять и к системе прикипеть =)
просто я еще телефоны использую жестко, без всяких нежностей, вот, например, одна из задач имеющегося - http://img-fotki.yandex.ru/get/4408/3331440.37/0_71abe_7b6af84e_XL.jpg
что-то слабо себе айфон представляю в подобной роли =)
нокиа старая вообще неубиваемым металлическим кипрпичом была, т.к. внутри жесткий диск, а не карты памяти. у меня руки кривые, тем более с баулами в дороге вообще частенько об асфальт ее долбила, хоть бы хны, даже экраном не моргнет :) опять же на айфон дышать страшно, тем более с жалобами на хлипкий 4s, который трещит по швам от неверного движения.
в общем, айфон хорош несомненно, но видимо под мои потребности в данный момент не лучший вариант.
у меня айфону два года, не умираемый
а у мужа есть 4s, тоже жив-здоров, но не это интересно, а то, что я ему 5 лет назад подарила самый первый айфон, он у нас просто валяется, поскольку у нас новые модели уже, и ниче ему не случилось
вообще ,у меня кривые руки, поэтому я ношу свой телефон в чехле и мне без разницы кого убивать: айфон, гелакси или нокию (я как-то раз угробила спортивную неубиваемую нокию, это я могу:)))
ты прям посеяла сомнения в моей душе :)))
посмотрю айфон тоже :)
У меня прекрасно айфон крепится к панели автомобиля и служит навигатором))) понты - понятие нам не близкое)) мы навсегда поклонники яблочной продукции) единственная проблема с айфоном, это то, что карты нет, а качать можно уже и прямо с интернета и торрент трекеров - очень удобно! самая большая проблема, что после айфона ни один телефон тебя не устроит. У меня был айфон второй, потом 3G, потом Сони эриксон и сейчас HTC. Сони Эриксон и HTC использовала в итоге только как говорилку, кажется всё неудобным после айфона и топорным. Как после автомата пересесть на механику)) Что в итоге выбрала, Машунь?
Нет ничего такого, Маш, чего умеет айфон и не умеют другие)) он просто логичен, интуитивно начинаешь пользоваться с первого дня)
это фильтры все любят использовать с зерном, у айфона отличные фотки
у первого и второго айфона фотки были ужасные, у третьего чуть лучшие, а у четвертого уже очень хорошие!
честно говоря, я не очень понимаю козыряния именно айфоном, когда детали для них самсунг делает )) ну неужели себе они сделают хуже
в том то все и дело, что процессор для айфона делает самсунг, а разрабатывает эппл)) самсунг просто исполнитель. и самсунг делает лишь пару частей. Но фишка айфона не в железе, железо вполне обычное, а в том, как железо работает с софтом. Да и что такое просто детали?)) из одних и тех же продуктов кто-то сделает вкусняшку, а кто-то какашку)) Но это я не о Самсунге, телефоны Самсунг неплохие на самом деле.
в качестве эппл сомнений нет, но вопрос, оправдана ли им цена...
флагманы стоят у всех компаний одинаково, у самсунга даже подороже айфона будет
ну так там и функций побольше и производительность получше )
можно купить телефон другой марки с аналогичной айфону производительностью раза в полтора дешевле, причем многое будет даже лучше и удобнее )
я просто около года размышляла на тему эппл-андроид, читала разные обзоры, с консультантами общалась и сделала вывод, что айфон - всего лишь понты, если нужен не бренд, а смартфон, то есть и без него большой выбор ) например, мой телефон помимо прочего радует меня водонепроницаемостью: ребенок в аквапарке уронил его в бассейн и ничего )
Что такое производительность телефона? Железо мощнее - да, но андроид тормозит, поскольку полно неисправленных лагов неприятных. Это архитектурная особенность и мощным железом ее не исправить. Каких функций больше? Неиспользуемых?)) Это да, в айфоне всё по существу) Обзоры это одно, у меня после двух айфонов было два разных телефона на андроиде - небо и земля. Ни разу не лучше и даже и близко не валялись, но цена ниже - да) и бренд, как и понты, мне ну ни разу не нужен - дома с ребенком сижу))
почему неиспользуемых? как вы в айфон себе музыку закачиваете, например?
я один раз залила и всё коллекцию свою. а так, у меня джейл, музыку качаю напрямую. вообще, для музыки лучше плеер, у которого аккумулятора будет хватать на несколько дней. В общем, эти дебаты могут продолжаться бесконечно)) Нет у айфона никаких преимуществ, но однажды купив его, подсаживаешься и ни на что другое уже не соглашаешься)) это не понты, просто он лучший при всех его ограничениях. Некропостер я, воскресила пост, который Маше уже и не актуален, думаю)
У меня самсунг гэлэкси эдванс, подарил муж)
Я оч.довольна. Отлично помещается в моей небольшой ручке) Качество фото и видео отличное, каждый раз удивляюсь :)
Эдванс поуже своих собратьев, у мужа лопата - самсунг ноут два - вообще не для женских ручек...
Мы с мужем за самсунг вообще. Именно по причине ограничений и привязок у айфона. Нам понты не нужны, а по уровню они оч.похожи, кто бы что там не шипел)))
не, ну мне еще НТС нравятся))
Я на самом деле никогда не мониторила новинки - неинтересно) пуст ьмуж этим занимается))
так и я всегда брала так, а теперь жизнь обязывает вот следовать в ногу со временем =)
к слову, мой нокия н91 возродился, даже глючить почти перестал, если не считать, что некоторые кнопки не работают =) и я на нем по-прежнему могу отлично слушать музыку и читать книги, но вот уже нормального выхода в инет для поиска информации вне дома и современных программ не хватает. потому и приходится искать что-то, по цене ноутбука, блин :/
спасибо, Оль, посмотрю его обязательно.
самсунг ноут я думаю для меня и правда великоват, ибо не хочу "лопатой" светить где-нибудь в индийских обшарпанных поездах, и так уже там грабили, нафиг еще показывать слишком выразительно свои девайсы. и пользовать хочу именно в таких местах, ибо надо же себя чем-то развлекать в дороге. хочется не сильно приметное что-то, небольшое точно.
Жень, это тот, который был с тобою в Краби?
помню его, клевый, все хотела узнать модель.
Лучше бери следущее поколение. У моего проблемы с местом под приложения. Перенести на карту памяти можно только те, которые разработчик сделал с возможность переноса. А так они пишутся на память телефона
понятно. спасибо большое. до сих пор перед глазами, как ты снимала Куала-Лумпур с балкона, я в экранчик тогда поглядывала, меня впечатлил результат :)
спасибо, Ален!
отзывы путешественников для меня имеют особый вес :) ибо тебе легче понять, что я стану требовать от телефона в дороге. и насколько тот же сони подойдет моим критериям.
я вообще сони эриксон люблю. надежные качественные. главное, бери новую модель, и плюс большую карту памяти, чтобы не париться.
Самсунг гэлакси тупит сильно. У HTC one тихий динамик.
у меня с3. И вот не очень, может, я многого от него требую и все враз... Но камера точно не очень)
у меня адванс, у сестры с3. Сильно не отличаются. Самсунг тупит, если забить память. Новые модели уже мощнее, типа ноута2 и с4, уже не тупят
камера по качеству или по заторможенности? видела самсунговские фотки - очень неплохие. но много читала про заторможенность, вчера пытала мамин самсунг, вапще ужас, секунды через 3 срабатывает затвор, за это время дети раз 200 уже ускакать умудрились :/
с3 вот этот - ?
а ведь смотрела в его сторону, было бы грустно если тупит...
незнаю, у кого он тупит) у меня год он почти, не тупит ни разу
Неет!!! Извините))) Сейчас спецом телефон свой посмотрела))) У меня 2ухядерный))) А с3 4ехядерный, так что должен быть мощнее!
спасибо! была в салоне. сказали с3 мини двухядерный, с3 обычный четырехядерный. жалко все-таки, мини не такой хоть огромненный =)
телефон все-таки хочу андроидный, настроилась что-то, а вот планшет именно айпад. и макбук со временем в придачу :) хотя страшно переходить на него невероятно, привыкла я как-то к pc, чую намучаюсь с установкой всех необходимых прог :/
тогда смысла нет, эплы между собой отлично сообщаются. Если планшет собралась эпл брать, то и телефон нужен такой же) А вот андроид с ioc уже никак не дружат
да, понимаю, что не дружат. но в том и дело, что хочется разные системы попробовать. возможно возникнет желание перейти на айфон когда-нибудь. тем более, что айпад думаю все-таки не скоро, написала выше, что тогда подзависнем с Михой совсем в сети, я стараюсь этого избегать, оттягиваю момент. пусть Мих по сторонам глазеет, а не в экран, иначе нафига поездки нужны вообще. телефон же исключительно для себя и свои потребности :)
хм... надо будет подумать. мне чисто внешне, как в руке лежит, он нравится, экран отличный опять же. приложения платные, но ведь не сильно дорого, я хочу исключительно обучающие Михе. да и джейлбрейк однозначно ставить, чтобы ему туда мульты нормально залить, да бесплатные проги.
а сбои что, часто??
джейл уже вроде не сделаешь- там контора накрыдась вроде
которая их делала.
бывало. мы два раза за три года
думаю лазейку вместо джейла все равно найдут. к тому времени, как мы обзаведемся айпадом :) ну если чо, придется все-таки что-то андроидное опять же. хотя пока аналоги мне не нравятся. какие-то все не то.
ну да, аналоги они какие-то не такие....
но про джейбрейки надо еще у кого спросить... люди покупают же....
Не, Жень, чет ты не то говоришь про программы заново покупать)) программы привязаны к аккаунту, а не аппарату, после сбоя качаешь всё купленное бесплатно. Мало того, покупаешь второй аппарат, привязываешь к этому же аккаунту и туда тоже заливаешь всё купленное. У нас мини, предыдущая модель, за полгода сбоев не было ни одного
не знаю Маш
я уже 6 лет на маках - ограничений не вижу)
мое мнение ток айфон)
не знаю, у меня как отложилось, что это для понтов, так чего-то принципы и мешают :)
согласна, что в то время это было прорывом, но сейчас много альтернативы неплохой. по сути брали его явно не для использования на все 100%, а поиграться, теперь же уже дело привычки :) потому хочется промониторить все, авось чего неплохого среди андроидного найдется :) но эпловский уже решила айпад брать, т.е. планшет исключительно их как раз таки нравится =)
и, да, я правильно понимаю, что в айфон карты памяти не вставляются? как-то грустно это, а где же хранить тонны музыки и фильмов для развлечения себя в путешествиях?
Да, правильно понимаешь, это единственная засада и бесит очень, что память макс 64 гига - никуда не годится канеш (тонны музыки и фильмов храню в макбуке))
Плашнет бери айпад мини - супер просто! у меня обычный уже давно (точнее у Марика)))
Мини супер для путешествий - бери с симкой
Как раз и карты и все такое будет там отлично.
А вообще сходи в магаз где это все есть и потести) муж за самсунги тоже) но кирпичи не любит, поэтому у него обычный, не смартфон
оспади, говорила же сложно все :))))
да, в магазин по-любому попрусь все трогать и смотреть :)
планшет тоже больше Михе хотела. но пока все откладываю, ибо знаю, что подсядет, а я-то только и рада, мне ведь тогда время свободное, потому и себя зная уверена, что не стану у него вырывать. что-то мне нехорошо от этого, оттягиваю момент, пусть побольше с окружающим миром пока знакомится =)
да, дети на них подсаживаются... мой может целый день на ютюбе мульты смотреть(
накачанные все удалила, а он блин уже и в браузере без проблем разбирается...
хотя там развивашек полно, но мульты интереснее ему(
ты все правильно говоришь!
ага, я по Сашке сужу, да и по себе. как зависла на три дня, не вставая, над этим планшетом. потому поняла для себя, что страшная штука :) хочется очень, но момент оттягиваю как могу, осознавая реальные последствия. потому решила только телефон, в нем не так удобно сидеть, но при полезной необходимости все-таки можно воспользоваться =)
спасибо большое, Надь. уже что-то больше стала понимать :) посмотрю обязательно!
Ян, спасибо большое!
хоть и гуманитарий, но все равно сравнительная характеристика хорошая получилась, все понятно =) тоже пока перевешиваю в сторону сони экспирия, сравниваю с самсунгом. ну хотя бы круг снизилс до 2-3 телефонов, а не как прежде огроменный выбор =)
самсунг гэлакси с2 бесит просто вот этой тупостью при фотографировании. ребенок 10 раз успевает убежать куда-то, пока я нажала на кнопку и всё сработало там )
качество фоток хорошее, кстати. и видяхи хорошо снимает
спасибо, Диан.
да, вчера пыталась маминым самсунгом детей снять, ужасно :( либо уже пустой кадр, т.к. дети сбежали, либо размытое нечто. ну в общем, совершенно не тот момент, который хотелось. сегодня снимала с3 в салоне, специально камеру допытывала, снимает моментально, сиюсекундно. успокоилась =) и качество тож понравилось, у одной знакомой девочки в блоге, которая всю жизнь снимала на 5д, теперь 90% на телефон самсунг и никто даже разницы не заметил :) я в том числе, потому впечатлена =)
дашь ссылку на знакомую? :))
здорово, т.к. да, на с2 совсем не то..(
HTC Desire X у меня...ооочень довольна. Да и отзывы радовали перед покупкой...один минус, зарадка садится быстро. Но для меня это небольшой минус...так что рекомендую:). Но однозначно андройд..нежели например Nokia Lumia. Под нее приложения тяжело...
Ян, почему-то мне кажется, если бы подарил какую другую альтернативу из современных, то ты тоже бы прониклась любовью :) по крайней мере мне после простого телефона, хоть что продвинутое всучи, я буду впечатлена и влюблена =) хотя айфон чисто внешне мне очень импонирует, но для путешествий все-таки не лучший вариант мне кажется. начиная от закрытой системы и отсутствия карты памяти, также банально хлипкий, я телефоны таскаю жестко, все эти чехлы и нежные прикосновения дрожащей рукой не для меня. когда сидишь ночью на рюкзаке где-нибудь на жд-станции в жопе мира, в зубах держишь одно, ногой придерживаешь третье, что-то не до нежностей с телефоном, главное, чтобы информацию быстро выдал :) или на байке нокию приклеивала изолентой на приборную доску, дабы двигаться по жпс, что-то слабо себе представляю в этой роли айфон. нокии плевать, к слову, было, ни следа не осталось =)
у меня Сони икспирия Акро с - водонепроницаемый - рекомендую ) с детьми водонепроницаемость очень полезна
Нина, а ты испытывала? точно вода не проникает? а то этот мне наплел в салоне, что мол ныряйте, да снимайте рыб в море, а я так чую, что буду все равно бояться его окунуть =)
но корпус мне реально понравился. у меня н91 был с жестким диском внутри, а не картой памяти, как остальные телефоны, так тоже из-за этого сделали мощную защиту, корпус был там металлический и неубиваемый просто. телефон падал и на лестничную площадку и на асфальт - ему пофиг абсолютно было. в общем, руки у меня кривые, нежные и хлипкие телефончики я боюсь убью быстренько :) а вот сони тоже металлик задняя стенка, меня подкупает =)
а у меня сони эриксон эксперия рэй.камера 8мп,снимает быстро,в инете с него часто,книги читаю,прайсы открывала.в сентябре около 10000 брала
дочь моя старшая мониторит
Самсунги и hts на Андроидае очень даже. Самсунги Галакси 3 и выше.И фото и все, что ты просишь)
Зря боишься эппл. Не надо ничего крякать. И с фотками как интерсно работать!
у меня самсунг гэлэкси с3, люблю его) есть уже с3 мини, он поменьше размером, удобнеепользоваться одной рукой. Рекомендую
да, крутила сегодня его. понравился :) хотела и сама с3 мини, но сказали, что там процессор 2 ядра, а не 4. судя тут по отзывам, они тормозят поболее... буду еще вертеть и смотреть =)
спасибо, Юль =)
может с айфоном просто привычка? мне кажется дай мне сейчас хоть что, после моей нокии это будет в любом случае прорыв и тоже жизни потом не буду представлять =)))
