12 лет

Диалоги

Да, про спасибо только так и прививается. У меня Андрей всегда говорить спасибо и пожалуйста) Специально не учила, просто сама так привыкла общаться. А Гусик мой до сих пор предпочитает сам читать книжки и именно читать ему не удается совсем. В отличии от Андрея, тот заслушивался в год и просил снова и снова читать! Именно читать.
16.08.2012
Все что тут пишут читаем, но стихи он меньше любит (из стихов только Барто проходит) ну и Чуковский сейчас пошел (муха и мойдодыр и про солнце) вообще читать он любит, раньше просто картинки смотрел, теперь слушает. При том новую книгу хочет полистать сначало а потом слушает по сто раз. У нас на "ура" идут почти все книги изд-ва "Карапуз" особенно про зайку, там много разных серий.  вот сайт - можно там заказать а можно в лабиринте.  http://www.karapuz.com/shop/  http://www.labirint.ru/pubhouse/334/ я сначала по немногу из разных серий купила но вижу что у него просто это хиты, до дыр "залистываем и читаем". Очень рекомендую   
09.08.2012
спасибо большое! обязательно посмотрю! =)
15.08.2012
Агния Барто! Начали с 6 месяцев, сейчас уже наизусть! Это самое популярное у детей. Потом сборник потешек - тоже!
09.08.2012
спасибо, Настюш! есть маленький сборник Барто, думаю надо уже побольше купить =)
15.08.2012
Агния Барто однозначно ) Это лучшие детские стихи всех времен и народов, которые мне когда-либо попадались, и моему они тоже очень нравятся, они простые и понятные и так легко запоминаются )
08.08.2012
спасибо =)) да, надо Барто прикупить. немного стихов было, читали совсем в младенчестве, купим еще =)
15.08.2012
да что это такое! Второй раз комментарий на пол-страницы летит... напишу пост тогда((((((((((((((( Читаем Чуковского, Барто, Маршака, Русские сказки, книжки-малышки 
08.08.2012
напиши, Мариш, пост, конечно ;) думаю не мне одной интересно будет =) спасибо! 
08.08.2012
у нас огромная книга А.Барто! но как то это пользовалось спросом до 1,5 лет...сейчас никак( Покупаю книги с яркими картинками...Потешки для малышей,Т.Коваль....  Сейчас у нас любовь к книжке,ЛЕПИМ С ПАПОЙ,)))там просто показано пошагово как лепить динозавров,героев сказок и акробатов....не знаю что так ей полюбилось,но каждый вечер кричит мне ,чтобы принесла большую книгу))))вот угадай,что им по душе... 
08.08.2012
интересно :) у нас есть про пластилин книги, но не думаю, что покатит, хотя показать можно, а вдруг :) надо тоже Барто прикупить. спасибо, Катюш! 
08.08.2012
Читаем (и слушаем) детскую советскую классику: Чуковский, Маршак, Барто. Вспомнила недавно стихи, которые сама любила в детстве - сборник "Фейные сказки" К.Бальмонта. Хоть достаточно "девчачье", но Тошке понравилось. Особенно это стихотворение. Странный Волк у этой Феи Я спросил его Ты злой? — Он лизнул цветок лилеи, И мотнул мне головой. Это прежде, мол, случалось, В старине былых годов. Злость моя тогда встречалась С Красной Шапочкой лесов. Но, когда Охотник рьяный Распорол мне мой живот, Вдруг исчезли все обманы, Все пошло наоборот. Стал я кроткий, стал я мирный, Здесь при Фее состою, На балах, под рокот лирный, Подвываю и пою. В животе же, плотно сшитом, Не убитые теперь Я кормлюсь травой и житом, Я хоть Волк, но я не зверь. — Так прошамкал Волк мне серый, И в амбар с овсом залез. — Я ж, дивясь ему без меры, Поскорей в дремучий лес. Может, там другой найдется Серый Волк и злющий Волк. Порох праздника дождется, И курок ружейный — щелк. А уж этот Волк, лилейный, Лирный, мирный, и с овсом, Пусть он будет в сказке фейной, И на ты с дворовым псом. Ну, и украинскую поэзию читаем. Наталия Забила очень нравится.
08.08.2012
какие добрые стихи! да еще по мотивам сказок :) спасибо, Свет! обязательно посмотрю. у меня в детстве точно таких не было, запомнила бы =) 
15.08.2012
Ярослав, помню, тоже сначала не слушал и книжки с кровати выкидывал. А потом проникся. Мы очень любим Маршака, Чуковского, потешки типа "Радуга-дуга" (о ней я писала тут). Как-то я отправляла книжки Оле и писала для нее пост, вот здесь можно посмотреть их. Много таких же я купила и нам, с удовольствием до сих пор читаем. Еще я недавно писала о Дональдсон, авторе Груффало. Яря его просто обожает, а меня уже мутит ) но я нашла выход - читаю по памяти, а в это время думаю о чем-нибудь другом. В том же посте я писала про "Едем-едем на лошадке", хорошая книга. А вот Агнию Барто я не люблю.. Собираюсь написать о ней постик. недавно нашла книжку еще моей мамы, почитала на досуге, составила мнение и хочу поделиться. К слову, два отличных стихотворения у нее все-таки есть. )) Маяковский писал классные стихи для детей. Он такой искренний! Баю-баюшки, Луна. Да, классная книга. Прозу пока не особо слушает, все больше стихи. Также рекомендую сообщество Детские книги и суперский ЖЖ Катерины Таберко.
08.08.2012
у нас тоже Дональдсон в почете, про обезьянку и груффало, я уже не могу читать))) А Агния Барто мне тоже не нравится. Какая-то она ... занудная, не детская. Вообще, у нас очень много книг, но самые любимые у Дани, как и у большинства детей последние лет 80 - Чуковский и Маршак. Готов слушать часами. Особенно, с хорошими иллюстрациями, Конашевича и Сутеева.
08.08.2012
ох, спасибо большое за такие подробности и ссылки, Наташ!!! обязательно все посмотрю!!! и за жж отдельное спасибо ;)
15.08.2012
Случайно в магазине встретила такую книгу:http://www.labirint.ru/books/59864/ Я до сих пор влюблена в ее стихи, даже купила большую книгу. А дите периодически просит почитать. Из стихов: Маршак, Барто, Чуковский, Токмакова. Проверенное своим детством ;) Пушкина я ей читала (себе читала - память тренировала %)) в нежнейшем возрасте как колыбельную. Когда она еще 2 раза в дедь спала ;) Случайно папал на полку Носов со стихами из Незнайки. Мне очень н правится, а дочь одно время просила только их. Еще Хармс. Это не из моего детства. А ребенку нравится. В сборниках - Левин, Михалков, Александрова, Лагздынь, Благинина.
07.08.2012
спасибо большое, Анна! хороший такой набор, вроде и простенький, но душевный =)
15.08.2012
вот еще на просторах бб встретилась книга)  я заказала. даже хочу у себя продублировать, вдруг еще много котов) мне кажется, чудесно а вот что нравится детке сейчас еще вот Юнну Мориц слушает, что-то из Солнечной чашки... Хочу к маме ,  Баю-баюшки, луна и другие переводы Бородицкой
07.08.2012
спасибо большое! очень интересные книги! не из классического репертуара =) может и Тигрухе понравится =)
15.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кефир Школьная пора