10 лет

Первые впечатления от дс

мы в прошлом году ремонт в комнате делали..в этом году ремонт в раздевалке и туалете..слава Богу  у нас там теперь прилично и свежо))
29.08.2014
Анют, я почему-то была уверена, что Яшик еще в садик не ходит =)))в хорошем ремонте действительно приятнее находиться! но даже если плохой, все равно можно сделать его более детским что ли...
29.08.2014
мы уже год отходили))) мама отработала))у нас спальня была с ремонтом от прошлых "хозяев" а в комнате линолеум меняли..шкафчики дозаказывали..игрушки закупали новые-дополняли... в этом году  в раздевалке поменяли обои..шкафчики дверцы на разноцветные поменяли..наклейки везде поменяли на шкафчиках-кроватках-стульчиках.. и стенды новые все..короче прям красота..когда обсуждали вопрос денег и помощи в  ремонте у меня и мысли не возникло возмущаться..в конце концов в этом помещении и с этими людьми мой ребенок будет находится больше времени в неделю, чем со мной..к сожалению, конечно, но вед работу никто не отменяла..увы..
29.08.2014
Маша, пусть все будет лучше чем представилось)Удачи и ! Я снова восхищена)
28.08.2014
Саша, спасибо большое за отличное и очень-очень нужное пожелание!! =)))а восхищена-то чем?? =)) вроде я банальщину какую-то только понаписала :)
29.08.2014
ты такая... ну, восхитительная)
29.08.2014
Мария, добрый день,подскажите в какой клинике оформляли карту?
28.08.2014
добрый день)оформляла в Альфаздрав, на Пушкина. у них очень удобно по двум причинам: 1. есть специальная программа для поступающих в сад, т.е. оплачиваешь ее и все специалисты входят; 2. у них есть так называемые "детские субботы", когда можно записать на одну субботу и сразу всех врачей пройти. девочки в регистратуре стараются максимально удобно составить расписание. так мы прошли с 10 утра до 13 часов всех врачей в комиссии без длительного ожидания. только двоих пришлось в другой день пройти — экг и уролога (для мальчиков).я уже второй год у них комиссию прохожу, мне нравится очень =) врачи смотрят дотошно, а не просто галочки ставят в карте.
28.08.2014
Мария, расскажите как вам отказ от прививок подписали в поликлинике. Нам сказали что комиссию должны пройти — тогда подпишут.
28.08.2014
ну нам уже после комиссии всей педиатр подписал.правда педиатр платный =) в бесплатной поликлинике врач нас отправила сначала на манту, а потом сказала с ее результатами к фтизиатру идти в тубдиспансер. без этого ничего не подпишет. я спорить не стала, просто пошла в платную клинику. потому что шарахаться по туберкулезным диспансерам с ребенком не намерена в принципе. диагноза нет, почему я должна подвергать его риску и вести туда, где зараза повсюду? да и в поликлинике я бы все равно всех врачей вряд ли бы прошла, там на месяц записи не было. потому в любом случае платно бы пошла.
28.08.2014
Сегодня решился вопрос с комиссией — оказалось что заведующая поликлиники это вся комиссия. Она расписалась за троих)))))). Тяжеловато было выслушивать ее предупреждения и попытки убедить в том что прививки это защита ребенка от всех бед. Но это того стоит.
28.08.2014
хорошо, что все быстро решилось! а то наслышена, что мозги некоторые врачи выносят только так)
29.08.2014
ну и смелая же вы))) я насчет прививок) а какой это садик?
28.08.2014
наоборот — боюсь их ставить =)))обычный садик в районе) один из тех, куда мы в детстве еще ходили =))
28.08.2014
понятно) я просто думала, вдруг мы в тот же пойдем. не сейчас, но в ближайшие годы. я больше боюсь не ставить... как почитала статистику, и собрала мнения врачей, так побежала ставить.
28.08.2014
Я такая мама мечтающяя сдать в сад ребенка, у нас сад с 15 сентября я жду как отпуск, у меня уже шарики за ролики совсем нервы не к черту! Начнется садик и придет счастье оооо! А сейчас я как мама обезьяна, увешанная детьми и учебниками .
28.08.2014
Леночка, да я понимаю очень тебя! я тоже устала безумно, даже с одним, а тут двое активным ребятишек! :)просто я думаю, что раз время немного высвободится, разик в неделю смогу выделить немного времени на общественную работу :))) чтобы совсем не пускать на самотек ту сторону жизни ребенка. а то в один прекрасный миг и не узнаю его =))
29.08.2014
Мария! Ну что сказать! Я два года назад тоже пришла в сад и пошла в родительский комитет группы, прошшел год так я и в родительский комитет всего сада пошла и там год. Я довольна! Мы очень классно сделали ремонт в младшей группе, а теперь и в средней. Столько работы с родителями....мы ни 1 игрушку не купили, я среди всех такой сейшн сделала — все родители таскают игрухи мешками (новые, хорошие, развивающие). Удачи Вам! Всё у Вас получится — стоит только захотеть!
27.08.2014
спасибо большое, Настя!!)очень надеюсь, что хоть какие-то способности к этому у меня есть =)) желания по крайней мере уже хоть отбавляй, а дальше будем учиться :)
28.08.2014
Новый большой шаг для человечка))) надеюсь, что Михе понравится;) им очень нужно сейчас общение с себе подобными )))По поводу прививок-попробуй просто формулировку поменять с "отказа" на "индивидуальный график" . Им так спокойнее)))
27.08.2014
я примерно так и выражалась. на ее вопрос в лоб "почему не ставите", я размыто отвечала "ну вот на семейном совете решили", пожимая плечами, что мол не в моей компетенции) и кивала постоянно мол "да-да, обсуждаем, возможно в ближайшее будущее начнем, хотя бы с полио". но это и правда, рассматриваю такой вариант, т.е. я ей не врала совсем)
28.08.2014
Это звучит дерзко по отношению к их графику вакцинации))) наш педиатр для своего спокойствия и отсутствия выпадов со стороны заведующей называет это "индивидуальным графиком". Я ей тоже про попозже мямлила и пыталась начать издалека))))Ты хочешь полио делать? Я вот хочу, но только одно полио... Никак не разберусь  с названием и как начинать 
28.08.2014
статья
28.08.2014
главное, чтобы запал не угас! воспитатели и родители обычно стараются его погасить, надо искать единомышленников :) или хотя бы тех, кто будет кивать
27.08.2014
это точно)))) надеюсь все получится :) убеждать я умею, без размахивания руками и прочего :) за мной толпы неофитов обычно идут, просто бывает попадаются с уже сформировашимися противоположными взглядами, но таких мало, конечно =) буду писать об успехах и неудачах :))
28.08.2014
нам осенью идти в ГКПя пока не загадываю даже, что там меня ждет
28.08.2014
мы пытались в 2 и 9 пойти, но я хоть вроде и не загадывала, но все равно ведь знаю своего ребенка, потому могла примерно "предсказать", что и как будет. хотелось верить в лучшее, но не пошло. все-таки не стали продолжать, ждала, когда подрастет и осознает все это. сейчас уверена, что готов, даже если какие-то сложности будут в обычном общении и простом построении отношений, то он уже точно в состоянии это разруливать сам. а там он даже не понимал почему и зачем в сад, кто все эти люди и где мама :((( так жалко его было :(
29.08.2014
у нас будет 3 часа 3 раза в неделю. я надеюсь на общение с другими детьми, хотя знаю что рано еще на эту тему париться. вчера только мужу объясняла, что загоны насчет детей и общества начинаются после 4. вот тогда ребенок будет стремиться к другим детям, а пока он стремится, но с мамой вместе.в том году пробовали. не понравилось. не стала водить
29.08.2014
Катюня моя прям каждый день просится и просится в сад, идем с понедельника. Много не жду от него, знаю, что за сад, я сама в нем росла) но там тихо, спокойно, уютно. Плюс Кате реально не хватает общения со сверстниками, в этом году она реально доросла! мается, если гуляем без детей) со мной играть не так интересно.Желаю вам, чтобы все сложилось хорошо с садом у вас!
27.08.2014
спасибо, Валечка!!Мишутка тоже то просится, то сама объективно вижу, что ему нужно больше, не хватает совершенно иных граней общения и игр, сверстников.вам тоже быстрой и легкой адаптации! ;)
29.08.2014
спасибо! всегда есть возможность взять и перестать ходить, нужно попробовать!)
29.08.2014
да-да-да!!! меня только это и успокаивает! :)))ну и я тихо надеюсь, что это лишь на этот учебный год. хочу чтобы он на хороший уровень вытянул русский язык, а общение с детьми должно поспособствовать, да и общее развитие. банально даже прогулки как развивают, они там ежедневно, а дома я с ним раз в сто лет сподвигнусь может погулять, вечно заботы важнее :/просто если сейчас русский не закрепит, то потом, вероятнее всего, появится другой язык и будет если не путанится, так точно отказ от русского, т.к. инглиш проще. да и захочется ли ему на нем общаться, если русский от него я буду требовать только я, а все общество английский. в общем, закладываю базу))) я против не учить русский, а то мне многие говорили, мол пусть сразу английский учит, зачем типа насиловать ребенка, да и нафиг мол он ему нужен :/
29.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прямо-таки малолетний преступник?