7 лет

Пермяк – соленые уши

С нестандартными поделками в саду вообще беда)) Мы тоже как-то осеннюю поделку сделали в стилистике хэллоуина - с тыквами и глазастым деревом - в саду никто не оценил совсем. Больше не выпендриваемся, просто забываем чаще всего сделать))
14.11.2016
вот-вот, весь творческий потенциал на корню гробят. я делаю не всегда, тоже часто забываю или вообще игнорю, но иногда прям порывает)) лишь пару раз поделки оценили, остальное все с натяжкой прям. но я не печалюсь, всю жизнь так, мне наоборот лестно, если не поймут и не оценят, добилась эффекта значит)))
19.11.2016
Ну мы если и делаем, то по олегиной идее и мне как-то пофиг насколько ее оценят. Его утешаю, а мне-то что? Вообще я исхожу из того, что если Олегу комфортно - то и ладно)) Его творческий потенциал в саду скорее раскрывается чем губится, как-то он хорошо в этом плане вписывается в систему, на удивление. А со мной и моими идеями свободного творчества он тупо ничего не рисовал и не мастерил. После садовских же поделок по образцу и рисунков по образцу его прет дома свое придумывать.
20.11.2016
А объясни не просвещенной почему соленые уши? точнее что это за название и от куда пошло?
13.11.2016
Ириш, давно уже присказка пошла. в давние-давние времена было на пермской земле море-океан (сказку прям начала :)). моря через миллионы лет не стало, а вот соль после него осталась. ее и добывали в прошлых веках в этом регионе. после того, как Ермак земли "прицепил" к Московии. открыли целые производства по добыче Строгановы и прочие известные промышленники царской России. собственно, и разбогатели на ней, т.к. в те времена соль пользовалась популярностью и вообще была единственным средством заготовить продукты на зиму. работники добытую соль таскали в мешках на плечах, на горбе точнее) как-то так - фото. в Хохловке фоткала почти 10 лет назад... вот из мешков на уши соль и сыпалась. потому "пермяк - соленые уши")))
19.11.2016
о, как интересно)
19.11.2016
Такая ты молодец!!! Нас просто попросили фотки с достопримечательностями принести, но нам лень распечатывать и мы забили)
13.11.2016
:))) захвалила прям :) уши сделаны, конечно, на "от...сь" =)) хотя ну что с ними заморачиваться - уши и не более, прям извращаться тоже не хотелось :)
19.11.2016
Маш, с содроганием жду периода садиковских поделок... У меня обе руки левые, с фантазией беда, а про мужа вообще молчу. Будем в разряде двоечников, значит((((
13.11.2016
не переживай, Лель) все же зависит от воспитателей. в прошлой группе у нас спокойно к этому относились педагоги, а тут вот замороченные. с одной стороны ради детей вроде как стараются, с другой для проверок все - фоткают, альбомы делают, чтобы баллы начислялись им потом, от которым зп зависит. палка о двух концах...
19.11.2016
Мишка-прелесть!)
13.11.2016
Анечка, спасибо большое =)
19.11.2016
Расскажите, пожалуйста про уши))) в Самаре кто что сочиняет)))... с памятником фото привозят!
13.11.2016
Лариса, я и сама долгое время не знала) но вроде картинка сложилась за несколько лет, благодаря посещению разных местных музеев =) в давние-давние времена было на пермской земле море-океан) моря через миллионы лет не стало, а вот соль после него осталась. ее и добывали в прошлых веках в этом регионе. после того, как Ермак земли "прицепил" к Московии. открыли целые производства по добыче Строгановы и прочие известные промышленники царской России. собственно, и разбогатели на ней, т.к. в те времена соль пользовалась популярностью и вообще была единственным средством заготовить продукты на зиму. работники добытую соль таскали в мешках на плечах, на горбе точнее) как-то так - фото. в Хохловке фоткала почти 10 лет назад... вот из мешков на уши соль и сыпалась. потому "пермяк - соленые уши"))) но вообще поди уши и разъедала на такой постоянной работе, весело, наверное, не было. но это уже личные предположения =)
19.11.2016
Спасибо! получила массу удовольствия и подписалась)))
22.11.2016
Какой красавец))
13.11.2016
спасибо, Свет =)
19.11.2016
Мля