Войти
Настя
49 лет Москва, Россия
На сайте с 04.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
482
записи
19
друзей
4
подписчика
Мама девочки (15 лет) Москва
17 декабря
проснулась в 7 часов и проспала до 9:30 часов. потом только собрались засыпать,пошли курьеры. в 12 покушали.в 13:30 приехали наши друзья Оля с мишей, моим крестником Сашей. поигрались с Машей, пофотографировались. в 15 Маша уснула на балконе. мы посидели хорошо,поболтали.они в 17:30 уехали, Маша в 18 часов проснулась. довольная,улыбается. покушали в 18:30 кабачок с индейкой. пошли к бабушке в гости. взяла обруч у бабушки ,который крутят вокруг талии, и как-будто понимая,что надо делать,села в центре его и начала махать руками. потом взяла его за край его и начала его поднимать и что-то говорить при этом. еще потолкала дедушкины гантели. и оторвала плинтуса от двери в комнате.вообщем наделали мы дел. а и еще,прийдя к бабушке, первым делом , покакали.и два раза.Машуня научилась сама включать музыкальный центр у родителей. включает и тут же выключает. побыв минут тридцать мы ушли. в 20:20 перекус печеньем и яблочным пюре. в 21 отдали бабушке. в 22:30 каша гречневая. в 23 купали в пихте. в 00 заснула, в 1:30 проснулась.
Мама девочки (15 лет) Москва
16 декабря

Маша в 2:30, 4:30 проснулась и спала до 11 часов. в 12:30 у нас был последний массаж. договорились с массажисткой,что возьмем ее в следующий раз частным образом.в 13:30 отнесла к бабушке.в 15 заснула и начал мужик сверлить,все никак не успокоится.вот мы сегодня перед массажем

image

в результате Маша проснулась в 17 часов. и уже не укладывалась. взяла ее на кухню,покормила пюре из кабачков.дала лекарство.в 18:30 пришел наш папа,поел и взял машу к себе. я занялась декупажем. делаю бутылку в подарок на рождение дочери нашей подруги альбертине.в 20 часлв перекус печеньем и пюре яблочным. в 21 отдали бабушке Машу. в 22:20 кормила кашей маннойю в 23 купали. в 00 заснула и проспала до 2:40.

Мама девочки (15 лет) Москва
15 декабря
Машуня спала неплохо,просыпалась в 1:30,2:30,4 и до 9:30проспала. даже папа ее не разбудил собираясь. в 10:30 мы с ней встали,поели творожка без всего и побежали в инвитро в 12 часов. в 12:30 были там,Маша капризничала, писать не хотела. в 13:15 только пописала на три анализы, сдали еще на показатели кальция в крови. в 13:30 вышли из инвитро и пошли встречаться с нашей сестричкой Дашей и ее мамой Ирочкой. давно не виделись, много о чепм было поговорить. в 15:40 Маша проснулась, поспав два часа. мы с ней пошли в кафе. тут пришло смс от нашей знакомой Альбертины, она написала,что рожает в 7 роддоме. мы пошли в наше кафе в царицыно напротив усадьбы. там погрели еду и покушали. Маша там первый раз показала ,что умеет стесняться. она забыла девушек в кафе, и,когда они захотели взять ее на руки, покачала туда-сюда головой,отвернулась и закрыла лицо руками,подняв плечики. это было что-то. потом она привыкла и начала смеяться с девочками.в 18 мы вышли,зашли на почту,получили посылку. и побежали домой. потом вместе с нашим папой сходили в борисовский и купили продуктов. в 20:30 покормила Машу печеньем и пюре яблочным из баночки. отдала бабушке, которая была сердита на меня, что я так долго гуляла с машей. в 22:20 кормила ее кашей. потом в 23 купали в пихте. она заснула в 00:20 и спала до 1:30.
Мама девочки (15 лет) Москва
14 декабря
в 12:30 была массажистка.Маша вела себя беспокойно. все время пыталась уползти. и опять улыбалась. пока массажистка одевалась,мы с Машей оделись и она помахала массажистке рукой-пока,пока. а в конце к ней на руки даже просилась.пошли к бабушке. поснимала ее там. убралась,приготовилась к укладыванию Маши. в 14:30 уснула. в 16 проснулась. не дала маме закончить тарелочку для декупажа.в 17 поели пюре.отнесла ее маме. и занялась декупажем. папа наш в 19:30 пришел,покормила его. он забрвл Машу. потом бабушка забирала Машу к себе до 21:00. и опять ее принесла,сказав,что она хочет есть. в 22 каша. в 23 купали. Маша уже плакала даже при погружении в простую воду.. в 00 уснула. врач написала давать ей зиртекс по 7 капель один раз в сутки 10 дней и мазать бепантеном. прививку она нам отложилпа
Мама девочки (15 лет) Москва
13 декабря

спала очень плохо. просыпалась часто. с 3630 о 9:30 проспала. в 12 массаж.опять она нас веселила.лежала спокойно,даже на животе.

в 14 :40 уложила спать на балконе,в 17:00 она проснулась,зевала. я успела приготовить суп с фрикадельками, погладить и сделать окантовку тарелки.

в 18:30 пришел наш папа.поел и взял Машу.Потом она опять потянулась ко мне и с меня не слезала. А до этого,увидев папу, она меня отталкивала и тянулась к нему. не поймешь ребенка. в 21 ее забрала бабушка.в 22 принесла обратно и сказала, что Маша хочет есть сильно. всю смесь съела.я бегом готовить кашу с фруктами.Маша все съела с удовольствием. в 23 купали в пихте. Маша опять испугалась. пришлось папе с ней лезть в ванну. 15 минут купали. но она реально лучше спит после них. спала до 2:30. в 3 уснула и в 9:40 проснулась.

Мама девочки (15 лет) Москва
12 декабря
спала действительно хорошо до 2:30 ,потом до 5 и в 9630 проснулась. в 12 была массажистка. Маша нас с ней смешила,она не хотела лежать, и садилась и начинала во всю улыбаться и смеяться массажистке, та была в отпаде. сказала,но у вас и ребенок. Еще Маша стала очень хорошо понимать слово нет. когда она что-то не хочет, она кивает туда-сюда головой -нет,не хочу. в 14:20 заснули, в 16 пришел наш папа с работы. в 17:20 Маша проснулась. Я все занималсь распечаткой для школы. ничего не получалось. загубила третью распечатку.взялась за четвертую. в 18 поели пюре. щечки так и не проходят. красные все время почти. к вечеру только сошли. в 21 отнесла к бабушке, в 22 ее нам назад принесли. 22:20 каша поела. Сегодня она все ко мне просится на руки,прямо удивительно с чего такая нежность. обычно вечером только папа, с его рук не слезает. сегодня мне еще во всю и улыбалась. даже от бабушки ко мне на руки потянулась. в23 купали и она опять заплакала ,увидев пену в воде. как мы затвтра ее в пихте будем купать ,не знаю.в 00:15 заснула
Мама девочки (15 лет) Москва
11 декабря

встали в 11 часов, в 11:45 ее покормила. в 12:15 пришла массажист. Маша лежала балдела. но на животе плохо лежит, начинает уползать. Папа наш сегодня долго спал до 13:30. пришлось его поторопить, чтоб он успел пропылесосить до Машиного укладывания на балконе. в 14:40 она зансула, в 16:40 проснулась. За это вемя я успела поставить запеканку в мультиварку, пообедать. и поработать с картинками для декупажа. но обе картинки не получились, что-то я сделала не так. пришлось заново делать еще две картинки. Бабушка взяла Машу днем к себе, так как Маша покала головой и сказала нет,домой не хочу. в 18:30 пюре, в 22 кашу. отнесли бабушке еще раз е. Маша там как всегда покакала,принесли ее нам назад.в 23 купали ее первый раз с хвойным брикетом. вода стала коричневой, Маша испугалась,но потом привыкла. сегодня проверим,как оно действует успокаивающе или нет. в 00:15 заснула.

Мама девочки (15 лет) Москва
10 декабря

просыпалась часто, в 2:30,3:30,5 и заснула до 9:30. встали в 11. поели. сходили к бабушке. я ее уложила в 13 часов спать. сами быстро собрались,взяли ее а 13:40. приехали на студию в 14:40,чуть поплутали. красивая студия, но находится в каком-то большом здании типа института. стояла елка, разбросаны игрушки. все понравилось, но я немного нервничала, так как мало времени,всего час,а хотелось успеть больше.в конце очень быстро собирались, муж чуть не утащил плед случайно. в 16:20 выехали в магазин хэндмэйддекор,так как я заказала самовывоз. очень много интересного для декупажа в шоу-руме. Маша заснула почти сразу в машине и проспала все время пока я ходила в магазин. минут 40 точно. сегодян надо начинать делать тарелку для задания,а то по-моему уже опаздываю. заехали еще на каширский двор,я закупилась лаками и красками. в 2-0 были дома. в 21 покормили Машу пюре. Родители мои в гостях у моего брата,общаются  с нашей сестричкой. на купание к нам не успели. в 23:30 уложила спать.в 2:30 проснулась

Мама девочки (15 лет) Москва
9 декабря

Я не спала до 5 часов, сидела в интернете,но и Маша не давала поспать. просыпалась каждые два-три часа. с 6 до 8 я не могла ее вообще уложить.чего только не делала.заснула со мной в кровати и спала до 10.в 11 встали. в 12 творожок.в 12:30 массажист..когда она уже одевалась,чтобы идти домой,я вышла с Ммашей ее проводить. Маша ей помахала ручкой. Еще она научилась махать головой из стороны в сторону-нет.. пошли к бабушке,она рассказала,что оказывается маша уже неделю сама одевает круги на пирамидку.засняли этот момент. оставила ее бабушке.сама убралась и приготовила все к Машиному сну.. в 14:20 Маша уснула, ятоже легла. проспали до 16:50.в 17:30 поели.думала она будет играть за столом,но она начала канючить,подвывать.я погладила,посадив Машу в постель с игрушками. Папа наш с друго сидит в баре. Ничего я тоже скоро пойду встречаться с подружками.Сходила к бабушке в 20 часов,распечатала новогодние картинки. Наша прабабушка легла в больницу. в 20:30 пришел папа. в 22 Маша кушала кашу. в 23 купали.в 00заснула

Мама девочки (15 лет) Москва
8 декабря

11 встали. в 12 творожок. в 12:30 пришла массажист. в 13:30 сходили к бабушке,оставила им,сама убралась после массажа. в 14 укладываю Машу спать. и сама наверное тоже лягу.до 17 часов с ней проспали. в 17:30 поела пюре овощное. в 18 отдала бабушке,сама побежала делать маникюр перед фотосессией у Насти Кузнецовой. 20:40 вернулась. Папа немного с Машей посидел,потом пришла бабушка и ее опять забрала. Я сходила,взяла Машу. Покормила ее кашей в 22 часа.в 23 купали. в 00:20 заснула. в 00:40 проснулась.

Машенька
15 лет 4 месяца