Проблемы!!

Сейчас Катюха спит хорошо. Просыпается 4 раза покушать. Бывает,как покормлю, оставляю у себя, тогда может и до утра проспать. Хотя кормления она пропускает редко. Очень хорошо спит на мне. ПРичем интересно, на муже она спит вдоль, а на мне поперек. Как кормлю, так и засывает. А Пашу как бы обнимает, под подбородок голову положит и сопит. с 14 декабря по 5 января мы спали отвратительно. Она просыпалась поплакать, просто побыть на руках и долго "ныла" во сне, так что с ней даже не присядешь. Я думаю это нас так 3 зуб беспокоил. А сейчас всё вроде нормализовалось К одежде Катя относится абсолютно спокойно, только после купания старается "уползти" от штанов. И это переходит в форму игры. Она ползет, я ловлю, одеваю майку, она ползет, я ловлю, застёгиваю пуговицы итд.. но это только вечером.На улицу я её частенько вообще спящей выношу. Укачаю, сразу запихиваю в комбез, шапку и на балкон!и раздевать нет проблем.!
28.01.2008
Алена, по порядку:плохо спит... Я своего усиленно развлекаю разными активными играми вечером, засыпать не даю. Потом купаю в теплой воде. Купаемся долго минут 15-20 и активно. Потом кормлю Засыпает очень быстро и спит до утра. Может, но очень редко, проснуться среди ночи покушать.С одеванием у нас особой проблемы нет. Плачет иногда, когда настроение плохое или спать хочет. Я с самого начала отвлекала его разговорами в процессе. Стараюсь одеть быстро с минимальным дискомфортом для малыша.У нас тоже было пятно красное на щеке, шелшилось, но не чесалось. Держалось недели две (бледнело и становилось ярче). Сходили к дермотологу. Меня посадили на диету (дали список продуктов, кот. надо исключить из рациона), малышу прописали смекту, хиллак-форте и цинковую мазь с кремом (1:1). Я успела только мазью помазать и дать пол пакетика смекты. На следующий день все прошло. Что помогло - не знаю.)))) Удачи и не болейте!!!
27.01.2008
спасибо, Оксана, большое, за поддержку и совет. Пожалуйста. скажи мне ещё где есть детский дерматолог? Я тоже туда схожу
28.01.2008
Меня к дермотологу отправил педиатр. У нас в поликлинике и зашли. Спроси у своего врача.
28.01.2008
плохо спит = это как? с одной сторы мы спим хорошо - 7 часов, но с другой стороны мы спим так с 9 вечера до 4-х утра . а потом каждые 3 часа мама давай естьодеваться на улицу дети начинают любить в более осознанном возрасте - после года ... так чтотут даже не стоит заморачиваться - одевайте и гуляйте .. в этом возрасте у них процесс одевания никак не связан с процессом прогулки - гулять он любит а вот одевать шапку (ААААА!) или свитер - нет..это надо переждать и всеесли пятно шелушится и чешется , и только на щечке - поверьтесь на лампе ....это может быть не только диатез (аллергия не чешется вообще\)
27.01.2008
не правда, я сама с рождения алергик и знаю на собственном опыте, что алергия всегда чешется, особенно, если её проявление кожное. Я до сих пор алергик, нет нет, так высыпет что нить. Так что, не надо.
27.01.2008
да ??? я не буду спорить т.к. ни я ни мои дети не страдали аллергией
27.01.2008
Ален, я не знаю, что подразумевается под "плохо спит", у меня вот просыпается раза 2-3. А последнее время даже после того, как возьмешь на ручки, плачет иногда. Думаю, что зубки, хотя, сегодня, например, носила-носила, потом пошла на кухню пить. А доча как увидела водичку, тоже просить стала. Выдула полчашки и мирно уснула. Так что, беру на ручки, убаюкиваю, кладу в кроватку. Если опять просыпается, то по новой. Сегодня вот сидела рядом с кроваткой, за руку держала, минут 30, наверное. Если ничего не помогает, в конце концов беру к себе в кровать. Одеваться мы тоже не любим, это возраст такой, по-моему, ничего не поделаешь. А вот диатез только у сына был когда-то. Правда, не чесалось и не шелушилось, но щечки краснели. Прошло само.
27.01.2008
Алена, у меня дочка спит, не отпуская мои соски вообще. И я тоже ничего не могу поделать. Я тебя понимаю.
27.01.2008
Непонимание! кто знает?