Войти
Мама мальчика (9 лет), жду мальчика, 33 неделя Москва

Напрягает

Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Да,ближе к родам каждая встречная собака считает своей обязанностью поинтересоваться,когда рожать,какой срок и пр.Такая забота конечно приятна от каждого в отдельности,но когда ВСЕМ становится интересно,это подбешивает.Например муж моей подруги постоянно тянется потрогать мой живот(у подруги это второй брак и общего ребенка у них пока нет,вот он и тянется ко мне,как к образцу,блин),а друг мужа как не придет в гости,вопрос один и тот же: " Не родила еще?" причем с такой дебильной ухмылкой,мол как я остроумно шутканул(он так недель с 15 уже шутит),а меня прям переворачивает всю((( У меня вообще начался синдром черепахи(эт я так называю),хочется спрятаться в своем домике и никого туда не впускать,а все как назло так и тянуться к нам,как будто своих дел и личной жизни у них нет...

Ух...прости за фонтан эмоций...

0
11.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Не извиняйся ))) У меня этот синдром (черепахи) с первых дней Б. СЕйчас как-то полегче наоборот стало. А в первом триместре я даже с родственниками не общалась - мама аж обижаться начала, что ее игнорируют (тогда еще не знал никто).

У меня как раз с мужской половиной знакомых таких проблем нет - деликатные до мозга костей ))) Они напрягают только излишней заботой (а тебе это точно можно? ты не устала? и т.п.), а про роды вообще не спрашивают - стесняются, наверное ))) Меня все больше женщины напрягают. Потрогать животик тоже просят, особенно те, кто сам хочет забеременеть - поверье такое в наших кругах ходит )))

0
11.03.2012
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Екатеринбург

И у меня такой синдром хоть еще 19 недель! Вообще сильно раздражает фраза- Ну как дела? Не родила? и миллион ухмылок еще! Думали бы что несут! Мы ведь впечатлительные такие, а они со своими шутками тупыми! Я пару раз промолчала, потом начала говорить, что мне не нравятся такие шутки! Я ведь до 40 недель убью когонибудь если не перестанут)))

0
11.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Орел

Я тоже раздражаюсь...когда меня с первым с 34 недели спрашивали  "ты не родила еще?"??? Бедненькая...

Ага, щас в 30 недель рожать пойду - вот радость то!!!

А сейчас я тоже ...больше....и живот кажется бооольшим, как перед родами.

0
12.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Не слушай никого, еще страхов Себе напридумывала уже!!!

Они просто завидуют, что Ты такая пузатенькая и красивая и светишься от счастья, а надо же что то сказать :)  

0
11.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Наверное, ты права. Будем сдерживать натиск )))

0
11.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да они все специалисты... посылай сразу нафиг))у  меня пузо такое, что я сама думаю как бы рожать не начать)))))

0
11.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

))))) Вот и у меня ощущение, что с первым поменьше было. А с другой стороны - я и сама перед Б гораздо меньше была )))

0
11.03.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

мне тоже все так говорят, я уже не обращаю внимание, даже моя гиня все время удивляется, что живот такой огромный. с первым было тоже самое, поэтому я не переживаю.

0
12.03.2012
Что бы это могло быть? Визит в ЖК

Похожие записи