9 лет

Внезапно, нежданно-негаданно

И вот,что нашла:) Очень правильные слова... Жизнь с одним ребенком - это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет, и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике. Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать. И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала...
21.10.2015
Прекрасные слова👍
22.10.2015
А у нас та же история....Только разница в год будет.Честно,тоже была в шоке,муж рад,как слон.А я ему призналась,что в шоке,что мысли меня посещали не оч хорошие,а потом мне приснилась Матрона и она со мной говорила во сне и всё как рукой сняло,сомнения,мысли какашные.Всё будет хорошо!!!!
21.10.2015
Поздравляю! Хорошо, что у нас такие мужья
22.10.2015
Лапонька моя, Дарьюшка, даже не думай депрессовать!!! Мы с тобой...в прямом смысле)))) Тоже на днях узнала что ждём второго! ;) Срок как у тебя +/-1,5 недельки (завтра ХГЧ сдам и узнаю точный)... И ситуация у меня повеселее...и жильё не своё, папа наш постоянно в командировках, Илиуша (младше Дэни на 3 месяца) ещё на ГВ... Но я счастлива как слон (которого тошнит)! Хочу дочу))) И у соседки (тоже слингомама двух деток) такой же срок - третьего ждут в съёмной квартире и не грустят Слава Богу!!! Так что крепко тебя обнимаем "Мы вместе!" (С)
21.10.2015
Родная, поздравляю!Вот уж точно 'мы вместе - мы сила'
21.10.2015
Здорово, Даш! А я вот очкую второго, вроде и есть куда))) и Анна Ивановна ваще самостоятельная))), в здравом уме врядли, если только залетное " Бог пошлет")
21.10.2015
И я очкую, а шо уже делать))Ладно, прорвёмся
21.10.2015
Блин, Даша, а я рада за тебя!!!кидай тапками в меня!ты мне прям настроение подняла!!классно же!сразу отстреляешься!у Дэни будет с кем играть!форму вернёшь, ты такая молодец в этом плане!
21.10.2015
Радует меня момент, что сразу отстреляться и усё. Спасибо, зай. Я уже начинаю принимать своё состояние и успокаиваюсь
21.10.2015
Я боялась, что второго меньше любить буду. А вот нет очень люблю)) И времени хватит, все будет хорошо!
20.10.2015
Вот по поводу любви тоже страхи. Спасибо большое за комментарий
20.10.2015
А если ты не хочешь ГВ так ИВ можно ведь. Я вот например со вторым подумываю над ИВ. ибо это мука для меня была и для ребенка
20.10.2015
Я не напишу тебе дура. Напротив напишу тебе ЧТО ТЫ ПРИНЯЛА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, а любовь к ребенку появиться. Еще будешь вспоминать и удивляться-как ты так думать могла.. Все будет хорошо,не переживай. Тем более ты зато попадешь на мат.капитал)
20.10.2015
Спасибо большое.Уже точно оставляем, просто резко не могу воспылать любовью к дитю.Тихонько успокаиваюсь и принимаю. То недолгое время,что было гв с Даниэлем...тихий ужас и для меня и для него.Посмотрим что будет. Радует мат.сторона данного вопроса.Никаких вещей практически покупать не нужно и капитал)))#циничнаясучка))
20.10.2015
Хаха))) я такая же. Материально все хорошо,а малыша как на Узи увидишь так влюбишься и потом представь как они вместе играть будут. А если девочка будет вообще прелесть. Я даже тебе завидую )
20.10.2015
Да, девочку бы очень хотелось
20.10.2015
"В городе Сочи тёмные ночи" Поход в онкодиспансер