Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца) Москва

Жертва длительного бесплодия после достижения цели

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Чем презерватив плох? Мы с мужем очень довольны. И никаких страданий. Нет проблем с либидо. Метод не абортивный. Одни плюсы.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сара Лунд, для меня одни минусы. Честно, прям ненавижу😀

Прерываться на самом интересном моменте, ощущение инородного. Мне сама мысль о презервативах либидо снижает 🙈

Буду молча завидовать тем, кому это подходит, потому что это реально безопасный выход)

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ромашка, ой у меня тоже самое... Не то, ну абсолютно не то чувство .

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elvirochka, да (( я реально старалась привыкнуть ( никак (

0
12.05.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ромашка, а зачем прерываться? Это не ппа. Прерываться не надо.

Вот новаринг - это инородный предмет в организме.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сара Лунд, а надеваете вы его без отвлечения от процесса?)

0
12.05.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ромашка, да нет проблем с надеванием) Я уж тут всего описывать не буду - сообщество не то)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сара Лунд, ну к сожалению, для меня это не вариант) как пользоваться мы в курсе 😀

Просто не всем подходят методы некоторые

0
12.05.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ромашка, видимо не в курсе, раз спрашиваете надеваем ли мы без отвлечения от процесса или с отвлечением)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сара Лунд, нет, ну вы прикалываетесь🙈😂 как минимум для этого нужно 2 руки, без отвлечения это невозможно. Короче. Я рада, что вам ок, здоровее будете. Мне не ок

0
12.05.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ромашка, это вы прикалываетесь) Пытаетесь доказать, что надеть презерватив очень отвлекает. Уж такая проблема, аж 2 руки нужно)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сара Лунд, да я ж не против, пожалуйста, пользуйтесь) ну мне не удобно.

Но это не тема поста в любом случае

0
12.05.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ромашка, удачи и вам в подборе контрацепции. Если муж не против вазектомии, то это хороший вариант.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Сара Лунд, спасибо)

0
12.05.2022
Мама четырех (от 7 лет до 11 лет) Ростов-на-Дону

Ромашка, можно вмешаюсь в диалог? Нужно действительно две руки, по одной от каждого партнера ))) Тогда процесс не прерывается, а включается новый элемент преамбулы, достаточно интересный, если проявить фантазию )))

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

КристинА,

Ну ненавижу я презервативы😂🙈 Не хочу никакую фантазию включать и вообще не хочу больше этот кусок резины в себе ощущать, ну честное слово.

Мне неприятно, натирает. Хотя у меня и нет проблем у самой, но даже тонна смазки не помогает.

Не хочуууу😂🙈 имею право.

Я не считаю, что это хороший способ предохранения в семье с регулярной половой жизнью.

Но этот пост не про методы предохранения)

Я бы к ним вернулась, если бы это был вообще единственный доступный способ

0
12.05.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Ромашка, я тебя прекрасно понимаю))) мы с мужем 13 лет ими не пользовались, дня нас двоих это ад адский))) и надевать, и ощущения, и даже запах, бееее...

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Aurora, даааа...)

Я вот сейчас кольцо пробую.

Пока что-то я не в восторге. Но говорят привыкаешь.

0
13.05.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Ромашка, ой, нет((я не знаю, как люди и чаши пихают, я не смогу его))

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Aurora, пока пробую) может тоже не смогу) у меня первые мес после кс. Это само по себе для меня огромный стресс ☹️ ещё это кольцо.

Но может все будет потом хорошо) если нет - не буду применять

0
13.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

А у меня другая проблема, как захотеть второго ребенка???)) Сейчас не хочу и не готова совсем, ни морально, ни финансово. Считаю себя не от мира сего. Все хотят, а я нет.

Если бы не было никого в крио, закрыла бы этот вопрос навсегда.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elvirochka, так я же так и не захотела) у меня все спонтанно)

Я бы сейчас не решилась ( сейчас так сложно все вокруг (

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ромашка, ну у меня точно не будет спонтанно.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elvirochka, ну ты же не обязана хотеть) или хотеть, но позже)

Сейчас у Алины такой замечательный возраст.

мы написали заявление на утилизацию.. Но когда уже был 3 триместр

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ромашка, в депрессию не впала?

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elvirochka, из-за чего?

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Ромашка, ну когда написали заявление на утилизацию, не было грустно?

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elvirochka, неа. Я ж была в третьем триместре) в крио точно не пошла бы. Учитывая моё количество попыток, для меня эмбрион не равно ребёнок. Если бы я считала все свои 18 эмбрионов детьми я бы уже в кащенко лежала. Увы, это моя правда жизни (

0
12.05.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Elvirochka, не все хотят

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Olla, ну слава Богу 😁

0
12.05.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Elvirochka, тем более, когда старшему 2.2. мне кажется, там ещё и в себя-то прийти не успеваешь.

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Olla, да в том-то и дело, что у меня с ней было счастливое и спокойное материнство, никаких бессонных ночей, спокойный прекрасный ребенок, по идее должна хотеть, а я не хочу.

0
12.05.2022
Мама мальчика (5 лет) Казань

Elvirochka, привет ) вот я тоже не хочу , а муж все продлевает и продлевает криоконсервацию 😏 ждёт ещё ...

И мне уже 37 .


0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Лилия, ох, тяжело конечно ...

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Очень прикольное слово «отрожалась» 😂😂😂

К концу поста я поняла о чем вы пишете. Даже мне, не имевшей проблем по гинекологии, становится грустно от мысли, что детей больше рожать не нужно. Это сродни бросанию курить или есть сладкое или путешествовать: очень грустно от осознания, что больше не будет сигареты/конфетки/перелётов. Это такая же тоска по любому закончившемся событию или объекту, будь то брак, дружба, собака… никогда больше не обниму, никогда больше не поговорим и тд. Думаю, со временем вам станет легче, но пару сеансов у психолога не помешали бы просто чтобы набрать инструментария видеть плюсы, а их немало, и проработать старую травму неполноценности

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

И ещё: не надо выкидывать из памяти те 10 лет борьбы, наоборот, воспринимайте это как получение диплома или ученого звания, ваши дети - это ваша диссертация. Многотомная и выстраданная. Помните про эти 10 лет и гордитесь результатом.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Бонни Драско, да, всех родила типа 😂 хотя возможно на текущий момент жизни. Но я все же думаю, что навсегда)

Дааа... Когда вспоминаешь, то ощущаешь очень приятный привкус ностальгии. И немного грусти, что это УЖЕ было.

Но тут действительно надо просто перестроить свои мозг и понять, что это твоё достижения, как вы правильно заметили. А впереди новые достижения. Но уже вместе с детьми)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ромашка, вот именно. И грустить по этому поводу можно только по той же причине, что и скучать по школьному звонку - типа, он для меня уже не прозвучит. И…?😂 ну да, ты взрослая тётя, не прозвучит для тебя, Окей. Что делать, идти снова в школу?) ну вряд ли, наверное. - вот такой внутренний диалог я веду с собой))))

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Бонни Драско, так забавно) сейчас с подругой обсуждали и я то же самое сказала 😂😂ну вот было мне классно в институте, но не пойду же я туда ещё раз 😀

Все верно, внутренне диалоги, да и не внутренние, помогают нам все переосмыслить и сделать правильные выводы)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ромашка, вот и отлично, хорошо что можно написать и в голове все раскладывается по полочкам

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

Ромашка, ой забыла. И ещё приём, который мне помогает: сказать себе, что если вдруг потом я захочу, я всегда смогу это получить/сделать, просто не сейчас. Внутренне не говорите себе «никогда». Так проще

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Бонни Драско, да... Спасибо) Морально и правда проще поставить многоточие, чем точку)

0
12.05.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

А почему вы против, чтоб муж сделал вазектамию? По-моему идеальный вариант. Операция обратима, если что))

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Королева-мать, честно скажу, чёткого ответа на этот вопрос нет.

Наверное, жалко его... Даже не знаю. У него же тоже не чемпионские показатели) Это первая попавшая в голову мысль)

Хочу, наверное, попробовать менее радикальные методы. Возможно позднее придём к чему то подобному

0
12.05.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ромашка, а я бы с удовольствием 🤪🤪🤪 но мой «дикий» на этот счёт)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Королева-мать, не чемпионские я имею ввиду в плане спермограммы)

А так половая конституция высокая)

0
12.05.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ромашка, да как известно раз в год и палка стреляет))) поэтому если совсем не планируете детей, то это все равно риск

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Королева-мать, да, мы это поняли, когда сыном забеременела 😀😀😀

0
12.05.2022
Волгоград

Ромашка, ничего ужасного в вазектомии нет. А метод предохранения замечательный

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ланна, я думаю ничего нет плохого. Просто пока хочется попробовать менее радикально)

0
12.05.2022
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Переворот сознания конкретный, и бояться забеременеть после всего - очень странно и не по себе.

Но во-первых, к нормальности привыкаешь, и куда быстрее чем к бесплодию))

А во-вторых, чего ты в свои годы паришься решением на всю жизнь. Ты же не на Марс летишь, а всего лишь колечко поставила)) Вообще никто не знает что и как будет. 5 лет назад всё было иначе и представлялось иначе. Через 5 лет тоже всё будет иначе.

Ты принимаешь осознанное решение не беременеть прямо сейчас. Мудро.

И можешь продолжать принимать это же решение до менопаузы (которая, в моём случае, не оказалась гарантом тоже 🙃). А можешь и не принимать. Тебе необязательно прямо сейчас брать на себя тяжесть вселенских решений. Ты наверное горюешь сейчас по старым ценностям и желаниям, и это нормально. Но можно и не прощаться с ними. А 'подумать об этом завтра '))

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Sonk, спасибо)

Ты права)

Я просто очень консервативна и мне всегда очень сложно что-то изменить. А тут нужно изменить ценности, которыми жила долгие годы. Но их изменение - это к лучшей жизни, которую мы сами планируем и строим.

Да, наверное, я действительно слишком много вкладываю во все это.

Но вчера меня прям накрыло.. Когда я поняла, что это действительно со мной. Что мне больше не надо думать об этом...

0
12.05.2022
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ромашка, я очень тебя понимаю, и мы тут с мужем даже третьего обсудили днями. Снова решили, что не)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Sonk, третий это прям вообще такой серьёзный шаг)

0
12.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Знакомо…когда чего-то так отчаянно хочешь и борешься за это, а потом получаешь, возникают смешанные чувства, как будто лишаешься чего-то такого важного, значимого. Может, все из-за того, что это было главной целью, остальное все было задвинуто. Мне, честно, было сложно очистить голову, забыть весь этот путь, выкинуть кипу анализов, сложно это все. Я себе говорю, настал новый этап, нужно сфокусировать внимание на другом. Удивительно, но детей я больше не хочу (ни «трудовых», ни «спонтанных»), такое тоже возможно и вполне нормально.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

HappinessInMind, я даже не по пути скучаю) я сейчас очень счастлива в текущем времени)меня удивляет такая сильная трансформация. Что сейчас надо бороться с тем, чего так отчаянно хотел.

Буду привыкать)

0
12.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ромашка, это отличное привыкание, уж точно приятнее предыдущего тернистого пути. Сложно перестроиться, но…чем черт не шутит, не все же изначально планируют многодетность, тем более, возраст позволяет, вдруг через 3-5 лет что-то щёлкнет, и воспользуетесь своим статусом здоровой девушки

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

HappinessInMind, если разбогатеем так, чтобы обеспечить всем хорошее образование и в идеале по однушечке😂🙈

0
12.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Я тоже всю жизнь беременею.... начала с 24 лет. 4 года сына зачинали, дочь 9 лет...

Мне понятно то, что ты ставила себе цель и достигала её. У тебя был такой образ жизни - ходить по врачам, проверять разные аспекты, пробовать. Сейчас этого нет. И поэтому сложно. Я вот тоже ловила себя на мысли, что вроде как скучаю по планированию. Эти надежды, ожидания, радости... Надо перестроиться. Но ведь надо прежде всего понять, что ты хочешь, какие новые цели у тебя впереди.

Раз с детьми завязали, значит так. Это вы так решили. Это ответственность. Поэтому да, надо предохраняться. Новоринг вроде не так плох (хотя мне он не подошёл, мутило). Понятно, презики не вариант. Хотя это самое безопасное. Ну остаётся перевязать трубы. У нас ппа, но мы если что готовы и к 3-му) да, и у меня 1 труба.

Я вот не готова жить только детьми. Мне нужны занятия, работа. Поэтому я в 2 мес уже выскочила на пару часов в день на дистанционке на работу. И занялась параллельно самообразованием . Но не таким, чтобы потом забыть его и не применять (такого у меня навалом), а чтобы применять по жизни - сначала прошла курс воспитания, потом окунулась в психологию. Мотивирует.

0
14.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Lyola, я немного иное чувствую.

Я совершенно НЕ скучаю по планированию. Это закрытая книга. Я не хочу тесты, узи, живот.. Не, все, фу.

Суть моего переживания в том, что очень сложно перестроиться с бесплодия на то, что теперь надо предохраняться. Это просто разлом всех шаблонов для меня. Но я справлюсь)

Хорошо, что ты понимаешь, что презики не вариант😀а то меня тут обвинили, что я пользоваться не умею и что они очень даже хорошие 😀 про самые безопасные.. Я поспорю.. Боюсь, что я бы могла с ними забеременеть( потому что видимо мы не умеем с мужем себя грамотно контролировать ( короче как ни крути какой то контракт случается даже на уровне прикосновений без них. И это риск.

Про активность. Оооо, с рождением второго ребёнка я стала раз в 5 активнее, чем раньше. У меня постоянно куча идей что нам сделать, куда поехать, что мне сделать с собой (с внешностью, здоровьем). У меня вся семья в шоке.. Где старая амебообразная Аня 😀

Конечно, есть и мысли про работу... Года через полтора-два . Но текущие тенденции показывают, что все возвращаются в офис. И удаленка по чуть чуть уходит.. Не знаю, что будет дальше. Решила через год вернуться к этому вопросу и подумать.. Сейчас точно не до этого. Но работать я хочу точно. Не по специальности, так чему то новому обучиться.

Вам то вообще тогда просто) если вы не против третьего) для меня третий это прям ааааа, изменение вообще всей жизни. И эти изменения я не хочу. Это сразу смена квартиры, машины, бюджета.. Вообще всего. А уж какая ответственность... Уважаю тех, кто готов стать многодетными🔥

0
15.05.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Коллега по счастью! Как бесплодная мать двоих детей, оч хорошо Вас понимаю. Посижу, послушаю, что подскажут знатоки :)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Евгеника, 😂да, это очень забавно) бесплодная мать двух детей.

Все уже круто, а голова ещё не поспела😀

0
13.05.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Ромашка, Евгеника, я в вашей группе! тоже 13 лет бесплодия, теперь двое и для меня самое страшное слово аборт, которое звучало у других, теперь может прозвучать у себя, и как принимать решение-не понятно!!! я хотела в руку вставить имплант или как там его, но тоже стремно стало(( короче, у нас прерванный па((( надеюсь, что все ж чудеса и бывают, но не так часто))

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Aurora, ну надеюсь ППА в нашей группе имеет более высокую эффективность, чем у сильно фертильных)

Про имплант я тоже думала. Но если не подойдёт.. Как его извлекать ( мини операция

0
13.05.2022
Мама мальчика (17 лет) Москва

Aurora, ужасно сложно переключить мозги с практически бесперспективного ожидания заветных двух полосок на "только не это!"))

Ну и, понятное дело, в способах контрацепции я дуб дубом))))

И даже наличие дополнительного ребенка не так страшит, как сама беременность: оба попадания в самое яблочко с тяжелейшими осложнениями, и чудо, что выжили, и двойное чудо, что для детей без последствий.

0
13.05.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

Евгеника, понимаю, да!

0
13.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Калининград

Я не поняла только, зачем вам на всю жизнь предохранение? Ну, используйте вы презервативы, вдруг ещё захочется? Даже если это ваше осознанное желание, ну всё равно. Презервативы 99% гарантии например. Те же ОКи (но тут уже гормональное). Просто действительно не надо ничего ставить никуда после таких проблем. У самой СПКЯ было до сына, нервы, слезы и тд. Все прошло после родов и я даже думать не думаю никуда себе ничего ставить или пить таблетки... хотя 3го ребенка тоже не планируем) Женщиной вы остаётесь и так, 2 деток это прекрасно, все нормально)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

iMom, ну это я так выразилась)

Просто больше детей мы не планируем. Поэтому вопрос предохранения будет стоять все равно.

Кольцо это как кок, только без системного действия на организм.

Презервативы нам не подходящий и только настроение мне портят)

Поэтому постарались с врачом подобрать максимальной безопасный для меня способ)

0
12.05.2022
Мама четырех (от 1 год до 10 лет) Москва

Странно, что гинеколог вам только такой способ предохранения порекомендовал. А чем презервативы плохи? Аллергия на латекс-так пользуйтесь полиуретановыми, они и тоньше, и не рвутся так, как латексные.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Navvinka, можно я не буду описывать подробности своей личной жизни?) презерватив не подходят. Просто как вид не подходящий. Я считаю это совершенно не подходящий метод для нас. Подошли бы - я бы с радостью)

0
12.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Вчера думала на похожую тему. Женаты 8 лет, 7 из них по факту посвящены добыванию детей. Очень-очень тяжело это даётся, столько всего мы прошли... И пока трудно осознать, что в какой-то момент жизнь перестанет крутиться вокруг этой темы. Я думаю, время расставить все на свои места.

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Dashushonok, дааа.. Это безумно интересно.. То, что так всё меняется.

Вы тоже думаете, что 2 самое то и больше не надо?

0
13.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Берлин

Ромашка, всю жизнь хотела троих. Но жизнь вносит свои коррективы. Вероятно, этот мой план разумнее будет пересмотреть и с этим пересмотром смириться, начать двигаться к другим целям. Вопрос очень сложный, учитывая, как тяжело все это даётся мне и всей семье, как много в нашем случае рисков. Но при этом нас ещё ждут снежинки. Дай Бог выносить и родить здоровую девочку сейчас, а там видно будет.

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Dashushonok, оптимальный план, кстати) просто не смотреть вперёд. Жить сегодняшним днем.

Вот мы то хотели вроде одного. А сейчас двое и мы очень счастливы.

Так что действительно последнее время что нужно делать - зарекаться)

0
13.05.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

У нас похожая ситуация) Жили с мужем, совершенно не предохраняясь и не беременея 8 лет, с трудом с помощью ЭКО заполучили старшего сынишку. И залетели в первый же цикл после родов на ГВ) мы, конечно, страшно обрадовались, родили второго.

Только теперь предохраняться надо, чтобы не стать многодетными)) Говорят, беременность исцеляет женский организм.

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Маламутка, воо, как и мы) разница 2.2 года между детьми)

Вы, наверное, уже привыкли? Детки большие.

У меня, конечно, шок сейчас. Годами бесплодной себя считала.. А потом как пулей за 2 года родила двоих. И мозг в шоке 😂как это...?

0
13.05.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ромашка, мы очень хотели двух, даже документы сразу же начали собирать для следующего ЭКО, просто малыш получился чуть раньше, чем мы ожидали:) и я сейчас в восторге о того, что у них такая маленькая разница - это очень удобно)))

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Маламутка, это очень здорово) надеюсь и мы оценим такую разницу)

Пока все хорлшо

0
13.05.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Даже если была бы куча диагнозов, нежелание больше беременеть все равно бы привело к поиску предохранения)так что относись проще

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

lilinamal1234, да)

Тут я просто себя только женщиной ощутила можно сказать 😂

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Ромашка, 😂а женщина должна рожать

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

lilinamal1234, 100%😂😂😂😂😂

Но не, я пас 😀 всё

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Ромашка, 😂😂тогда ставь

0
12.05.2022
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

я всегда беременела с первого раза, так что без предохранения ни шагу вперед. И да, обычные презервативы... Мы с мужем против разных вмешательств, таблетки и спирали мне не подходят, сильные кровотечения. Ничего, так и живем, более 20ти лет в браке, не парит ни разу.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Marika @marikasuurlaht, очень за вас рада) правда.. у вас минус проблема.

Но я ж тут не метод предохранения выбираю. Суть то поста в другом.

0
12.05.2022
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Таллинн

Ромашка, ну вы 10 лет шли к определенной цели, теперь у вас детей даже больше, чем изначально планировали, так? Так у вас есть о чем думать теперь... Разве молодой маме (маме с маленькими детьми) есть время заморачиваться? Задайте себе новые цели.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Marika @marikasuurlaht, у меня достаточно времени)

Конечно, у меня много других целей.

Просто вот как то накрыло, что мой мозг немного не успел за изменениями в жизни) но уже все лучше, советы мне помогли.

0
12.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Только сегодня думала, что хочется снова планировать, тесты делать, даже беременной бы походила, новорождённому покупки собирала. Только детей, блин, пока не хочу 🤣🤪 я немного с другой стороны зашла, но то же состояние испытываю, понимаю тебя)

Ну, потихоньку перестроишься, куда деваться. Надо время привыкнуть быть "нормальными"😅

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Yolochka, меня особо не спросили хочу ли я второго 😀но я рада)

0
13.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ромашка, 😂😂😂 это и к лучшему.

0
13.05.2022
Тюмень

На днях был пост про неожиданную беременность, видимо мне отозвался во сне сегодня. Итак у нас 4 детей, один очень сложный, мне 47 лет, муж вообще старше и по жизни сейчас крайне сложный период. И снится мне что я беременна.. Во сне мучилась как в жизни, что же делать, ребенка точно не потянем, возраст, ситуация, но это наш ребенок, другие варианты не рассматриваются... Вот я помучилась ночью, проснулась с таким счастьем как нипомню когда)

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Лисичка, просто дети это безумное счастье) и после 40, с большим перерывом, конечно, это был бы глоток свежего воздуха)

Но и хлопот было бы оооогогого

0
13.05.2022
Тюмень

Ромашка, эээ. может и так, но у меня было счастье что это только сон)

0
13.05.2022
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Кажется,все то,чем ты был занят последние лет 10,надо выкинуть…Врачей,анализы,обследования,11 неудачных попыток,ожидание, боль и слёзы ?Вы боитесь это выкинуть?Вместо этого у вас здоровые дети,прогулки с коляской,первые улыбки и болтовня,слюнявые поцелуи.Вы очень счастливая женщина.Займитесь этим.Вы о нова ринге,как приговоре пишете,я после 11 лет применения здорового мальчишку родила

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elenа22, да, счастливая, согласна)

Спасибо

Не, я давно выкинула эко) я уже плохо это помню все. 3 года назад был мой последний перенос. И уже 3 года я самая счастливая)

сейчас очень сложно осознать то, что моя новая цель- чтобы не было незапланированных детей) в то время как последние много-иного лет моя цель была овуляция и беременность

Кажется, что мозг не успел за событиями в жизни)

0
12.05.2022
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Elenа22, проблема в изменении мировоззрения 😊 Перевернуть мышление с ног на голову 😁 Столько лет шли по одному пути, а тут бац, и надо идти обратно к тому с чего начиналось как бы. Понимаю автора. Обиду её. Как же так может быть?В моменты сильного желания достигнуть цели были почти неприодалимые барьеры. И тут, вот сейчас, когда рожай - не хочу -больше не надо. И драже наоборот, крайне не желательно 😊 Внутренне недоумение! Непонимание, как такое может быть. И досада....

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Elena, спасибо большое за понимание 🌺

Это именно то, что я чувствую.

Какой то разрыв шаблонов и того, к чему привык. Теперь не допускать того, чего так много лет хотел.

Сложно это осознать и принять. Наверняка нужно время. Но не смотря на это, я безумно счастлива в текущем моменте) и, конечно, по бесплодию и борьбе не скучаю

0
12.05.2022
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Воркута

Эх, и я хотела бы такую же проблему, но, увы, мне не дано( Мысли только о том, как бы вообще забеременеть и родить второго малыша, но мои 44 года не дают надежду на вашу "проблему". Думаю, если б я смогла родить ещё, то поставила бы спираль Мирену, т.к.с возрастом начинается эстрогеновая буря и лезут миомы, полипы, аденомиозы и пр.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Виктория Север, я тоже никогда не думала, что будет такая ситуация... Но вот так...

Поэтому из своего опыта я верю, что и у вас случится чудо) очень вам этого желаю)

Мне 32. Сказали, что пока рановато спираль. Нет показаний. Да и я как то пока не готова. Хотя это вроде удобно и дешевле всего

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Ромашка, а мне в 27 ее предлагали

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мама Аня, ну это не противопоказано) почему бы и нет. Есть замечательные спирали.

Просто для меня получше что-то типа кок

0
12.05.2022
Мама четырех (от 7 лет до 11 лет) Ростов-на-Дону

Почему вы считаете, что предложение мужа ему "что то сделать" как то слишком? Это вполне нормально для людей которые ценят и любят друг друга. Муж хочет сохранить ваше здоровье и это замечательно. Вазэктомия для мужчин не такая уж страшная процедура. Сейчас делается даже не разрезом, а проколом с местной анестезией. Тем более она обратима (хотя там уже операция сложней). Вероятность беременности в этом случае сводится практически к нулю. Почитайте вместе об этом, а лучше проконсультируйтесь у специалистов и получите решение проблемы.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

КристинА, спасибо)

Возможно, когда то мы вернёмся к этому. Но я очень надеюсь, что мне повезёт, как и моим подругам, и новаринг хорошо мне послужит без побочек)

0
12.05.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

Завидую белой завистью отрожавшимся))) можно теперь выдохнуть и жить в свое удовольствие, не думая о том полкчится ли забеременеть снова, получится ли выносить, вск ли в порядке будет с ребёнком и тп.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мама Аня, да, понимаю) это действительно очень нервное мероприятие. Переживательно. Но и приятного много)

Зато нам теперь думать о вечной контрацепции😀

0
12.05.2022
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Мама Аня, понимаю вас!сама так же завидовала,а щас с облегчением думаю о том,что больше не надо,хотя двух детей очень хотела.

0
12.05.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Напишу банальность. Но помимо детей есть масса других целей и занятий . Учеба, работа, хобби, да и зарекаться не нужно.. . может быть чклез лет 5 решитесь

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ekaterina, у нас тут лагерь поделился на 2 части)

И кто-то меня не совсем понял)

У меня нет проблем чем заняться, у меня масса планов, связанных с детьми, самосовершенствованием

Проблема возникла с тем, что мой мозг просто не успел за тем, как я из бесплодной стала мамой двух деток и надо предохраняться) Больше никого рожать я не хочу, по крайней мере, лет 5, как вы правильно заметили)

0
13.05.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Ромашка, я хотела сформулировать, кроме зачатия. Просто звучит немного странно:))) ну вы меня поняли,если что:)))

0
13.05.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва

Жиза. У меня тоже есть подобное. Только скорее не на тему контрацепции, а наоборот хочется по инерции планировать, а то это ведь надолго может затянуться, а время идёт. И постоянно под конец циклов хочется признаки искать, тесты делать. Ну короче дура 🤦‍♀️😂(опять же возникает куча НО почему это сейчас нежелательно, но внутренний инстинкт или просто привычка вариться в теме планирования, не знаю, это не отпускает 🤦‍♀️)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Солнышко))), ты долго держалась) да, эта тема действительно держит крепко. Но у меня сейчас уже точно нет желания никого планировалось и рожать. Надо просто принять, что теперь в жизни другие цели.

Лет мне почти как тебе) 32 вот исполнилось

0
12.05.2022
Мама девочки (4 года) Нижний Новгород

Тоже СПКЯ, И 4 года, но помогла лапра. Дочке сейчас 9 мес. и с первого раза предохраняемся презервативами, т.к. не готова погодок иметь. У меня есть примеры, где было 10 лет СПКЯ, ЭКО, а второй ребёнок с первого раза получался. И вообще наверно я не готова иметь второго ребёнка ( из за ситуации в стране, да и поняла на сколько по финансам это дорого).По началу тоже надеялась, что СПКЯ пройдёт после родов, а теперь тайно мечтаю, чтобы не прошло. Мысли тоже пугают. Думаю, а вдруг всё наладится и решусь на второго и опять сложности с зачатием. А ещё меня удивляет окружение, которые думают, что если первый ребёнок так сложно появился, то значит я на радостях должна десяток родить😅

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Лайма, ахаха) последнее предложение забавное. Клише у людей в голове. А ведь можно просто не хотеть больше 1-2 детей. Как бы тяжело ты к ним не шёл.

Желаю чтобы у вас все сложилось лучшим образом для вас) но спкя это не способ предохранения) спонтанные овуляции никто не отменял

0
12.05.2022
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск

У меня несколько иная ситуация, но схожая. Очень рано родила сына, потом развод и взрослая жизнь. Очень боялась забеременнеть, хоть и пила кок. Ещё ребенка я хотела, но очень не хотелось повторить ситуацию, как с первым сыном. Когда вышла замуж второй раз решили, что готовы к малышу, а нифига. Год никак. Куча анализов. Трубы типа непроходимы. Все к эко подготовили. И тут беременна. Счастья куча. Думали, может ещё малыша попробуем. Но младший настолько в попу удаженный, что я не представляю себе пока малыша. И вот я сижу такая, вроде и хочется, но не факт, что вообще это возможно... И не ясно, смогу ли стать ещё мамой, ещё и здоровье не вау уже. Так что вы не одна😅

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Евгения Пигичко, младший подрастёт и все сложности забудутся) и как раз можно ещё)

0
12.05.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Ой а у нас тоде не получалось забеременнеть. Мы пытались 11 месяцев и получилось. Помле опять то же самое не предохраняемся... но мы хотим большую семью, и вообще, так прекрасно когда есть счастье в отношениях ... может, и не надо себя так ограничивать и терзать? Может вам внутренний голос пытается сказать о том что вы хотите еще детей в будущем? Короче говоря это мой поинт... а так не знаю, у меня от предохранений не очень хороший опыт, да мне он и так же был не нужен... в любом случае поговорите с мужем, а может да ну нафиг?) Ладно Удачи вам всего самого наилучшего)

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Hobn R, поздравляю вас, что получилось)

Да мы с мужем давно все решили) это осознанности желание, что больше не хотим детей. Спасибо!)

0
12.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Я вот трубы перевязала себе во время кс, но и с перевязанными беременеют🤷‍♀️ У нас пока гв, но я задумываюсь о методе предохранения, кок пить не хочется, ставить себе что то тоже.....

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Юлия, ну я думаю это максимально эффективно... Вряд ли нужно что-то ещё

0
12.05.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Ромашка, да вот хз, так тоже беременеют увы. Я на узи то после кс не ходила🤦‍♀️ надо сходить посмотреть что там вообще происходит)

0
13.05.2022
Санкт-Петербург

Тема закрыты сейчас. Пройдёт время... Может всё измениться. Смотрите на это как на возможность. Которую при желании сможете реализовать

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анастасия, спасибо большое)

Да... Может быть в 40 мне придёт что-то в голову)

0
12.05.2022
Мама мальчика (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
12.05.2022
Мама девочки (8 лет) Омск

Как про себя прочитала)) в гинекологии я впервые лежала в 11 лет. Потом спят,кисты, циклы как попало, и раз в пол года было. 2 года активных попыток, потом зб и сразу следом дочь. Посое родов цикл как по часам, все отлично, но детей больше не хочу и рожать не буду. Дочь подросла, я работаю, жизнь бьёт ключом.

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Панда, я тоже до беременности сыном только только почувствовал запах свободы) как дочке 1.5 исполнилось.

Тоже стала работать немного для отвлечения. Планировала полноценно в работу включаться с нового года)

Но теперь это все немного откладывается

А так, конечно, самореализация и активная жизнь - это очень круто)

Снова хочется чувствовать свою важность и нужность не только семье, но и в профессиональной сфере.

А вы как после декрета втянулись в работу? Без проблем? У меня, конечно, получится длинный декрет. Около 5 лет

0
13.05.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Я помню после родов пошла делать узи, а мне врач-узи говорит, что у меня фолликулов мало, раньше была тоска и печаль после этих слов, а теперь все равно, потому что сын уже есть и ещё 2 эмбриона в крио.

0
13.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Ирина, да) понимаю)

0
13.05.2022
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

ну, добро пожаловать в жизнь обычной средней женщины)) я почти всю жизнь пью таблетки. сделала перерыв и получилась дочь))). так и живем..

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Анна, точно точно) действительно жизнь обычной здоровой женщины) а я то привыкла с бесплодием бороться. Буду втягиваться)

0
12.05.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

У меня спкя как был так никуда и не делся. Но теперь у меня тоже вместо большого желания родить страх. А вдруг чего))) Может это у многих случается после исполнения мечты родить.

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Елена, я очень удивилась, что у меня куда то делся. Я даже и не ждала)

Теперь очень сложно себя перестроить на другой ход мыслей

0
12.05.2022
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

на это надо время, у меня ушло около 5 лет, очень тяжело было, учитывая, что муж то еще хочет детей

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Jools Satori, спасибо.

Мне проще знать, что я не одна. И что нужно просто время

0
12.05.2022
Санкт-Петербург

Бесплодие может иметь и чисто энергетическую(духовную) причину. Состояние энергетики очень важно в этом вопросе. Как правило диагностика это всё показывает. Вылечить, исправить данную ситуацию могут целители, так как работают через причины проблемы. Знаю одного нормального. Помогает там, где врачи бессильны. Если нужно пишите. Всегда помните, нет ничего невозможного.

0
27.06.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

А почему и правда не мужу сделать? Мне кажется, если он сам готов, то вполне вариант

0
12.05.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Еленка, ну я просто считаю, что такие радикальные вещи это как то слишком.

Ни от чего не зарекаемся. Но точно не сейчас

0
12.05.2022
Развод из-за странностей ребенка Как стать более собранной?

Похожие записи