10 лет

Ты кормишь?-Нет,мы на ИВ.

я кстати тоже выросла на ИВ и на той же смеси корой кормлю дочь. ни кто вроде пока не жаловался что я какая то не правильная и что чем то отличаюсь от других))))))))
20.10.2014
Дарья, Вы прям как про меня писали! Вы нас старше на 9 дней, мы тоже кесарята (экстренные) и тоже на ИВ (с 3 месяцев). как я только не билась за ЕВ,но увы, молока почти не было да и девочка моя ленилась высасывать заднее молоко,(она у меня крупная родилась и аппетит хороший был), начинала ужасно орать, спала плохо, и я для себя решила что мне важнее чтобы бы у ребенка были здоровые нервы и она была сытая,а уж иммунитет заработать можно. есть у меня знакомые которые сами рожали и кормят сами,так они чуть ли не нос от нас воротят и говорят что со мной и поговорить то не о чем. БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД! я не пропагандирую ИВ, ГВ это просто чудо, но нельзя относиться так к другим которые не такие же как ты, дискриминация по вскармливанию какая то. делала недавно узи молочных желез и была у маммолога,спрашивала почему так, она мне сказала что по узи все хорошо видно почему молока было мало,просто есть молочные,а есть мясные,вот я мясная))))))))) ребенок здоровый,веселый,развивается отлично,что еще нужно для счастья!!!!!!!!не переживайте,все у нас отлично,на все воля Божья.   ))))))))))
20.10.2014
Вот все бы так мыслили как мы с Вами!Спасибо большое за отзыв.Под каждым словом подписываюсь super_smilies086.gif
20.10.2014
У меня обратная ситуация. Большинство знакомых мне мамочек, у которых детки на ИВ, говорят мне, что кормить ребенка в ТАКОМ возрасте это ужас-ужас!!! Срочно сворачивать, а к году, чтоб ребенок забыл о сиське. Вот что это? ))))К слову, я к ИВ отношусь нормально, нет глупых предрассудков и стереотипов. Главное сытый и здоровый ребенок, спокойная и уравновешенная мама.
16.10.2014
Тоже предрассудки. Всех в лес))
17.10.2014
Я кормила ребенка до 1г.10 месяцев грудью.Не под действием пропаганды, а потому что это удобно. Никогда никому особо об этом не хвалилась и никогда никого не агитировала. Мне вообще не интересно, кто чем кормит... и я не хочу видеть сиськи в метро или в парке, потому что ГВ это очень клево. И надо везде светить свои железы , чтобы все тобой восторгались, какая ты молодец 3 летнего парня титькой кормишь(видела и такое). Сытые и спокойные дети это хорошо, но счастливые дети, это отлично!
14.10.2014
Недавно узнала,что тётя моя кормила брата до 4,5 лет.Каждому своё,но кажется это перебор)
14.10.2014
да хоть до школы, если внутри семьи гармония, но вытаскивать свои титьки на улице, как будто это бутылка с кашей....))))) и говорить свое громкое фу искусственникам. буэ. super_smilies046.gif 
14.10.2014
)))Если в инстаграме перейти по хэштэгу #гв,можно увидеть гораздо больше сисек,нежели чем по тегу #сиськи)Когда прикрываются шарфиком или в какой-нибудь спец кофте у меня вызывают тёплые чувства и белую зависть из серии :"Эх...тоже так же хотела",но когда на обозрение...деревня я видимо,далеко мне до Европы
14.10.2014
и я деревня...Европа вообще без комплексов)
14.10.2014
16.10.2014
да мы тоже на ив, тоже всё сложно, неприятно объяснять почему же так случилось что не кормлю грудью это долго и муторно( если бы была возможность я бы сохранила гв ещё, потому что я задолбалась бегать ночью и замешивать смесь, а потом держать бутылочку тк он сонный сам не держит(  но нет так нет.
13.10.2014
Да бегать ночью и потом держать тоже задолбалась((
13.10.2014
Вы большая молодец! Сейчас везде и всюду пропаганда ГВ. Конечно, это хорошо. Но молодым неопытным мамочкам кажется,что если вдруг с ГВ не складывается, то она прям уже и не мама! БРЕД!!!Моя подруга родила 3 месяца назад и через месяц после рождения сын набрал 100грамм. Она в панику, начала читать кучу информации...Звонила мне в слезах, что не спит ночами:кормит-кормит-кормит, а грудь пустая. Мне понадобилось 2 часа,чтобы вбить в ее голову, что небеса не разверзнуться и молния в нее не ударит, если она одну ночь все-таки поспит, а на ночь даст ребенку смесь. И что от смеси она плохой мамой не станет прям ежесекундно!!! Я после вторых родов писала пост в дневнике у себя про ЕР и КС. Тема очень близкая к сравнению ИВ и ГВ. Мамам безумно обидно слышать фразу "Ты сама рожала или у тебя было КС?", как будто при кесарево ты просто в роддом приходишь, ребенка в приемном покое забираешь, а рожает за тебя кто-то другой)))
13.10.2014
Да уж, с КС тоже какие-то предрассудки встречаются(
13.10.2014
Каждый решает для себя что ему нужно, важно, удобно. Я вот вчера общалась с дамой, говорит молока не было (1,5 мес откормила (водой наверное)), а потом на смесь перевела! Говорит так удобно! Ребенка оставил и пошел трусить, а не сидишь привязанный к нему. Рекомендовала и мне перевести)))Сказать что я в шоке — ничего не сказать. Лично я интересуюсь почему перешли на ИВ, в основном пришла к выводу о врачебной не компетентности. 
13.10.2014
Одно дело когда молоко есть и переводить на смесь потому что удобно -это кощунство((
13.10.2014
По мне, не важно как, главное, чтобы ребенок был накормлен......
13.10.2014
Все правильно , ив или ГВ , главное, что Б реьенок был здоров !! 
12.10.2014
Согласна с Вами!
12.10.2014
Я с первой кормила месяц всего , потом на геркулесе была ( проблемы были со смесями )! Я даде и не парилась ! В эту Б начиталась , вообщем как дура пыталась сохранить ГВ , сохранила , до сих пор кушаем, но сколько это мне стоило слез, нерв и пр ., думаю , а стоило ло ли таких жерт ?!??
12.10.2014
В любом случае вы молодец.Сохранить получилось и это здорово
12.10.2014
спасибо
12.10.2014
Ооо, как я вас понимаю, я старшую бросила кормить грудью в 4 мес., именно бросила, потому ребенок неделями не какал и все время орал, на смеси все окей стало, когда  об этом говорила часто встречала реакцию выпущенных глаз и упрека типа "ты что сама бросила???? Как так...не может быть"  Счас детю уже 3 года, всегда была сообразительней и ловчее многих своих сверстников, до 2,5 лет кроме соплей ничем не болела... в ив лично для меня  не удобно было только в ночи делать смесь...))))
12.10.2014
Тоже самое. Перевела на смесь — начал сам  какать,пукать. И вообще всё стало радужней))
12.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У каждого оно свое ,это Счастье Украинушка родимая)))