Войти
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Отдых, усталость и переживания

Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

на море они совсем другие. Успокойся. Мы были с Кириллом в Болгарии, когда ему год только исполнился. Была кишечка, но она легко им перенеслась. В Болгарии на этот случай в аптеке есть энтерол детский (у нас только взрослый продается)  - закупись и домой - хорошая штука. С собой еще энтеросгель. 

Еще: там проблема с баночным питанием - все Хайнцевское. Возьми с собой кашки, которые он любит, и баночки на первое время. Если с отелем повезет, то там будут давать детское меню. 

Очень пригодится тебе термос в поездке (заваривать кашку; компот из сухофруктов, которые будут на шведском столе и пр.).

  Грудью кормишь?

 

0
10.06.2013
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

в какой Аэропорт летите?

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Специально доплачивали чтобы вылет был из Домодедово. ( Мы в Царицыно живем) . А в Болгарии  - Варна.

0
10.06.2013
Настя
Кирюша, 16 лет 11 месяцевИлюша, 11 лет 4 месяца Москва

Варна - это хорошо очень! В Бургасе- жесть.

Мой тоже воду только любит ))

У нас в отеле было заявлено детское меню, а оказалось, что это бургеры и картофель фри. Все остальное или жареное, или под соусом. ((( Но это у нас, а в соседнем отеле было все для детишек.

В самолете на взлете и посадке дай ему чего-нить пососать, хоть сушку - ушки не будут закладывать.

Коляску с собой берешь?

 

 

 

 

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Он соску ещё сосет на ночь. Но я дам в самолете обязательно. Особенно при взлете и посадке. 

Берем коляску-трость Перегу Си ) И ещё возьму на всякий рюкзак.

Сейчас в этом отеле Ксюша с Гришей )  http://www.babyblog.ru/user/Ksu-Ksu85/3044917 

А мы к ним присоединимся) Они туда уже три раза или более приезжают. Пока не спрашивала какая еда для детей в этот раз. Но раньше простоквашу давали и каши,  и супчики. Будем как говориться надеяться) .Но если не будет, то нужно уже и к взрослой еде приучать. Кириллу же не 6 месяцев.

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Не кормлю с 2х месяцев - не заладилось( . С собой берем каши сухие в пакетах. 3 шт, + смесь пару пакетов, баночки мясные..тоже думаю по больше взять. Сушки и печеньки в дорогу) . Купили маленький походный чайник, чтобы все это заваривать. Надеюсь Кирилл и с общего стола будет есть. Ещё Надеюсь приучить к рыбе. Дома отказывается ее есть совсем. Зато ест макарошки. Компот не пьет - только воду.

Вроде в отеле есть детское меню.

0
10.06.2013
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

Без паники! Вещей по минимуму. Себе бери 2 купальника, платье, шорты и пару маек, шлепки. Все! 

0
10.06.2013
Ольга
Владимир, 14 лет 1 месяцЕвгений, 14 лет 1 месяцАнастасия, 14 лет 1 месяц Москва
Поддерживаю на все сто! Вам с Димкой много одежды не нужно. Мы с Мишкой обходились одной небольшой сумкой. К тому же вам еще вещи Кирилла и коляску везти. На счет режима не волнуйся. Сына вас направит в нормальное русло. К тому же вас двое будет на ребенка. Справитесь! А мандраж у меня всегда перед поезками. Тем более ты несколько лет не выбиралась из страны.
0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Вот наверное потому и мандраж, что давно не выбиралась)))

Спасибо за поддержку!

0
10.06.2013
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

я вообще 2-3 дня до вылета психую)))) 

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Вот у нас как раз скоро - вот и психи)

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Маловато будет))))))

0
10.06.2013
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

Да лан!!! На сколько летите??? Будешь надевать купальник, сверху платье, а лучше сарафан - и почапала на пляж. Вечером тоже платье. Куда пойти-поехать - шорты и майка. Ну возьми еще что нить для фотосессии)))) 

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

)) на 15 дней) Не много. Я собираюсь всегда по максимуму, а когда уже в чемодан складываю многое не беру)

0
10.06.2013
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

Машуль, сочувствую. У нас тоже, видно, зубы, Яся выносит мозг. Укладывали ее сегодня до двух часов ночи, с истериками. 

А в остальном - не переживай. Все будет хорошо. Настраивайся на позитивный отдых, приспособитесь там с Кириллом, и со сном, все будет ок. Самое главное сейчас - настрой! 

Мы вот завтра выдвигаемся, я стараюсь настроиться на позитивный лад. Мне уже лучше, чем было)

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

А у меня наверное пмс)) Чую что дела прийдут в первый день или в день вылета)))

Буду настраиваться))

0
10.06.2013
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

У меня, слава богу, последний день)

И голова ужасно болит((( У меня всегда так в последний день-два( раскалывается просто..

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Ого ..странно так . У меня мега ужасное настроение перед . Гормоны скачут )) То в слезы , то в злость. Как только прийдут сразу спокойная становлюсь. через пару дней опять нервная..потому как надоедает ходить и шуршать))) Мне главное пару дней перетерпеть.. там самый потоп)) А потом уже и купаться думаю смогу.

0
10.06.2013
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

А у меня вообще они идут три дня) Максимум четыре, но третий-четвертый так... чуть-чуть)

Все будет окей, не переживай)

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

у меня 7 дней..3-4 по максимуму, потом просто мажет.

0
10.06.2013
Наталия
Валерия, 14 лет 1 месяц Ярославль

Мы летели 5 часов, нам было 11 мес., начали уже ходить, и вообще мы ужасно активные, ничего все нормально прошло. Главное развлекать, в ход шла жаде моя косметика (главное не растерять все по самолету).
Мы тоже спим и до года вообще не любили коляску, а на отдыхе мы полюбили коляску, в ней спали на пляже, я давала ей бутылочку со смесью (там ребенок отказался от всей еды, только пил), катала вдоль пляжа, уснет, накрою своим парео и есть время отдохнуть.
из-за жары мы стали там три раза днем спать против наших двух снов. Видимо утомительна жара для таких деток.
Одежды точно много не надо, из своих 4 купальников я носила только 2, так как другие два доча стягивала с меня.
Возьмите побольше пеленок одноразовых, они и в самолете нужны (для переодевания памперса) и в коляске мы спали без одежды (попа отдыхала)

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

точно пеленки для коляски)) но их уже там куплю с памперсами вместе) Спасибо за идею!

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

а про одежду : я уже многое отложила что решила не брать. Буду собирать чемодан ещё что-то отсею)

0
10.06.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Не переживайте. В самолете даже мой капризон нормально себя ведет. Скупила ему книг и планшет в руки - играл. Даже заснул в самолете, хотя уложить спать его очень трудно. Переживала сильно за сон, не поспит и мне и всему салону мозг вынесит. Я еще и летела одна, без мужа. А нет, все хорошо. Шмотки там купите если что, и дешевле и по сезону. Там воздух свежий и морской, ребенок вообще по другому будет себя вести, и хорошо спать. Главное настрой, и отдыхайте с удовольствием

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Планшет так и не купили. Муж маме на ДР покупал..поигрались чуть и поняли что нам пока без надобности он.  Купила Кириллу новую книжку и игруху - посмотрим)

Спасибо за поддержку) Наверное страх из-за первой поехдки и нашей с мужем и с ребенком. До мужа часто отдыхала. Но уже два года не выбирались) Забыла что это такое))

Будем обязательно настраиваться на позитив))

0
10.06.2013
Yana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я покупала новые игрушки в самолет и показала их только в самолете. Старые это старые, а новые всегда интереснее.  Главное сидячие игрушки, что б по салону не бегать. Хорошо отвлекает нас баночка или коробочка и мелочи в нее складывать и выкладывать или цепочку. 

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

А я тоже новые и пока не показывала)

0
10.06.2013

Машаааа, успокойся и представь как мы с двумя ездим на отдых))))) я сейчас точно знаю, что с одним я хоть на край света, хоть в антарктиду, вообще легкотня)))) Только с рождением второго понимаешь, как легко было с одним :) расслабся!!!!

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Ну это понятно) Начала разбирать его вещи ( что берем , что нет) стало спокойнее) Вроде все ему есть)

0
10.06.2013

вы едете в цивилизованную страну, там будет все, и питание, и памперсы, вообще можно не заморачиваться! я в Европу со своими езжу вообще без всяких страхов, там в любом месте, даже в музее есть комната матери и ребенка))

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

да просто я уже давно ни куда не ездила))

0
10.06.2013

все будет хорошо! потом свои переживания с улыбкой вспоминать будешь и обратно захочется. что за свечи. которые там не купить?

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Я написала пост, послушала вас и уже спокойна ))

Вибуркол. Нам очень помагают. Киферон тоже возьму.

Я не то что там не купить, я не хочу там по аптекам шастать) Памперсы и игрухи там все купим -это понятно. А вот лекарства мне спокойнее с собой брать и не надеяться будет-не будет .

0
10.06.2013

про лекарства понятно конечно. но те что таят. к тому же если не дай бог что серьезное самолечением врядли будешь заниматься. а там уже все врач выпишет и выдаст.

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

вибуркол и так можно , у нас сейчас клыки лезут - он очень спасает ночами. А про остальные понятно. Я самолечением даже сама не занимаюсь.

0
10.06.2013
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

что такое снежок?))) если это продается в аптеках, то есть сайт аптекамос. там можно цены и наличие в аптеках посмотреть, еще позвонить можно, уточнить  наличие. мы летим в Омск в пятницу, все продумала, почти не волнуюсь и жду))) настраиваю на позитив себя и малыша, папа у нас итак в нужном настрое, отпуск  же!! разница с нами 3 часа, думаю справимся! очень хочу на море, но в этом году скорее всего нет, значит будем получать удовольствие от того, что есть!! а вам нужно пара часов на себя! по мамгазинам или в кафе, пусть муж их вам подарит!!!

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Одной в кафе сидеть не хочется) А подруги работают. Магазины я не люблю - голова от них кругом) .

Снежок -это пакеты специальные с порошком и раствором. Его активизируешь и холод на 6-8 часов. Про аптекамос не слышала . Посмотрю в инете. Спасибо.

П.С. Ко мне на "ты")))

0
10.06.2013

Разве можно с таким настроем ехать отдыхать???????? Расслабьтесь и думайте только о хорошем. Вот увидите, малыш вас еще порадует и удивит своим отличным поведением, аппетитом и крепким сном. Это ведь МОРЕ, а оно творит чудеса. Тоже летим 14 июня, жду не дождусь этого дня, просто мечтаю об отдыхе))))))))) А в том, что это будет настоящий отдых, даже не сомневаюсь!

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

можно))) если есть патологическая усталость)))))

0
10.06.2013

оой а я не могу дождаться когда мы полетим.А нам еще пилить 6 часов до Екатеринбурга ( там заночуем) и потом утренним рейсом перелет 4 часа..Не боюсь почему то...Артёму вне дома всегда не до капризов...Я уже знаю что возьму с собой!! ( а летим в августе))) КАК Я МЕЧТАЮ ОТДОХНУТЬ ОТ УБОРКИ ОТ ГОТОВКИ...и папа всегда рядом!! скореее быыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

за такой время и я не боялась)) А сейчас страшно)

0
10.06.2013
Света
Алиса, 14 лет 2 месяцаЭмилия, 12 лет 3 месяца Москва

Не переживай, главное - твое спокойствие и уверенность. Будешь трястись - и ребенку передастся. Все ездят отдыхать, все хорошо обычно! На отдыхе они по другому себя ведут, и в коляске может спать будет, и режим сам себе четкий выстроит!

0
10.06.2013
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Ох!) ДА ..все будет хорошо!)))

0
10.06.2013
Фото Кирилла с телефона Ушла от мужа и Кирилла..

Похожие записи